Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 06.10.2014

Информация для руководителей предприятий гостиничного бизнеса городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях развития сферы общественного питания, создания площадки для обмена профессиональным опытом, получения новейших знаний руководителями предприятий общественного питания компания «Event make» проводит Девятый Ежегодный Бизнес-форум «Наше дело - Отель 2014». Бизнес-форум состоится 19 ноября 2014 года в г. Н.Новгород по адресу ул. Горького, д.145 (Театр юного зрителя). Приглашаем Вас принять участие в Бизнес-форуме.

6 октября не стало Заслуженного работника культуры РФ, Заслуженного деятеля искусств и народного артиста Республики Мордовия Сергея Яковлевича Терханова

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

6 октября не стало Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Заслуженного деятеля искусств Республики Мордовия, народного артиста Республики Мордовия, преподавателя Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова Терханова Сергея Яковлевича.

Центр занятости проводит ярмарки вакансий для граждан Украины, прибывших в Республику Мордовия

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С целью трудоустройства украинских переселенцев Центр занятости населения города Саранска проводит серию ярмарок вакансий для специалистов различного профиля. На них граждане Украины смогут получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства.



Перед Украиной белорусы несут потери

«Dynamomania.com» 

За четыре дня до матча национальных сборных Белоруссии и Украины наш соперник по отборочному турниру Евро-2016 не досчитался троих футболистов. Из-за травм сбор национальной команды пропустят минские динамовцы вратарь Александр Гутор и защитник Сергей Политевич.

Также из-за повреждения не сыграет с командой Михаила Фоменко и нападающий БАТЭ Виталий Родионов.

Таким образом, в распоряжении главного тренера сборной Беларуси Георгия Кондратьева остались следующие футболисты:

Читать дальше...

В Саранске в ДТП пострадал водитель скутера

МВД России 

Авария произошла в минувшее воскресенье в 15 часов 50 минут на ул. Пионерская, напротив дома №43А. Пенсионер, 1938 г.р., проживающий п. Добровольный, управляя скутером «Атлант» при перестроении совершил столкновение с автомашиной «Форд Транзит», за рулем которой находился 33-летний житель Саранска, который двигался в попутном направлении – прямо.



Житель Мордовии предстал перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

МВД России 

Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Саранска. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Глава Мордовии: "Через две недели на заводе по производству оптоволокна должно быть все готово к монтажу оборудования"

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание на одной из важнейших строительных площадок республики – заводе по производству оптического волокна – он строится в промышленной зоне Саранска, на улице Лодыгина, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы РМ. По российским меркам объект уникальный – в настоящее время все оптическое волокно в стране закупается за рубежом. С учетом объявленного Президентом России курса на импортозамещение значение этого завода для отечественной экономики усиливается многократно. Читать дальше...

В Мордовии свидетель аварии помогла установить автомобиль водителя, устроившего ДТП с пострадавшими

МВД России 

Накануне вечером под колеса автомобиля на улице Ульянова попали двое 19-летних пешеходов – граждан Республики Таджикистан. Молодые люди переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы с различными травмами были госпитализированы в районную больницу. Водитель даже не попытался им помочь, сразу скрылся с места аварии. Установить его личность полицейским помогла свидетель случившегося, женщина-водитель. Когда произошел наезд на пешеходов, она ехала на... Читать дальше...

Сводка за 05 октября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

4 октября 2014 г. в 21.30 поступил рапорт инспектора ППС о том, что в ходе патрулирования по маршруту в 20.50 в г.Саранске около дома по ул.Комарова, при досмотре салона автомашины ВАЗ-21099, принадлежащей И., 1989 г.р., БОЗ, проживающему в г.Саранске, обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, зеленого цвета. Проведенным 5 октября исследованием установлено, что указанное вещество является наркотическим средством N-(1карбомоил-2-метилпропил)-1-(циклогексилметил)1-Н-индазол-3-карбоксамид... Читать дальше...

В Саранске на улице загорелся ВАЗ-21099, студент получил ожоги

«Вестник Мордовии» 

В Саранске в результате пожара в автомобиле студент получил ожоги 9% тела. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, на проспекте 60 лет Октября произошло возгорание автомобиля ВАЗ-21099.

Читать дальше...

ОАО "Авиалинии Мордовии" в октябре планирует выбрать проектировщика для строительства нового аэровокзала

«Aviation EXplorer» 

ОАО "Авиалинии Мордовии" объявило запрос предложений на разработку проектной документации аэровокзального комплекса аэропорта "Саранск", сообщается со ссылкой на документы на сайте госзаказа РФ.

Мордовия в октябре планирует выбрать ...

«АвиаПорт» 

Интерфакс, Новость:

ОАО "Авиалинии Мордовии" объявило запрос предложений на разработку проектной документации аэровокзального комплекса аэропорта "Саранск"


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





В минувшую пятницу на дорогах Мордовии зарегистрировано 3 ДТП, в которых 2 человека погибли и 2 получили травмы

МВД России 

В Ельниковском районе в 18 часов 20 минут на 72 км а/д сообщением Ковылкино – Краснослободск – Ельники, 24-летний временно не работающий, житель Саранска, управляя автомашиной «ЛАДА-111730» допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир 1952 г.р., житель с. Ельники от полученных травм скончался, еще одна пассажирка 1954 г.р., с диагнозом: «СГМ» госпитализирована в ГБУЗ РМ «Ельниковская» ЦРБ.

Сводка за 03 октября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

3 октября 2014 г. в 09.00 поступил рапорт инспектора ДПС о том, что в ходе патрулирования была остановлена автомашина «Volkswagen Passat В4», под управлением Ч., 1960 г.р., БОЗ, ранее судимого, проживающего в г.Саранске. СОГ ОВД установлено, что Ч. совершил угон указанной автомашины от дома по ул.Б.Хмельницкого г.Саранска, принадлежащей Н., 1978 г.р., монтажнику ООО, проживающему в г.Челябинске.

3 октября 2014 г. в 16.37 поступило сообщение П., 1963 г.р.... Читать дальше...

Сводка за 04 октября 2014 года

МВД России 

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: 1.

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

УД по ст.158 ч.2 УК РФ.

Сотрудниками УУР МВД и ОУР ОП №1 установлено, что кражу 10 января 2014 г. имущества из гаража Б., совершили З., 1997 г.р., БОЗ, проживающий в г.Рузаевка, Д., 1992 г.р., БОЗ, ранее судимый, проживающий в г.Рузаевка и К., 1997 г.р., БОЗ, проживающий в г.Рузаевка.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия

Очередная проверка на трезвость пройдет в Саранске 7 октября

МВД России 

Несмотря на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей в го Саранск на 33,3% пьянство за рулем остается наиболее серьезной причиной совершения ДТП, причем подобные аварии отличаются высокой тяжестью последствий.

Просматривали в Саранске 06.10.2014

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Саранск

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net