Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 29.09.2014

Разработка проектно-сметной документации для проведения ремонта

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Специалистами КУ г.о. Саранск "Городская недвижимость" разрабатывается проектно-сметная документация по проведению капитального ремонта муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: ул. Попова, 41, с перепланировкой нежилого помещения для занятия танцами на колясках для маломобильных групп населения.

На официальном сайте Администрации городского округа Саранск размещен список молодых семей–участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», изъявивших желание получить социальную выплату в 2015 году

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В 2015 году в список молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы включена 3381 семья по городскому округу Саранск.

В Саранске состоялась встреча учителей родного языка с авторами учебников

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 сентября в Управлении образования Департамента по социальной политике Администрации г.о.Саранск состоялся круглый стол учителей родного языка с авторами учебников по мокшанскому и эрзянскому языкам для русскоязычных учащихся по теме «Современный учебник мордовского (мокшанского, эрзянского) языка». 



В Саранск стартовал Месячник пожилых людей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Постановление Администрации городского округа Саранск
О проведении месячника пожилых людей в городском округе Саранск в 2014 году

В целях привлечения общественности к проблемам пожилых людей, оказания дополнительной социальной поддержки и в связи с Международным днём пожилых людей, в соответствии с Уставом городского округа Саранск и на основании решения Совета депутатов городского округа Саранск от 27 декабря .2013 года №277 «О бюджете городского округа Саранск на 2014 год и на плановый... Читать дальше...

Администрацией городского округа Саранск предоставлено 41 земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства многодетным семьям.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с Законом Республики Мордовия от 07 сентября 2011 года № 50-З «О предоставлении в Республике Мордовия земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» по состоянию на 29 сентября 2014 года Администрацией городского округа Саранск предоставлен 41 земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства в собственность (бесплатно) гражданам, имеющим трех и более детей.

Продолжится снос торговый павильонов, расположенных на придомовых территориях

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По итогам выездных совещаний в сентябре текущего года принято решение о сносе ряда торговых павильонов, расположенных на придомовых территориях в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах г.Саранска

Утверждена документация по планировке территории, ограниченной улицей Косарева и проспектом 70 лет Октября (восточнее улицы Т.Бибиной) г. Саранска, включая проект межевания

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Заказчиком данной документации выступило ООО «Саранский ДСК», разработчиком – ООО «ДСК-Проект».

Продолжается снос металлических гаражей и сараев

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В сентябре продолжены работы по сносу металлических гаражей и сараев.

По итогам выездных совещаний принято решение о необходимости сноса ряда металлических гаражей и сараев, расположенных на придомовых территориях в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах г.Саранска и на земельных участках, предназначенных для размещения социально значимых объектов.



Психологи МЧС в детских садах Саранска

МЧС России 

Психологи ГУ МЧС России по Республике Мордовия и подчинённых госучреждений активно проводят профилактическую работу в детских садах городского округа Саранск.

Понес заслуженное наказание

Прокуратура РФ 

26.09.2014 Октябрьским районным судом г. Саранска Республики Мордовия по результатам рассмотрения уголовного дела постановлен обвинительный приговор в отношении Сизова В. Н., 1963 года рождения.

Житель Саранска подозревается в краже женской сумки

МВД России 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи сумки у 21-летней жительницы Большеберезниковского района, было установлено, что в тот вечер потерпевшая находилась в Саранске в гостях у знакомых. В ходе распития спиртных напитков между несколькими мужчинами возникла ссора и они вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. Вслед за ними выбежала и 21-летняя девушка, оставив свои личные вещи в квартире. Ее отсутствием воспользовался один из гостей. Взяв сумку, он выбросил ее в окно, а затем и сам покинул квартиру. Читать дальше...

Сводка за 26 сентября 2014 года

МВД России 

По Инсарскому району:

26 сентября 2014 г. в 09.09 поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному 24 сентября 2014 г. по ч.3 ст.158, установлено, что в ночь на 23 сентября Ч., 1965 г.р., ранее судимый путем повреждения запорного устройства совершил кражу одежды из дома К., 1961 г.р. Похищенное изъято в ходе осмотра в доме Ч. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ.

По Чамзинскому району:

26 сентября 2014 г. Читать дальше...

«Приоритет» заканчивается

«Саминвестор» 

На этой неделе Центробанк РФ, возможно, отзовет лицензию у самарского ОАО Банк «Приоритет», который с начала сентября задерживает проведение платежей и выдачу вкладов. Банкротство этого кредитного учреждения стало результатом конфликта между акционерами, разгоревшегося в летом этого года. О противоречиях между акционерами ОАО Банк «Приоритет» (г. Самара) стало известно в июне этого года. Крупнейший бенефициар этого кредитного учреждения Виктор Развеев (он и члены его семьи контролируют 39,95% акций)... Читать дальше...

В Старошайговском районе в ДТП пострадала пассажирка

МВД России 

Авария произошла в Старошайговском районе 27 сентября в 12 часов 30 минут на 35 км автодороги подъезд к го Саранск от автодороги М-5 «Урал». 27-летний житель Ковылкинского района, управляя автомашиной «ВАЗ-21124», совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-210740» с легковым прицепом, за рулем которой находился житель Краснослободского района. Автомобиль «ВАЗ-210740» двигался в попутном направлении – прямо.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





ФК «Рязань» дома сыграет с пензенским «Зенитом»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» 29 сентября на поле стадиона «Спартак» проводит домашний матч первенства ПФЛ России по футболу (зона «Центр») с клубом из Пензы «Зенит». Игра начнётся раньше обычного — в 17.00. В турнирной таблице соперники располагаются недалеко друг от друга. «Рязань», набрав в дюжине игр 26 очков (7 побед, 5 ничьих и 0 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 18-6, занимает третью строчку. При этом, лишь два коллектива зоны «Центр» имеют «ноль» в графе поражения — лидер турнира воронежский «Факел» и ФК «Рязань». Читать дальше...

Сводка за 27 сентября 2014 года

МВД России 

По Ковылкинскому району:

27 сентября 2014 г. в 04.10 поступило сообщение С., 1949 г.р., пенсионерки о том, что в 04.00 неизвестный из ее дома путем разбития оконного стекла пытался совершить кражу телевизора. Следственно-оперативной группой ОВД установлено, что преступление совершил И., 1979 г.р., БОЗ, ранее судимый. Он по подозрению в совершении преступления задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 ч.3 ст.158 УК РФ.

По Большеберезниковскому району:

27.09.2014... Читать дальше...

Сводка за 28 сентября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

28.09.2014 г. в 04.45 поступил рапорт о том, что в 03.10 в ходе патрулирования около дома по пр.70 лет Октября при досмотре Я., 1990 г.р., БОЗ, ранее судимого обнаружен велосипед «ВМХ Радио». Сотрудниками ОУР ОП №1 установлено, что Я. совершил кражу указанного велосипеда, принадлежащего М., 1979 г.р, из подъезда указанного дома. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ.

УМВД России по го Саранск –ОП №4:

28 сентября 2014 г. в 08.50 поступил рапорт о том... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 29.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Саранск

Уроженец Саранска Сергей Мальченков стал первым вице-мэром Ульяновска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net