Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 21.10.2014

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

21 октября 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск было привлечено к административной ответственности 6 юридических, 11 должностных, 3 физических лиц и 1 индивидуальный предприниматель. Наложено штрафных санкций в размере 552,5 тыс. рублей.

ООО «Саранскжилстрой» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Административной комиссией городского округа Саранск 21 октября 2014 года за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей было привлечено общество с ограниченной ответственностью «Саранскжилстрой».

ООО «ДСК-Строй» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

21 октября 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск к административной ответственности привлечено ООО «ДСК-Строй».



В Саранске 23 и 24 октября будет временно ограничено движение транспорта

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

23 и 24 октября, в центре Саранска будет временно ограниченно движение транспорта. 23 октября временно ограничат движение на территории, прилегающей к музейно-историческому комплексу «Навеки с Россией» по улице Красная с 8 до 10 часов. 24 октября ограничение будет действовать в период с 9 до 11 часов на улице Красноармейской на участке от ул. Саранская до ул. Советская, а также на улице Советской на участке от ул. Демократическая до ул. Большевистская.

Сводка за 20 октября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП № 1:

20 октября 2014 г. в 14.34 поступил рапорт о том, что в ходе патрулирования в г.Саранске в подъезде дома по ул.Сущинского при досмотре Б., 1996 г.р., БОЗ обнаружено и изъято наркотическое средство N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-циклогексилметил-1-Н-индазол-3 карбоксамид в количестве 0,69 граммов. Мера пресечения – обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 УК РФ.

УМВД России по го Саранск –ОП № 4:

08.10.2014 г. в 22.00 поступило заявление Б.... Читать дальше...

Чиновников администрации Саранска могут уволить по результатам диктанта

REGNUM 

Работники администрации Саранска (Мордовия) в феврале 2015 года напишут диктант по русскому языку. Как сообщает MordovMedia со ссылкой на главу города Петра Тултаева, не сдавшие экзамен получат возможность повторно проверить грамотность, не справившиеся с испытанием со второго раза могут лишиться должности...

В Саранске начато производство кремниевых пластин для солнечных батарей

REGNUM 

Глава Мордовии Владимир Волков в рамках визита на завод по производству солнечных батарей в Саранске ознакомился с ходом пусконаладочных работ по резке кремниевых пластин для солнечных модулей...

Руководство городской полиции рассказало мордовским студентам о последствиях потребления наркотиков

МВД России 

Начальник полиции УМВД России по го Саранск Сергей Сенькин провел лекцию для студентов МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Основной темой беседы стало обсуждение проблем наркомании и алкоголизации молодежи. Руководитель привел примеры ежедневного обнаружения и изъятия у подростков и молодых людей запрещенных к обороту веществ, которые они сами и употребляют. Сергей Сенькин рассказал о случаях отравления курительными смесями и о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. "После первого употребления "спайсов" наступает 100-процентная зависимость"... Читать дальше...



Матч между футбольными командами «Рубин» и «Мордовия» прошел без происшествий

МВД России 

20 октября 2014 года на стадионе «Казань Арена» состоялся футбольный матч 10-го тура СОГАЗ – Чемпионата России между командами «Рубин» (г.Казань) – Мордовия (г.Саранск).
Для обеспечения охраны общественного порядка были задействованы более 500 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 120 военнослужащих воинских частей МВД РФ, а также 450 сотрудников ЧОО и контролеров-распорядителей.
До начала матча стадион обследовали специалисты-саперы и кинологи с применением специально-обученных... Читать дальше...

Сотрудников администрации Саранска заставят пройти экзамен на грамотность под угрозой увольнения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Все работники администрации Саранска (Республика Мордовия) в феврале пройдут экзамен на грамотность, и тех, кто с ним не справится, могут уволить. Пресс-служба администрации города сообщает, что градоначальник Петр Тултаев недоволен уровнем орфографической грамотности многих своих подчиненных. Об этом передает ДВ-РОСС. «По его словам, многие чиновники не могут не только грамотно изложить суть вопроса, но умудряются

В Саранске прошла 23 сессия городского Совета депутатов

«Info-RM» (Саранск) 

21 октября состоялась двадцать третья сессия Совета депутатов города Саранска. В повестке дня было девятнадцать вопросов. Первый из них касался результатов деятельности городского управления МВД за 9 минувших месяцев.

Попытка дать взятку обернулась для 56-летней женщины 30-тысячным штрафом

«Вестник Мордовии» 

Штраф в 10-кратном размере взятки заплатит 56-летняя жительница Саранска за попытку решить проблему с арестом имущества с помощью вознаграждения судебному приставу.

Читать дальше...

Завтра в Нижнем Тагиле стартует Чемпионат России по баскетболу

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В среду и в четверг, 22 и 23 октября, баскетболисты «Старого соболя» проведут на своей площадке первые матчи Чемпионата России по баскетболу.Соперниками нашей команды будет «Рускон-Мордовия» из Саранска, которая последние годы выступала в Суперлиге. Начало матчей в 18 часов. Напомним, что в нашей группе борьбу на первом этапе ведут команды городов Севастополь, Краснодар, Майкоп, Самара. Энгельс, Челябинск, Магнитогорск и Чебоксаров.     Фото предоставлено пресс-службой «Старого соболя»


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Саранске чиновники администрации напишут диктант - безграмотным грозит увольнение

NEWSru.com 

"Безграмотным людям не место в мэрии", - категорично заявил мэр города Петр Тултаев. Пресс-служба администрации Саранска сообщила, что он недоволен многими своими подчиненными, которые "не могут не только грамотно изложить суть вопроса, но умудряются к тому же наделать немало орфографических ошибок".

Команда юных физиков из Мордовии завоевала 5 медалей на IV Международной олимпиаде "Romanian Master of Physics"

«Вестник Мордовии» 

Пятеро воспитанников Республиканского лицея для одаренных детей из Саранска стали победителями и призерами Международной олимпиады по физике "Romanian Master of Physics", прошедшей в Румынии.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 21.10.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Саранск

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net