Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 11.09.2014

В пятницу в Саранске будет ограничено движение транспорта через железнодорожный переезд "19 км"

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Сегодня, 12 сентября, с 10.00 до 16.00 в Саранске для движения транспортных средств будет закрыт железнодорожный переезд "19 километр". Это связано с проведением ремонта железнодорожного переезда.

Смертельная компания

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска 9 июля 2014 года согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимой за аналогичное деяние Александры Ивениной, 1992 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Возбуждены уголовные дела по фактам вандализма

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики и прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка фактов, изложенных в ст. «Поступок ужасный! Саранский парень забрался на памятник героям Великой Отечественной войны» газеты «Столица С» (издание от 09.09.2014 № 37 (1142).



В Саранске снова убирают автохлам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Очередную развалившуюся машину эвакуировали в районе многоквартирного жилого дома № 3 по ул. Серова.

Никому ненужный ВАЗ-2106 без государственных номеров сегодня увезли на специализированную автостоянку, которая находится в Лямбире.

Как правило, авторухлядь мешает не только парковаться, но и создает террористическую угрозу. Нечто, что когда-то было автомобилем, а теперь выброшенное на произвол судьбы... Читать дальше...

Полицейские Саранска установили личность подозреваемой в краже телефона

МВД России 

В дежурную часть ОП №3 УМВД обращалась 34-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что пришла в продуктовый магазин вместе с дочерью, а телефон решила оставить в камере хранения. Однако, как оказалось, оставила ее открытой. Вернувшись через несколько минут, она обнаружила пропажу имущества. Потерпевшая оценила ущерб в 20 тысяч рублей.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в районах Республики Мордовия

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Мордовии за последнюю неделю.

Читать дальше...

В Саранске задержаны две семьи по подозрению в хищении с поля картофеля

МВД России 

В рамках операции "Урожай" полицейские изъяли несколько мешков картофеля, принадлежащего городскому предприятию г. Саранска. Сельскохозяйственная культура выращивалась в поле, расположенном на территории Октябрьского района.



Саранская спасательница - чемпионка мира

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Людмила Кирдяшова стала четырехкратной чемпионкой мира в Х Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту, который прошел в Казахстане.

И коня на скаку остановит и в горящую избу войдет – классические строки как никогда подходят к сотруднице ГУ МЧС России по Мордовии Людмиле Кирдяшовой, которая доказала, у слабой половины человечества, безусловно, есть свои сильные стороны.

Соревнования проходили в южной столице Казахстана ... Читать дальше...

В Саранске ищут водителя, сбившего ребенка

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Инцидент произошел на юго-западе города.

Сегодня около двух часов дня на перекрестке ул.Ульянова – Евсевьева неизвестный водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП.

Предположительно участником аварии стала «ЛАДА – Калина» белого цвета гос.номер 292 или 792.

Сотрудники полиции просят водителя откликнуться и обратиться по телефону в Саранске 24-64-09 или 002.

Международный аэропорт Курумоч обновил месячный ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Курумоч"

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") подвело итоги производственной деятельности в августе 2014 года. В последний летний месяц услугами самарского аэропорта воспользовались 269,1 тыс пассажиров, что на 10,8% больше чем за аналогичный период прошлого года. За последние двадцать лет это максимальный показатель месячной производственной деятельности. Стоит отметить, что именно в августе воздушная гавань Самары преодолела отметку в 1,5 млн пассажиров... Читать дальше...

В Мордовии 270 человек пострадали от укусов клещей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Теплая осенняя погода активизировала деятельность насекомых.

Пикники за городом и прогулки по лесу - любители такого вида отдыха рискуют больше других быть укушенными клещом. Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают, осенью также необходимо быть бдительными и защищаться от опасного насекомого.

В ведомстве сообщили, что с марта по 10 сентября этого года включительно в Мордовии зарегистрировано... Читать дальше...

Мордовского бизнесмена будут судить за мошенничество на 50 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Саранске арестован руководитель фирмы, которого подозревают в мошенничестве на 50 миллионов, сообщает пресс-служба МВД по Републике Мордовия.

