Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2016

Новости Саранска за 07.12.2016

Президент ФИФА пожелал изменить правила проведения чемпионата мира по футболу

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино хочет увеличить число участников чемпионата мира до 48 команд. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает Agence France Presse со ссылкой на источник в организации.

Читать дальше...

Приезжий из Мордовии может отправиться в тюрьму за шутку о бомбе

360° Подмосковье 

45-летнему приезжему из Мордовии грозит до трех лет заключения за злую шутку, которую расценили как ложное сообщение об акте терроризма. 30 ноября мужчина позвонил в службу «112» и сообщил оператору об автомобиле Ford со взрывчаткой. Якобы машина двигалась в сторону Москвы. Таким образом он хотел подшутить над таксистом, с которым повздорил накануне, сообщила пресс-служба УВД по ЮВАО.

Читать дальше...

Вывели 28 человек и 2 вынесли на руках

МЧС России 

Вечером 7 декабря 2016 года загорелась квартира в девятиэтажном панельном доме №14 на проспекте 60 лет Октября в Саранске. Хозяйки в момент возникновения пожара дома не было, а соседи обнаружили горение, когда пламя уже вырвалось наружу, а дым заполонял подъезд. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило в 17 часов 16 минут.



Анюков: ЧМ-2018 поможет разрушить негативные стереотипы о России и о наших людях

L!FE.ru 

Защитник петербургского "Зенита", который провёл 77 матчей в составе сборной России, Александр Анюков поделился с официальным сайтом ФИФА ожиданиями от чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России. Футболист уверен, что страна сможет провести турнир на высоком уровне. — Хотелось бы, чтобы на чемпионат приехало как можно больше гостей. Пусть посмотрят не только футбол, но и нашу страну. Олимпиада в Сочи, думаю, понравилась всем. Чемпионат мира должен помочь разрушить негативные стереотипы о России, о наших людях — у кого такие есть. Читать дальше...

На чем ездят Алексей Улюкаев и его коллеги по цеху

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев, как говорят, тайно, под покровом ночи угрожал крупным бизнесменам, требовал взятку и был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. Надеемся, что вся история прояснится, окажется для нас недоразумением, а для Улюкаева — дурным сном. А пока министр не проснулся, выясним, какие автомобили он уважает; и, заодно, что предпочитают в автомобильной жизни его коллеги.

Читать дальше...

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с начальником отдела Федеральной службы войск национальной гвардии в Мордовии полковником полиции Виталием Разиным

ГТРК Мордовия 

Руководитель  нового территориального органа, созданного на   базе  ОМОНа, СОБРа и отдела вневедомственной охраны, доложил Главе республике о  задачах и составе подразделения в Мордовии. На встрече обсуждались и вопросы взаимодействия, в том числе по реализации Программы подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Уникальному и неповторимому во всей России государственному камерному хору Мордовии исполняется 25 лет

ГТРК Мордовия 

В 91 году республиканский камерный хор переживает четвертое рождение. Академическая хоровая музыка впитала фольклор, многоголосье. Больше такого коллектива нет не только в республике, но и в России. Репертуар самый разнообразный и классика, духовная музыка и национальная.  Первое открытие хорового коллектива состоялось в марте 39 года. Коллектив просуществовал всего 9 месяцев. И его перевели в ансамбль […]



Саранские школьники развесили в Пушкинском парке десятки кормушек

ГТРК Мордовия 

Школьники рассказывают о птицах: голубях, скворцах, воробьях – и их предназначении в экологической системе. Например, скворцы — это защитники садов и огородов. Так, скворчиный выводок может съесть до 1000 майских жуков, не считая гусениц. Это экологическое воспитание прежде всего молодого поколения детей и подростков. Гуманное отношение к орнитофауне нашего города, углубление знаний. О биологии, экологии птиц, […]

Эксперты составили «индекс пельменя» для регионов России

«Псковское агентство информации» 

Портал agro2b.ru составил «пельменный индекс» по аналогии с индексом «БикМака». Исследователи рассчитали, сколько килограммов пельменей в разных регионах России можно налепить, купив продукты на одну тысячу рублей, а также стоимость одного килограмма самодельного продукта.

Читать дальше...

Владимир Волков провел встречу с руководителем службы войск национальной гвардии в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

7 декабря Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с начальником отдела Федеральной службы войск национальной гвардии в Мордовии полковником полиции Виталием Разиным, сообщили "Вестнику Мордовии" в  Пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

Самое опасное место на дороге

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Накануне в Саранске в очередной раз прошло оперативно – профилактическое мероприятие «Перекресток». В рамках несения службы патрули ДПС работали на самых оживленных перекрестках города, а также в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей.

Мордовские спасатели отработали ликвидацию последствий авиакатастрофы

«Вестник Мордовии» 

Мордовская республиканская аварийно-спасательная служба и Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации РОССОЮЗСПАС провели в Саранске тактико-тренировочные учения по ликвидации последствий авиакатастрофы.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 07.12.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Красноярская пловчиха стала чемпионкой России по плаванию в спорте глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Саранск

В Саранске водитель за 50 тыс рублей пытался решить вопрос с ДПС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net