Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2018

Новости Саранска за 08.11.2018

Жириновский посетовал, что прислали мало конфет и колбасы

Ваши новости 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетовал, что ему прислали из Мордовии мало конфет и колбасы, отметив их отличные вкусовые качества. Об этом Жириновский высказался на открытии выставки «Республика Мордовия — территория инноваций» в Государственной думе, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Информация о проведении общественного обсуждения программы дорожной деятельности в городском округе Саранск

«Вечерний Саранск» 

7 мая 2018 года принят Указ Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в соответствии с которым реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...



МХАТик получил президентский грант и готовит спектакль для детей-инвалидов

«Вечерний Саранск» 

1 ноября театр-студия МХАТик отметил свою первую годовщину. Ровно год назад в театральном пространстве республики появился он - Маленький Художественный Альтернативный Театрик (МХАТик). Ожививший старые стены бывшего кафе, он вдохнул новую жизнь и в театральную среду Саранска. 

Читать дальше...

Смертельное ДТП около Александровки

Sputnik.ru (происшествия) 

На минувшей неделе снова не обошлось без смертельных аварий на дорогах Мордовии. Одна из них произошла утром 1 ноября. В 9.15 на 10 км трассы Саранск - Б. Игнатово столкнулись «жигули» седьмой модели и «Дэу Нексия». В этом ДТП один человек погиб и трое получили ранения, среди пострадавших - маленький ребенок. Читать полную версию...

Полицейские Мордовии используют персональные видеорегистраторы

«Вечерний Саранск» 

Полицейские республики объявили о том, что с осени этого года начали использовать персональные видеорегистраторы при несении службы на постах и маршрутах патрулирования. Портативную технику приобрели при поддержке республиканских властей, которые по вполне понятным причинам заинтересованы в обеспечении качественной охраны общественного порядка на улицах региона.

Читать дальше...



Назвать аэропорт Саранска именем Девятаева

«Вечерний Саранск» 

В России объявили конкурс по присвоению аэропортам имен великих россиян. Имена героев, навсегда вписанные в историю, продолжат жить в названиях транспортных узлов, разлетаясь по всему миру вместе с авиапассажирами. На сегодняшний день более половины всех аэропортов носят собственное имя, а не просто название типа «Аэропорт города Саранска». Присвоение аэропортам имен прославленных соотечественников - мировой тренд. Чаще всего воздушные гавани называют в честь политиков и государственных деятелей... Читать дальше...

ЧЕМПИОНАТ МОРДОВИИ СОБЕРЕТ 19 КОМАНД

«Вечерний Саранск» 

Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия довело до сведения общественности, что в сезоне-2018/2019 в республиканском хоккейном чемпионате примут участие 19 команд, которые на предварительном этапе сыграют в двух подгруппах. В номинально первую из них вошли: ХК «Атяшево», «Цементник-Чамзинка», ХК «Инсар», ХК «Рузаевка», «Белозерье-1», «Белозерье-2», ХК «Мордовия» (Саранск) и «Викинги» (Саранск).

Читать дальше...

РУЗАЕВКА ПРОВЕЛА ФЕСТИВАЛЬ КИОКУСИНКАЙ

«Вечерний Саранск» 

В рузаевском Дворце спорта прошел открытый фестиваль по каратэ киокусинкай, участниками которого стали порядка 160 юных каратистов из Саранска, Энгельса, Климовска и Вольска. В рамках фестиваля ребята соревновались по трем дисциплинам: общая физическая подготовка, ката и кумите (поединки).

Читать дальше...

«МОРДОВИЯ-2005» ПОБЕДИЛА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ЖДЕТ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ОТВЕТНЫЙ СТЫКОВОЙ МАТЧ

«Вечерний Саранск» 

Стыковые матчи! С еврокубковым принципом! Что может быть интереснее для футбольных болельщиков?! Когда всего в двух поединках на кону стоит многое. Если не все. Лучше забить на выезде. Лучше не пропускать дома. Два правила, которые любой человек, не равнодушный к виду спорта номер один, знает буквально с пеленок. В юношеском первенстве России такие матчи есть, а значит - есть на что посмотреть и оценить с любопытством.

Читать дальше...

В Мордовии 25-летний парень ограбил пенсионерку, изнасиловал и убил

Events44.ru 

В Мордовии осудят 25-летнего жителя Зубово-Полянского района. Он обвиняется в п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ. По данным следствия, вечером 23-01-2018 нетрезвый […]

В Мордовии рецидивист пытался изнасиловать 13-летнюю девочку

Events44.ru 

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ УК РФ. По версии следствия, 06-11-2018 злоумышленник был на железнодорожном вокзале в пос. Зубова Поляна, откуда должен был уехать домой в Ульяновскую область после освобождения из колонии. Увидев 13-летнюю прохожую, обвиняемый пошел […]

Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев поздравил ветерана с наступающим профессиональным праздником

МВД России 

В канун профессионального праздника Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев посетил полковника милиции в отставке Геннадием Владимировичем Конкиным и поздравил его с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел. Руководитель ведомства выразил ветерану благодарность и признательность за многолетнюю службу в правоохранительной сфере.

Просматривали в Саранске 08.11.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские теннисисты покидают элитный дивизион чемпионата ФНТР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мусор из лесов убрали в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Саранск

В Ижевске стартовал окружной финал V фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net