Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2018

Новости Саранска за 02.06.2018

Эффект чемпионата: инфраструктура преображается буквально на глазах

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В преддверии Чемпионата Мира инфраструктура в России преображается и обновляется буквально на глазах. Президентская стратегия привлечения в нашу страну крупных спортивных турниров сработала на все 200%. Чемпионаты мира, Олимпиада, крупные инвестиционные и экономические форумы позволяют строить ударными темпами, а также показывают нашу страну открытой миру и гостеприимной, разрушая вражескую пропаганду.

Изменения происходят буквально на глазах. В аэропортах открываются новые зоны и целые терминалы. Читать дальше...

Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным семьям

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

В Международный день защиты детей Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным семьям из ряда регионов страны. Церемония состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Читать дальше...

ФК «Рязань» завоевал «бронзу» Первенства ПФЛ в группе «Центр»

Рязанский спорт 

В минувшее воскресенье, 27 мая, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг. прошли матчи заключительного, 26-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов) на своем поле стадиона «Спартак» выиграл у своего главного конкурента в борьбе за третье место липецкого «Металлурга» - 1:0 и в третий раз за последние 4 года завоевал медаль турнира – на этот раз «бронзовую». Победный мяч – в активе Евгения Маричева. Читать дальше...



ФАС не нашла завышенных цен на авиабилеты в города, принимающие ЧМ-2018

IA NewsToday.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не выявила коллективного доминирования авиакомпаний на маршрутах в города проведения ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Из Москвы в Казань и Саранск регулярные рейсы выполняют пять авиакомпаний, в Волгоград — 7, Калининград — 8, Петербург, Самару, Нижний […]

Июньские законы, которые обязательно изменят вашу жизнь

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

1 июня 2018 года - это не только начало лета и две недели до старта ЧМ-2018. Это еще и дата вступления в силу ряда изменений в законодательстве Российской Федерации. Нет сомнений, что данные поправки коснутся практически всех россиян. И помните, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Читать дальше...



Житель Мордовии обвиняется в нескольких преступлениях

Events44.ru 

В Мордовии осудят 39-летнего мужчину, обвиняемого в ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК Р Ф, ст. 319 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ. По данным следствия, в январе текущего года в с. Ширингуши нетрезвый злоумышленник на улице прилюдно оскорбил в […]

Жительнице Мордовии за совращение школьника грозит 4 года неволи!

Sputnik.ru (происшествия) 

Мордовская полиция проводит проверку по факту, потрясшим весь Торбеевский район. Запись Жительнице Мордовии за совращение школьника грозит 4 года неволи! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Внимание: вечером 2 июня в Саранске ожидается сильный ветер!

Sputnik.ru (происшествия) 

Об этом граждан древнего городка предупреждает МЧС по РМ. Запись Внимание: вечером 2 июня в Саранске ожидается сильный ветер! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

МВД Мордовии разыскивает пропавший Сергей Русейкин

«Московский Комсомолец» 

Еще 8 ноября 2017 года 30-летний Русейкин Сергей Алексеевич, уроженец Саранска и проживающий в селе Гузынцы Большеберезниковского района, отправился в Саранск, и с тех пор про него никто не слышал

ФИФА представила официальную видеозаставку ЧМ-2018 в России

Макс Портал (Сочи) 

Международная федерация футбола 2 июня представила видеозаставку, которую будут видеть зрители перед каждым матчем предстоящего чемпионата мира по футболу в России. В ролике представлен фирменный стиль городов-организаторов чемпионата мира: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска, Нижнего Новгорода, Самары и Ростова-на-Дону, отмечает  Итерфакс со ссылкой на ФИФА. На видео, которое одновременно напоминает зрителю о странах... Читать дальше...

Япония: путь самураев от Саранска к Волгограду

Soccer.ru (футбол) 

Япония не претендует на победу на чемпионате мира, но мечтает стать самой успешной азиатской сборной на мундиале. «Соккер.ру» - о команде Страны восходящего солнца.

Первая лига России 2017

Динамо (Москва) 

20 мая 2017 - 38 тур. Мордовия (Саранск) - Луч-Энергия (Владивосток) 1:1

Президент вручил орден многодетной семье священника из Мордовии

«Российская газета» 

В День защиты детей Владимир Путин вручил ордена "Родительской славы" лучшим многодетным семьям из восьми регионов РФ. В их числе была и семья Урсовых из мордовского села Ширингуши

Чемпионат мира 2018: как выглядят стадионы из космоса

Hi-Tech.Mail.Ru 

Космический аппарат «Ресурс-П» в предверии мундиаля сделал космические снимки 12 российских стадионов, которые примут его участников. Фото сделаны с помощью аппаратуры «Геотон». С помощью этого прибора спутник может производить высокодетальную съемку с разрешением 70 см в монохроматическом режиме и 3-4 м в 5 спектральных полосах.

Читать дальше...

Сотни таджикских мигрантов покинули Россию перед ЧМ по футболу

Фергана.ру 

Фото с сайта Аnsar.ru

В мае 2018 года Россию покинули несколько сотен трудовых мигрантов из Таджикистана. Об этом сообщает «Озоди» со ссылкой на данные российских правозащитников.

Отъезд был связан с усилением мер безопасности перед проведением Чемпионата мира по футболу, а также ужесточением миграционных требований. У некоторых из тех, кто уехал, не был продлен срок действия патента. Однако другие указали на иные причины.

Как рассказал сотрудник правозащитной организации по защите прав мигрантов Каримджон Еров... Читать дальше...

Молотов поздравляет вермахт

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

Общеизвестно, что СССР был союзником Германии, а Молотов и Риббентроп в баню по субботам ходили.
Вот и раскопали граждане историки секретный доклад Молотова в Кремле в апреле 1940 года

Карта, № 1, 1940

Явно, Молотов спешил и был не в курсе, что 20 мая танки Гудериана выйдут к морю не у Абервиля, а у Абвиля, но уже знал, что Роттердам разбомбят через месяц - 14 мая, а эвакуация из Дюнкерка начнется 26 мая.

Историком, раскрывшим глаза на хитрого Молотова является Виктор Лозинский из "Демократической России". Читать дальше...

Просматривали в Саранске 02.06.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Саранск

Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net