Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 23.10.2014

Для беженцев снизили ставку подоходного налога

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Граждане Украины, прибывшие на территорию Республики Мордовия в экстренном массовом порядке, теперь будут платить подоходный налог наравне с россиянами. В налоговый кодекс РФ внесены поправки, согласно которым для иностранных граждан или лиц без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации налоговая ставка в отношении доходов от трудовой деятельности устанавливается в размере 13%. Раньше она составляла 30%.

В Саранске проходит Городская школа социальной практики «Я - доброволец!»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

17 октября на базе школы №18 состоялось торжественное открытие Городской школы социальной практики «Я – доброволец!». Организаторами школы ГБУ «Мордовский Республиканский Молодежный центр», Департамент по социальной политики Администрации г.о. Саранск, МРО ВОО «Союз добровольцев России».  

В Саранске утвержден норматив стоимости одного квадратного метра

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Постановлением Администрации городского округа Саранск от 14 октября 2014 года № 2733, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 – 2015 годы» и пунктом 2 решения Совета депутатов городского округа Саранск от 7 сентября 2007 года № 426 «Об утверждении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городскому округу Саранск для расчета размера субсидий молодым семьям на приобретение жилья» на 4 квартал... Читать дальше...



Пожарные не допустили больших потерь

МЧС России 

23 октября 2014 года в 15 часов 46 минут в пожарную охрану г.о. Саранск поступило сообщение о пожаре на базе футбольного клуба «Мордовия». Здание двухэтажное расположено в Ленинском районе городского округа на ул. Пионерская, 2б. По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение и задымление внутри бани. В момент возгорания в бане никого не было. Игроков футбольного клуба на базе не было. В здании находились 27 человек обслуживающего персонала. Все они самостоятельно покинули помещение. Читать дальше...

Полицейские предотвратили кражу колес с автомашины

МВД России 

22 октября в темное время суток при патрулировании улицы Студенческая Саранска сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были замечены неизвестные с автомобильными колесами. Молодые люди с «грузом» в руках подходили к припаркованному автомобилю.

В Саранске открылся VI съезд мордовского народа

REGNUM 

В Саранске состоялось открытие VI съезда мордовского народа по теме «Мордовский народ — в формировании общероссийской гражданской идентичности». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в республиканском правительстве, в работе съезда, который открылся 23 октября, приняли участие 344 делегата из 30 регионов России, 73 наблюдателя, а также 317 гостей из Эстонии, Венгрии, Финляндии и других стран...

На заседании Народного фронта в Мордовии выясняли, на что жалуются собственники новых квартир

«Info-RM» (Саранск) 

В Саранске в четверг состоялось заседание рабочей группы по мониторингу ситуации и реагированию на возникающие проблемы регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Республике Мордовия. Мероприятие вел руководитель рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Алексей Юдин.



Судебные приставы исполнили решение суда по вселению в жилое помещение

ФССП России 

В отделе судебных приставов по Пролетарскому району городского округа Саранск находилось на исполнении решение суда о вселении взыскателей, супругов Хрусталевых (ФИО изменены) в жилое помещение.

В Заречном в ярмарке учебных мест примут участие вузы Пензы, Саранска и Саратова

«PenzaNews» 

Вузы Пензы, Саранска и Саратова примут участие в ярмарке учебных мест и образовательных услуг «Твой выбор», которая будет организована в Заречном в предстоящую пятницу, 24 октября.

Полицейские разыскивают подозреваемых в сбыте фальшивых купюр на территории Саранска

МВД России 

Сотрудники УМВД России по го Саранск разыскивают троих подозреваемых в сбыте фальшивых купюр. Как установили полицейские, неизвестные сбыли семь поддельных банкнот достоинством 5 тысяч рублей образца 1997 года (модификации 2004 года).


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Глава Мордовии: "Вопрос укрепления межнационального и межконфессионального мира - одно из важнейших направлений внутренней политики России"

«Вестник Мордовии» 

Вопрос укрепления межнационального и межконфессионального мира является одним из важнейших направлений государственной внутренней политики нашей страны. Об этом на открытии VI Съезда мордовского народа в Саранске заявил Глава Мордовии Владимир Волков.

Читать дальше...

В период осенних каникул для ульяновских школьников пройдет более 150 мероприятий

Администрация города Ульяновска 

C 27 октября по 5 ноября для учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновска будут организованы общегородские мероприятия спортивной, художественно-эстетической и эколого-биологической направленности, посещения театров и кинотеатров, а также экскурсии, в том числе – в другие города.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 23.10.2014

Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Саранск

Клиенты Tele2 стали чаще выбирать цифровые каналы поддержки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net