Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2018

Новости Саранска за 23.02.2018

Воздушные ворота Мордовии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Более 40 лет назад в Саранске начал действовать аэропорт 14 февраля этого года в столице Мордовииnbsp; после длительной реконструкции открыли аэропорт. В тот же день на обновленную взлетную полосу впервые приземлился пассажирский лайнер Боинг-737. Однако немногие жители Саранска, включая сотрудников аэропорта, знают, кто руководил его строительством в середине 1970-х годов.nbsp; Им бы...

Родители солдата Дмитрия Леушкина из Саранска гордятся своим сыном

Sputnik.ru (спорт) 

Слова благодарности за достойное воспитание сына от командования войсковой части 31612 в преддверии Дня защитника Отечества в свой адрес получила Светлана Николаевна Бардина, мама Дмитрия Леушкина из Саранска. Дмитрий был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в июле прошлого года.

Крестьяне XIX века во всей красе (21 фото)

Блог сайта «Экстремал» 

Прим. Переводчика: Справедливости ради надо отметить, что некоторые откровенно умозрительные выводы автора, вроде «домашнего насилия» или «вынужденности затачивать старые ножи вместо покупки новых» были отмечены как откровенная глупость автора (Мишель Колетт) и в комментариях западных читателей. Но я не стал эту ерунду выкидывать из перевода – в целом её текст весьма дружелюбен, и в нём нет распространённых для Запада дурацких стереотипов о России. Ну или почти нет.

Русские крестьяне являлись... Читать дальше...



В Мордовии Ковальчук ответил за гашиш

Sputnik.ru (происшествия) 

Однофамилец лидера сборной России по хоккею господин Ковальчук проведет в неволе еще долгих 8 лет и 4 месяца Запись В Мордовии Ковальчук ответил за гашиш впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Мордовии за утро сгорели две бани и магазин

Sputnik.ru (происшествия) 

Утром 23 февраля в Мордовии сгорели две бани, двор и магазин. Как сообщает региональное МЧС, крупный пожар произошел около шести утра в поселке Умет Зубово-Полянского района. Там загорелась баня, а потом и надворные постройки. Общая площадь возгорания составила 132 кв м. По предварительным данным, огонь повредил и жилой дом.

Мужчины-защитники принимают поздравления в социальных сетях

Блог сайта «Спутник» 

Прекрасный пол – девушки, жены, мамы и бабушки из Мордовии – поздравляют своих защитников-мужчин в социальных сетях. Всему миру они готовы рассказать о своих мужественных мужьях, сыновьях и отцах, для них написаны самые искренние и трогательные поздравления. - Дорогие наши мужественные защитники, с праздником Вас!!! – пишет на своей страничке в одной из популярных социальных сетей Юлия Галкина.- Каждая из нас очень нуждается в Вашем сильном и крепком плече, вашей мудрости и решительности! Благодарим Вас за заботу и внимание к нам! Читать дальше...

Аэростаты Кубка вызова "ШАР-НН" пролетят 24 февраля над площадью Лядова, ЖК "Цветы" в направлении "Меги"

Блог сайта «Спутник» 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Аэростаты Кубка вызова "ШАР-НН" пролетят 24 февраля над площадью Лядова, ЖК "Цветы" в направлении "Меги". Как сообщил на пресс-конференции 23 февраля обладатель 14 мировых рекордов в воздухоплавательном спорте Леонид Тюхтяев, изначально направление полёта участников Кубка вызова "ШАР-НН" планировалось из Нижнего Новгорода в сторону Саранска. Однако, по последним прогнозам, ветер ожидается в сторону Ульяновской области. Предполагается, что за время соревнования... Читать дальше...



100-летие Красной Армии в Мордовии

КПРФ 

Примерно месяц назад глава Республики Мордовия В.Д. Волков издал и опубликовал распоряжение о 100-летии Красной Армии. Да-да, именно так. Некоторые ветераны Советской Армии питали иллюзии: наконец-то власть научилась произносить исторически точное название великой предшественницы нынешней ...

Авария на границе Мордовии: один погибший и трое раненых

Sputnik.ru (происшествия) 

Крупная авария произошла сегодня рано утром на границе Мордовии и Рязанской области. Там на 420-м километре федеральной трассы М5 «Урал» столкнулись вазовская "одиннадцатая" и фура "Даф". По информации дорожной полиции республики, легковушка по непонятной пока причине вылетела на встречную полосу и угодила под большегруз.

В Саранске сбили пешехода

Sputnik.ru (происшествия) 

В Саранске сбили пешехода. Фото с места происшествия разместили в социальной сети очевидцы. По предварительным данным, под колеса легкового автомобиля попала женщина, переходившая дорогу в неположенном месте. Судя по всему, пострадавшая решила сократить путь, не дойдя до пешеходного перехода несколько метров.

Жителя Саранска будут судить за смертельное избиение родственника

Sputnik.ru (происшествия) 

Житель Саранска ответит перед судом за смертельное избиение родного дяди. Напомним, в ноябре прошлого года 24-летний ранее судимый племянник приехал в гости к родственнику в село Подлесная Тавла. Встречу отмечали со спиртным.

В российском посольстве в Аргентине изъяли около 400 килограммов наркотиков на 50 миллионов евро

Спутник 

Инцидент произошел еще в декабре 2016 года, однако российской общественности он стал известен только 22 февраля этого года. Запись В российском посольстве в Аргентине изъяли около 400 килограммов наркотиков на 50 миллионов евро впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Просматривали в Саранске 23.02.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Саранск

Регистрируйся на трансляцию телемоста!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net