Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 16.09.2014

Петр Тултаев запретил чиновникам ездить на служебном транспорте

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Во время встреч с жителями города в сентябре этого года Глава Саранска Петр Тултаев выслушал от горожан немало нареканий на работу общественного транспорта. Это стало причиной того, что в выходные дни градоначальник со своими подчиненными, курирующими вопросы работы общественного транспорта, побывал в различных микрорайонах города Саранска и своими глазами убедился в не беспочвенности жалоб жителей города.

Полицейские Саранска задержали подозреваемого в краже из автосервиса

МВД России 

В отдел полиции №4 УМВД обратился с заявлением 46-летний предприниматель. Он сообщил, что месяц назад переделал свой гараж в автосервис и разместил объявление о приеме на работу слесаря. В конце августа устраиваться к нему пришел молодой человек. Хозяин отдал ему дубликат ключей. Однако через неделю, решив проверить свое имущество, мужчина обнаружил гараж закрытым изнутри. Открыв его самостоятельно, потерпевший не досчитался 4 колес на литых дисках, масляного компрессора и углошлифовальной машины. Читать дальше...



Проводится проверка по факту получения женщиной телесных повреждений на кондитерской фабрике

СК РФ (Следственный комитет) 

12 сентября 2014 года поступило сообщение о том, что на рабочем месте получила телесные повреждения 60-летняя женщина. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

Под каким номером побежишь ты?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии началась регистрация на «Кросс Наций – 2014».

Соревнования стартуют в эти выходные. Также запланирован 42-й Всероссийский легкоатлетический пробег памяти Олимпийского чемпиона Петра Болотникова. 

Соревнования традиционно пройдут на Советской площади 21 сентября. Торжественное открытие состоится в 11:45.

Саранских чиновников заставили пользоваться общественным транспортом

REGNUM 

Глава администрации Саранска Петр Тултаев на месяц запретил главам департаментов пользоваться служебными автомобилями. Для передвижений по городу чиновникам рекомендовано использовать только общественный транспорт, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

В Ромодановском районе в ДТП пострадали водитель мотоцикла и его пассажир

МВД России 

Происшествие произошло 15 сентября в 20 часов 20 минут в селе Белозерье. Водитель 1992 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21093, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Урал-ИМЗ8.103», не зарегистрированным в установленном порядке, под управлением 18-летнего жителя Саранска, не имеющего права управления транспортным средством.



Полицейские Саранска изъяли курительную смесь у потребителя наркотиков

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Саранска задержали автомобиль, в котором находился 23-летний житель п. Николаевка. В ходе осмотра салона машины полицейские обнаружили пакетик с веществом растительного происхождения. Вещество было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что оно является запрещенной курительной смесью массой 1,26 грамма.

Житель Саранска признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Анатолию Князеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Читать дальше...

Сводка за 15 сентября 2014 года

МВД России 

По Ромодановскому району:

15.09.2014 г. в 20.15 поступил рапорт о том, что на 2 км. п.Ромоданово - с.Ивановка остановлена автомашина ВАЗ-21103 г.р. под управлением К., 1973 г.р., тракториста ООО ранее судимого, который в багажном отсеке перевозил лом черного металла без сопроводительных документов. Следственно-оперативной группой ОВД установлено, что в августе 2014 г. К. совершил кражу данного лома с территории указанной организации, расположенной в п.Ромоданово. Сумма ущерба устанавливается. Читать дальше...

​Кованый голубь мира из Пскова отправился в Донецк

«Псковское агентство информации» 

Скульптурка кованого голубя мира из Пскова отправилась в украинский Донецк. Как пояснил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель Псковского кузнечного двора Евгений Вагин, псковичи решили принять участие в международной акции «Кованый голубь мира».

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Саранск

Якутский быырпах вошел в топ-10 необычных напитков России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net