Сводка за 10 сентября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

10 сентября в 15.25 поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в ночь на 7 августа К., 1988 г.р., БОЗ и А., 1992 г.р., БОЗ, ранее судимый путем отжима двери совершили кражу аккумуляторной батареи, акустической полки и двух акустических колонок «Pioneer» из автомашины ВАЗ-2106, оставленной в с.Полянки около дома по ул.Южной, принадлежащей Г., 1977 г.р. Похищенное К. выдал добровольно

10.09.2014 г. в 22.45 поступили рапорты о том... Читать дальше...

Ситуация вокруг работы МУП «АПАП-1 и 2» сознательно искажается людьми, не имеющими отношения к автотранспортным предприятиям

ArhCity.ru 

Об этом заявил директор МУП «АПАП-1 и 2» Александр Ситков. По его словам, от имени первичной профсоюзной организации, в законности создания которой есть немалые сомнения, ее председатель, не являющимся работником МУП «АПАП-1 и 2», распространят в СМИ заведомо ложную и несоответствующую действительности информацию о положении на предприятиях.

Читать дальше...

Ночью жителей Саранска эвакуировали

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В девятиэтажке по проспекту 70 лет Октября случился пожар.

Тревожный звонок в городскую пожарно-спасательную службу поступил в 00 часов 24 минуты. Обеспокоенные жители сообщили о сильном дыме, который валил с одного из балконов их девятиэтажки.

К моменту прибытия огнеборцев, балкон полностью был охвачен огнем. Спасатели тут же начали эвакуацию жителей. На улице оказались 20 человек, в том числе 2 маленьких детей. Читать дальше...

В Мордовии депортировали незаконных «гостей»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С начала 2014 года из Мордовии выдворено 63 нелегала. Все они граждане Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

На прошлой неделе сотрудники УФССП проводили до границы трех иностранцев - двое из них жители Таджикистана, а один Узбекистана.

Разыскиваются подозреваемые в краже велосипеда

МВД России 

ОП № 1 УМВД России по го Саранск устанавливается личность граждан, которые 10.09.2014 г. в период времени с 10 часов 45 минут до 10 часов 59 минут, находясь в торговом комплексе «Юго-Западный» по адресу: г. Саранск, ул. Комарова, д. 2 «б», совершили кражу подросткового велосипеда марки «STELS» из павильона № 8.

В Мордовии разбился молодой байкер

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Молодой человек погиб, получив травмы не совместимые с жизнью.

Для 31-летнего жителя нашей республики дорога Б.Березники – Марьяновка - Пермиси стала смертельной. 

В ожидании суда: Мордовия лишилась предприимчивого бизнесмена

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Грязные деньги – грязными методами. За несколько лет предприниматель из Мордовии умудрился набить свои карманы на 50 миллионов рублей. А его уголовное досье пополнилось сразу четырьмя эпизодами мошенничества. Теперь мужчину ожидают каникулы строго режима.

50 миллионов рублей - именно такую сумму удалось легализовать 38-летнему предпринимателю из Саранска.

13 сентября хоккейный клуб «Алтай» начнет борьбу в чемпионате РХЛ

Altairegion22.ru

13 и 14 сентября клуб «Алтай» проведет первые игры в чемпионате Российской хоккейной лиги. Спортсмены встретятся с командой «ЦСК ВВС» из Самары. Оба поединка пройдут на льду Дворца зрелищ и спорта имени Германа Титова, начало в 17 часов.

В чемпионате РХЛ в этом сезоне будут играть «Алтай» (Барнаул), «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск), «Славутич» (Смоленск), «Тамбов» (Тамбовская область), «ЦСК ВВС» (Самара), «Мордовия» (Саранск), «Сокол» (Новочебоксарск), «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Союз» (Заречный). Читать дальше...

Просматривали в Саранске 11.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Саранск

В Мордовии спецназ Росгвардии встретился с представителями ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net