Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 24.10.2014

Инспекторы ОДН УМВД России по городскому округу Саранск приняли участие в семинаре

МВД России 

Инспекторы ОДН УМВД России по городскому округу Саранск приняли участие в семинаре, организованном комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района. На мероприятии обсуждались проблемы взаимодействия в сфере административного законодательства.

В Саранске открыли памятник героям Первой мировой

«Российская газета» 

Памятник героям Первой мировой войны был открыт в пятницу в центре Саранска. Прообразом для скульптора послужил уроженец мордовского села Урусова Сергей Потешкин - полный Георгиевский кавалер. "Подвиг наших предков в те годы оказался незаслуженно забытым", - отметила замминистра культуры РФ Елена Миловзорова

Саранские оперативники изъяли из оборота 19 игровых автоматов (видео)

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД провели ряд оперативных мероприятий и установили, что в доме №33 по пр. Ленина организована незаконная деятельность по проведению азартных игр.



В Мордовии открылся шестой в России памятник героям Первой мировой войны

REGNUM 

В Саранске состоялось торжественное открытие мемориала героям Первой мировой войны, в котором приняли участие заместитель министра культуры России Елена Миловзорова, глава Республики Мордовия Владимир Волков, автор монумента народный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств Салават Щербаков и многие другие...

Инспекторы ГИБДД напомнили студентам о ПДД

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии каждый день проводят множество профилактических акций и мероприятий, чтобы еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения элементарных Правил, которые часто могут спасти человеку жизнь. Очередное мероприятие инспекторы ГИБДД организовали в одном из общежитий электромеханического колледжа Саранска. На встречу с полицейскими собрались десятки студентов, которые понимают необходимость таких бесед.



Земля должна приносить прибыль

«Вечерний Саранск» 

Мэр Саранска Пётр Тултаев выразил недовольство работой двух подразделений мэрии - Управления потребительского рынка и предпринимательства и Комитета земельных отношений администрации города.

Читать дальше...

Саранск готовится к Новому году

«Вечерний Саранск» 

В Саранске полным ходом идет подготовка к встрече одного из самых любимых праздников - Нового года. Правда, пока еще окончательно не определено, какой должна быть главная елка города: живой или искусственной.

Читать дальше...

В автопарке города - пополнение

«Вечерний Саранск» 

На совещании в мэрии Главе Саранска Петру Тултаеву доложили, что в столицу Мордовии прибыли 5 новых низкопольных автобусов. Всего в этом году было приобретено 11 автобусов (5 из них - низкопольные) и 5 низкопольных троллейбусов.

Читать дальше...

В Саранске появится муниципальная полиция?

«Вечерний Саранск» 

Во вторник состоялась 23-я сессия саранского горсовета. Одним из основных вопросов стало рассмотрение ситуации с правопорядком в столице Мордовии. Перед депутатами выступил начальник Управления МВД по Саранску Виктор Гладунов.

Читать дальше...

В Саранске начинает работу завод по производству компонентов для солнечных батарей

«Вечерний Саранск» 

20 октября Глава Мордовии Владимир Волков ознакомился с ходом пусконаладочных работ на заводе по производству компонентов для солнечных батарей в Саранске. Это совместный проект российской компании «Гелиос-ресурс» и завода «Электровыпрямитель».

Читать дальше...

В ДТП под Рузаевкой погибли три человека

«Вечерний Саранск» 

17 октября в половине десятого вечера на 20 километре автодороги Саранск - Рузаевка столкнулись сразу три автомобиля - «Волга», «Киа Рио» и ВАЗ-2112. В аварии погибли три человека, еще двое получили серьезные травмы.

Читать дальше...

По пьяни упал с 5 этажа и остался жив

«Вечерний Саранск» 

16 октября в одном из домов по улице Косарева в Октябрьском районе Саранска 27-летний парень сорвался с балкона на пятом этаже и, несмотря на полученные от падения серьезные травмы, остался жив.

Читать дальше...

Cняла с подростка «порчу» за 90 тысяч рублей

«Вечерний Саранск» 

Сотрудники полиции города Саранска разыскивают женщину неславянской внешности. Дамочку подозревают в мошенничестве на 90 тысяч рублей. Если точнее, на такую сумму аферистка похитила золотые и ювелирные украшения из квартиры саранской семьи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Глава Мордовии: "Музей Эрьзи – жемчужина мировой культуры"

«Вестник Мордовии» 

Заместитель Министра культуры России Елена Миловзорова и Глава Мордовии Владимир Волков приняли участие в торжественной церемонии открытия после масштабной реконструкции Республиканского музея изобразительных искусств им. Эрьзи.

Читать дальше...

Саранский аферист кинул кредиторов на 10 миллионов рублей

«Вечерний Саранск» 

В ближайшее время перед судом предстанет 44-летний директор фирмы «Фрам-Авто» Олег Янин. Он обвиняется в многомиллионных махинациях, жертвами которых стали более десятка человек - жители Рузаевки и Саранска, главным образом преуспевающие коммерсанты и бизнесмены. Всех пострадавших объединяет одно - потеря крупных сумм денег, отданных Янину в долг под проценты и на покупку престижных авто.

Читать дальше...

Молодогвардейцы Мордовии борются с продажей алкоголя несовершеннолетним

«Вестник Мордовии» 

Работники 8 торговых точек Саранска привлечены к ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним при содействии активистов республиканского отделения "Молодой гвардии", сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...

Вопрос решен!

«Вечерний Саранск» 

В юго-западной части Саранска в районе магазина «Чайка» вот уже несколько лет функционирует мини-рынок. Здесь горожане реализуют излишки выращенного на дачах или приусадебных участках урожая фруктов и овощей.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 24.10.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Саранск

Стартовал ремонт на участке дороги Теньгушево - Воскресенское в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net