Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2018

Новости Саранска за 18.04.2018

Мордовия с участием венгерских инвесторов построит молочный комплекс

ИА REGNUM 

Ввод объекта намечен на следующий год.   Мордовия с участием инвесторов из Венгрии планирует построить молочный комплекс на 2,4 тыс. голов дойного стада в одном из районов республики в рамках совместного предприятия. Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта...

Сирийская армия может применить комплексы «Скад»

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 


Сирийская армия может применить комплексы «Скад»

В случае необходимости сирийская армия может применить жидкотопливные ракеты комплекса «Скад», несколько сотен которых по-прежнему хранятся в секретных укрытиях, пишет Вестник Мордовии.

Среди них есть модернизированные варианты с дальностью до 700 км. То есть, при помощи таких ракет можно уверенно поражать объекты на некоторых базах НАТО, находящихся в районе Средиземного моря, отмечает издание
«Обычно считается, что "Скады" не обладают высокой точностью... Читать дальше...

В Сирии ракетная "Оса" поучаствовала в охоте на "Томагавки"

«Вестник Мордовии» 

Зенитно-ракетный комплекс 9K33 "Оса" в Сирии очень редко попадает в объективы фото- и видеокамер. На учениях правительственных войск эти системы широко привлекались как раз накануне гражданской войны.

Читать дальше...



В РФ запускают сеть маршрутов по городам, принимающим ЧМ

Ryb.ru (Рыбинск) 

После загрузки маршруты отобразятся на картах в приложениях MAPS.ME для iOS и андроид. Каждый человек, использующий сервис MAPS.ME, сумеет загрузить в собственный телефон карты столицы, Петербурга, Калининграда, Волгограда, Казани, Нижнего Новогорода, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи и Екатеринбурга. На бесплатном сервисе можно ознакомиться с маршрутом по самым известным достопримечательностям, среди которых парки, музеи, театры, храмы, исторические места, а кроме этого гостиницы, рестораны... Читать дальше...

Городской фестиваль-конкурс народного и современного танца «Ёндолня»

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

В начале апреля в Саранске прошел XIX Городской фестиваль-конкурс народного и современного танца «Ёндолня». Коллективы Центра культуры им. А.В.Ухтомского Образцовый хореографический коллектив «Антре» (рук. И.М.Годяева) и Образцовый хореографический коллектив «Пульс» (рук. А.В.Сотникова) приняли участие в фестивале. По итогам получили награды – Диплом лауреата II степени...

Факт к 100-летию советской пожарной охраны

МЧС России 

Факт к 100-летию советской пжарной охраны. В 1986 году впервые в Мордовии были проведены Всесоюзные соревнования по пожарно-прикладному спорту, на которые приехали, в качестве гостей представители пожарных служб стран социалистического лагеря, таких как Польша, Болгария, ГДР и др.

ЮрЭксперт-С юридическая консультация в Саратове

Новости пользователей сайта 

Юридические услуги от профессионалов http://pravo-rm.ru/ в Саранске и по всей республике оказывает юридическая компания ЮрЭксперт-С: представительство в суде, уголовные и семейные дела. Лучшие адвокаты работают уже после вашего звонка!



В Саранске пьяный водитель устроил ДТП с пятью машинами

Sputnik.ru (происшествия) 

Дорожный инцидент, в котором оказались задействованы 5 автомобилей, случился сегодня, 17 апреля, в 12.20 на Александровском шоссе в Саранске Запись В Саранске пьяный водитель устроил ДТП с пятью машинами впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Мордовии зарегистрированы факты мошеннических действий под предлогом помощи в оформлении кредитов

МВД России 

За минувшие сутки в полицию города Саранска обратилось трое жителей региона, сообщивших о совершении в отношении них мошеннических действий. Общий ущерб от которых составил почти 50 тысяч рублей.

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами

Блог сайта «Спутник» 

Глава Мордовии Владимир Волков 18 апреля провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами. Обсуждались вопросы сотрудничества в рамках соглашения, заключенного два года назад между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии. В частности, речь шла о взаимодействии в сфере АПК. По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса на 2400 голов дойного стада в одном из... Читать дальше...

Первый тестовый матч на "Мордовии Арене" пройдет 21 апреля

Sputnik.ru (спорт) 

Футбольный клуб "Мордовия" впервые сыграет на поле "Мордовии Арены" в рамках первенства ПФЛ. Первый тестовый матч для стадиона, построенного в Саранске к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, пройдет 21 апреля, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ. Опробовать газон "мордовии Арены" приедет "Зенит-Ижевск".

Стадион «Мордовия Арена» 21 апреля примет 1-ый матч

Ryb.ru (Рыбинск) 

На новом стадионе Саранска «Мордовия Арена» 21 апреля в 17 часов состоится 1-ый тестовый матч. В рамках главенства РФ ФК «Мордовия» встретится с командой «Зенит-Ижевск» из Удмуртии, информирует pr-служба руководства республики. Параллельно со стартом последнего этапа продаж, 18 апреля в 14:00 (время местное для любого города) во всех городах-организаторах турнира также раскрываются Главные билетные центры ФИФА. — Сначала наш 1-ый матч на «Мордовия Арене» планировался 21 апреля, однако […]

Просматривали в Саранске 18.04.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Саранск

Это будет зрелищно: в Ульяновске пройдёт юбилейная эстафета, Кубок России по кикбоксингу и профессиональные бои

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net