Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2016

Новости Саранска за 05.07.2016

Алексей Меркушкин: по итогам этого сезона "Мордовия" должна вернуться в премьер-лигу

RusFootball.info 

Министр целевых программ республики Мордовия Алексей Меркушкин, заявил, что саранская "Мордовия" должна вернуться в элиту российского футбол по результатам этого сезона.

Сирийский опыт: нужна ли вторая пушка для Т-72?

«Вестник Мордовии» 

Боевые действия в Сирии в очередной раз продемонстрировали, что основной боевой танк нуждается в закрытой зенитной пулеметной установке. Такая есть на российском Т-90, и это стало одной из причин того, что сирийские танкисты так ценят данную боевую машину.  Командиру танка, чтобы открыть огонь из крупнокалиберного пулемета не нужно вылезать из-под брони и подставлять себя под пули и осколки.

Читать дальше...

Сирийский опыт: нужна ли вторая пушка для Т-72?

«Вестник Мордовии» 

Боевые действия в Сирии в очередной раз продемонстрировали, что основной боевой танк нуждается в закрытой зенитной пулеметной установке. Такая есть на российском Т-90, и это стало одной из причин того, что сирийские танкисты так ценят данную боевую машину.  Командиру танка, чтобы открыть огонь из крупнокалиберного пулемета не нужно вылезать из-под брони и подставлять себя под пули и осколки.

Читать дальше...



Резервной ареной для тульского "Арсенала" стал стадион в Саранске

«Тульские новости» (newstula.ru) 

В прошлом сезоне на стадионе "Старт" матчи РФПЛ проводила саранская "Мордовия". По итогам сезона клуб не смог сохранить прописку в премьер-лиге и выбыл в Футбольную национальную лигу.

Трое молодых игроков покидают "Зенит" из-за истечения срока контрактов

L!FE.ru 

Трое игроков "Зенита" — Дмитрий Богаев, Рамиль Шейдаев и Павел Киреенко — покидают клуб. Причина — 30 июня истекли сроки их контрактов, а сине-бело-голубые не сделали повторного квалификационного предложения. Дмитрий Богаев дебютировал в молодёжном составе "Зенита" в 2012 году, с 2013-го выступал за "Зенит-2", в сентябре 2015 года провёл первую игру в главной команде и в общей сложности принял участие в семи играх, в том числе в Лиге чемпионов. Воспитанник СДЮШОР "Зенит" Рамиль Шейдаев впервые... Читать дальше...



Мордовия получит субсидии на развитие малого и среднего предпринимательства

ИА REGNUM 

Ранее республика получила господдержку на развитие фермерских хозяйств, включая строительство объектов животноводства.  Мордовия в текущем году получит субсидии из федерального бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства в размере 54,53 млн рублей. Об этом ИА REGNUM...

В Мордовии оперативники задержали подозреваемого в покушении на убийство и совершении половых преступлений

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зубово-Полянскому району задержали 24-летнего ранее судимого жителя поселка Явас, подозреваемого в покушении на убийство, совершенном с целью скрыть другое преступление, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

FIFA озвучила цены на билеты на ЧМ-2018 для россиян

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Во время чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, жители страны смогут купить билеты по особой цене. Эту информацию подтвердили в FIFA, опубликовав сообщение на официальной странице в Twitter.

Читать дальше...

Минсоцзащиты Республики Мордовия информирует: изменены порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

С 1 июля 2016 года вступили в силу изменения, внесенные в Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 02 июня 2006 г. № 223. 

Девяткин: саранский лыжно-биатлонный комплекс претендует на международную категорию А

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

аранский лыжно-биатлонный комплекс подал заявку в Международный союз биатлонистов (IBU) на получение международной категории А, которая позволяет проводить чемпионаты мира и соревнования в рамках Олимпийских игр, сообщил директор лыжно-биатлонного комплекса республики Мордовия Сергей Девяткин.

Саранск подал заявку на проведение этапа Кубка IBU в 2020 году - Девяткин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Саранск подал заявку в Международный союз биатлонистов (IBU) на проведение этапа Кубка IBU в 2020 году, сообщил директор лыжно-биатлонного комплекса республики Мордовия Сергей Девяткин.

Местный житель заключен под стражу по подозрению в покушении на убийство и совершении половых преступлений в отношении знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя поселка Явас Зубово-Полянского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Читать дальше...

Просматривали в Саранске 05.07.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Саранск

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net