Главные новости Саранска
Саранск
Март
2016

Новости Саранска за 02.03.2016

«Лисма» начинает выпуск светодиодной лампы нового поколения

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

ГУП Республики Мордовия «Лисма» приступает к выпуску светодиодных филаментных ламп (СДФ) с повышенной светоотдачей. Лампа мощностью 9 Вт со световым потоком 1200 лм будет самой энергоэффективной из всех светодиодных источников света, имеющихся сегодня в продаже. При этом она сохранит все преимущества светодиодных ламп «Лисмы»: минимальный коэффициент пульсации, а значит, безопасность для зрения; максимально приближенный к солнечному свет; гарантированный срок службы до 30 000 часов.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный инвестиционный рейтинг Республики Мордовия

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

29 февраля 2016 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Мордовии долгосрочный рейтинг эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «B+», повысив таким образом на одну «ступеньку» инвестиционную привлекательность нашей республики. Кроме того, агентство присвоило региону национальный долгосрочный рейтинг «A-(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам изменен с негативного на стабильный.



Глава Мордовии: "Праздничный парад 9 Мая должен быть не менее грандиозным, чем в прошлом году"

«Вестник Мордовии» 

2 марта Глава Республики Владимир Волков принял участие в видеоконференции Командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Владимира Зарудницкого с высшими должностными лицами субъектов РФ, входящих в Центральный военный округ.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ, обсуждались вопросы мобилизационной подготовки, также была затронута тема подготовки к праздничным мероприятиям в честь годовщины Победы.

Владимир Волков отметил необходимость... Читать дальше...

Агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный инвестиционный рейтинг Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Мордовии долгосрочный рейтинг эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне "B+", повысив таким образом на одну "ступеньку" инвестиционную привлекательность республики. Кроме того, агентство присвоило региону национальный долгосрочный рейтинг "A-(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам изменен с негативного на стабильный.

Как отмечено аналитиками рейтингового агентства, рост экономики Мордовии в 2015 году составил 3,6%... Читать дальше...

В Саранске прошел семинар-совещание по вопросам деятельности ДНД и общественных объединений правоохранительной направленности

МВД России 

Сегодня в Саранске состоялся семинар-совещание, на котором обсудили вопросы участия граждан в охране общественного порядка, результаты работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в республике в 2015 году, положительный опыт работы по охране общественного порядка и общественной безопасности МРОО «Отряд Правопорядка» и др.

Глава Мордовии Владимир Волков: «Мордовия дает старт Всероссийской сельскохозяйственной переписи»

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

Чем помочь крестьянину и какую роль сыграет в этом Всероссийская сельскохозяйственная перепись? Эта тема обсуждалась 2 марта на встрече у Главы Мордовии Владимира Волкова. С руководителем региона встретились заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам, депутат Государственной Думы от Мордовии Надежда Школкина.



Будьте осторожны на дороге!

МВД России 

В ближайшие дни на территории республики ожидаются снежные заносы, накат и гололедица. В связи с изменением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют автовладельцам без особой необходимости не пользоваться личным автотранспортом, а также не выезжать на загородные участки дорог. Если вы все – таки решили воспользоваться своим транспортным средством, то следует быть более внимательными и аккуратными на дороге. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства... Читать дальше...

"Лисма" начинает выпуск самой энергоэффективной лампы нового поколения

«Вестник Мордовии» 

ГУП Республики Мордовия "Лисма" приступает к выпуску светодиодных филаментных ламп (СДФ) с повышенной светоотдачей. Лампа мощностью 9 Вт со световым потоком 1200 лм будет самой энергоэффективной из всех светодиодных источников света, имеющихся сегодня в продаже, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании.

"Практически сразу, с момента выхода на рынок наших светодиодных ламп 4,6 и 8 Вт стали поступать сигналы о необходимости разработки модификации с большей светоотдачей, - комментирует... Читать дальше...

Руководство республиканского МВД приняло участие в заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

МВД России 

Сегодня в Саранске состоялось заседание республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений Республики Мордовия в 2015 году и задачах по совершенствованию деятельности в свете требований современного законодательства в 2016 году. Участие в работе принял заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Владислав Пинаев. В своем докладе выступающий привел некоторые статистические данные с конкретными... Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

Глава РМ Владимир Волков: "Мордовия дает старт Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

«Вестник Мордовии» 

Чем помочь крестьянину и какую роль сыграет в этом Всероссийская сельскохозяйственная перепись? Эта тема обсуждалась 2 марта на встрече у Главы Мордовии Владимира Волкова. С руководителем региона встретились заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам, депутат Государственной Думы от Мордовии Надежда Школкина, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

В ходе беседы рассмотрен широкий круг вопросов. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 02.03.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Саранск

В Мордовии спецназ Росгвардии встретился с представителями ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net