Главные новости Саранска
Саранск
Март
2016

Новости Саранска за 18.03.2016

"Рубин" провел открытую тренировку

«KZN.TV» 

Открытую тренировку сегодня провел футбольный клуб "Рубин" в преддверии встречи с "Мордовией".

Ее пропустил Гекдениз Карадениз. Он, как рассказал главный тренер рубиновцев, тренировался по отдельной программе. Андрей Пилявский, отсутствие которого также не осталось незамеченным, просто неуспел переодеться к началу. К предстоящему матчу команда готовится усердно. "Мордовию" Валерий Чалый считает серьёзным соперником.

В Саранске митинг-концерт "Мы вместе!" собрал 10 тысяч человек

«Российская газета» 

Более 10 тысяч человек собрал в Саранске митинг-концерт "Мы вместе!", посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участниками акции стали сотрудники предприятий города, студенты, представители общественных объединений и политических партий



Мутко: Очередное заседание совета оргкомитета ЧМ-2018 и ФИФА состоится 27 апреля

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 18 мар — Р-Спорт. Очередное заседание совета оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года в России при участии ФИФА состоится 27 апреля в Нижнем Новгороде, заявил министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко.

Читать дальше...

Масштабные проекты к Чемпионату по футболу, грядущее новоселье у нескольких тысяч жителей. Глава региона поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

ГТРК Мордовия 

Владимир Волков сердечно поздравил сотрудников сферы ЖКХ  и поблагодарил за проделанную работу. Чтобы стало еще лучше, к Чемпионату мира по футболу планируется модернизировать системы водоснабжения и водоотведения в Саранске. Это масштабный проект более чем на миллиард рублей. А еще на территории Мордовии появится единый межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов с сортировочным комплексом. Только  частных инвестиций […]

В Саранске отпраздновали вторую годовщину воссоединения России с Крымом

ГТРК Мордовия 

Главное событие этого дня – Мордовия вместе со всей Россией приветствует «Крымскую весну». Сегодня исполнилось ровно два года, как Президент Владимир Путин подписал межгосударственный договор: у великой державы стало на 2 субъекта больше. Республика Крым и город Севастополь отныне тесно сотрудничают с нашей республикой. По всей стране проходят митинги, концерты, флеш-мобы, различные акции. Мордовия не […]

Президент ФИФА: ЧМ-2018 в России станет лучшим в истории

«Взгляд» 

Чемпионат мира по футболу 2018 года станет лучшим в истории, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. «Уверен, вместе с Россией мы организуем лучший чемпионат мира. Мы работаем над этим», – приводит его слова ТАСС. 45-летний Инфантино был избран президентом ФИФА 26 февраля на конгрессе организации в Цюрихе. Швейцарец являлся генеральным секретарем УЕФА с 2009 года. Отметим, что Российский футбольный союз (РФС) поддержал кандидатуру Джанни Инфантино, «так как ФИФА нужен президент из Европы». Читать дальше...



В Мордовии появится ситуационный центр управления отраслью здравоохранения

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

16 марта на базе ГАУ РМ «Госинформ» состоялось совещание, посвященное вопросам развития информатизации здравоохранения республики. В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Михаил Морозов, Министр информатизации и связи Олег Соколов, представители профильных министерств, разработчики системы диспетчеризации санитарного транспорта – казанская ИТ-компания «АйСиЭл - КПО ВС».

Льготники Саранска в апреле начнут получать электронные проездные карты

«Вестник Мордовии» 

Во втором квартале текущего года в Саранске планируется начать выдачу единых социальных электронных карт, интегрированной с транспортным приложением, льготным категориям граждан.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Мининформсвязи РМ, сейчас оборудованием транспортного приложения оснащено 5 транспортных средств "Горэлектротранса".

В рамках макетной эксплуатации системы, которая стартовала 1 января, произведено тестирование всех ее элементов на основе реального пассажиропотока. Читать дальше...

Глава республики Владимир Волков: «К ЧМ-2018 в Саранске модернизируют систему водоснабжения и создадут единый полигон бытовых отходов»

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

Мордовия отмечена в качестве лидера в стране по выполнению программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом 18 марта заявил Глава республики Владимир Волков на торжественном собрании, посвященном Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

18 марта состоялось заседание Консультативного совета ветеранов при Главе Республики Мордовия

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

18 марта состоялось заседание Консультативного совета ветеранов при Главе Республики Мордовия, в котором приняли участие представители службы занятости и миграционной службы Республики Мордовия.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков: «Важно, чтобы рост объемов производства на «Лисме» сказывался на зарплатах работников предприятия!»

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

В четверг, 17 марта Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором ГУП РМ «Лисма» Игорем Константиновым. Обсуждались итоги работы предприятия в минувшем году и перспективные планы, в том числе – программа масштабной модернизации производства при поддержке региональной власти.

«Арсенал» и «Енисей» рассудит Александр Егоров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Судьи и инспекторы получили назначения на матчи 27 тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. Как сообщает официальный сайт ФНЛ, судейскую бригаду на матче тульского «Арсенала» и ярославского «Шинника» Александр Егоров из Саранска. Помогать на бровках ему будут москвич Тихон Калугин и воронежец Сергей Суховерхов. Инспектор поединка — Виктор Клепиков из Екатеринбурга. «Арсенал» и «Енисей» сыграют в Туле 20 [...]

Мордовия присоединится к экологической акции "Час Земли"

«Вестник Мордовии» 

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия предлагает жителям республики поддержать акцию "Час Земли", которая пройдет во всем мире 19 марта.

Для этого нужно в субботу с 20.30 отключить на один час свет. Хозяйствующим субъектам предлагается рассмотреть возможность отключения внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений.

Мероприятие инициировано Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 18.03.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Саранск

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net