Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 09.09.2014

Центр занятости населения города Саранска проведет ярмарки вакансий для граждан Украины

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С целью трудоустройства украинских переселенцев Центр занятости населения города Саранска проведет в сентябре серию ярмарок вакансий для специалистов различного профиля.  Граждане Украины смогут получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства. Вниманию участников ярмарок будет представлен межтерриториальный банк вакансий и банк вакансий городского округа Саранск.

Дзержинский "Химик" сыграет с Ярославским "Шинником"

Dzeronline.ru 

Новости Дзержинска. 09.09.2014. Дзержинск Онлайн (dzeronline.ru)      В субботу, 13 сентября, в Ярославле состоится матч "Химик" - "Шинник" (Ярославль).    Игру будет судить Александр Егоров (Саранск), а ассистировать ему будут Алексей Лебедв из Санкт-Петербурга и м...

За сутки в республике произошло два ДТП, в которых ранены два человека

МВД России 

В 15.05 на ул. Васенко напротив дома №1, го Саранск, водитель женщина 1963 г.р., работающая начальником отдела ООО, управляя автомашиной «Хендэ Солярис», при выезде со второстепенной автодороги на главную не предоставила преимущество в движении т/с и совершила столкновение с автомашиной «Шевроле Нива» под управлением водителя 1972 г.р., индивидуального предпринимателя. В результате ДТП водитель автомашины «Хендэ Солярис» с диагнозом: «СГМ под вопросом, ушиб мягких тканей головы, левого плечевого сустава» госпитализирована в МРКБ го Саранск. Читать дальше...



В Саранске задержаны двое подозреваемых в грабеже

МВД России 

10 августа в дежурную часть ОП №1 УМВД обратился 40-летний житель Саранска. Мужчина сообщил, что накануне возвращался домой со свадьбы родственницы. По дороге он встретил компанию молодых людей и попросил угостить его сигаретой. Позже, купив в магазине алкоголь, потерпевший решил отблагодарить случайных встречных и, вернувшись к ним, предложил продолжить знакомство.

Матч "Зенит" — "Динамо" обслужит судейская бригада из пяти арбитров

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 9 сентября. РФС назначил арбитров на предстоящие матчи 7-го тура СОГАЗ-Чемпионата России. Как сообщается на сайте "Зента", матч между петербургским клубом и "Динамо" обслужит бригада нижегородского арбитра Михаила Вилкова. Ему помогут Валерий Данченко из Уфы, Максим Гаврилин из Владимира, Сергей Куликов из Саранска и Владимир Москалев из Воронежа. Инспектор матча — кисловодчанин Сергей Рощин. Последняя встреча 35-летнего арбитра Вилкова с командой Виллаш-Боаша состоялась 13 августа текущего сезона... Читать дальше...

Одна из служб такси Саранска «попала» за неточную рекламу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Начнем с того, что организация «Амальтея» рекламировала свои услуги как служба заказа такси Maxim. При этом указанная фирма не являлась таксомоторной организацией, а оказывала лишь диспетчерские услуги.

Ранее сотрудники мордовского УФАС уже просили службу по заказу такси исправить нарушения Закона «О рекламе».

Но руководство службы «проехало» мимо этого замечания. О нарушении закона... Читать дальше...

33 миллиона удалось собрать приставам Мордовии с ЖКХ-должников

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Многомиллионный долг накопили ЖКХ-неплательщики Мордовии. Судебные приставы по Ленинскому району совместно с представителями домоуправления №17 прошлись по должникам ещё раз, чтобы напомнить – за горячую воду, электричество и другие удовольствия жизни надо платить.

Застать злостных неплательщиков оказалось не так-то просто: кого-то нет дома, кто-то просто не открывает, а ряд должников и вовсе ведет асоциальный образ жизни. Читать дальше...



В Саранске мошенник из сети попался в сети

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Хотел сыграть сам, а сыграли с ним - житель города Набережные Челны попался на обман жителя Мордовии при покупки игровой приставки.

29-летний мужчина из Татарстана решил купить игровую приставку, объявление о продаже которой он увидел в социальной сети. Недолго думая, покупатель связался с продавцом. Аферист, как обычно, потребовал 100% предоплату.

15 тысяч рублей мужчина перевел мошеннику... Читать дальше...

152 млн рублей получит Мордовия на развитие малого и среднего бизнеса

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дорогу малому и среднему бизнесу! Почти 152 млн рублей получит республика из федерального бюджета. Субсидии начисляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

В приоритетном порядке будут распределяться невостребованные субсидии на мероприятия по содействию занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях. Читать дальше...

Верховный суд республики переквалифицировал действия осужденного и назначил ему более строгое наказание

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия согласилась с доводами апелляционного представления прокурора Пролетарского района г. Саранска о необходимости изменения приговора с ухудшением положения осужденного Роберта Рынкевича, 1985 года рождения, ранее судимого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Жителям Мордовии ещё раз напоминают о новой пенсионной формуле

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С 1 января 2015 года пенсионные выплаты будут рассчитываться по принципиально новой схеме.

Тем, кому 47 и меньше, будут начисляться 2 пенсии.

Одна из них – страховая. Она будет рассчитываться не в рублях, а в индивидуальных коэффициентах, исходя из уровня заработной платы, уплаченных страховых взносов, длительности стажа и возраста выхода на пенсию.

В Саранске возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев из хулиганских побуждений

МВД России 

В дежурную часть ОП №3 УМВД обратился 27-летний житель Саранска. Он сообщил, что 27 августа двое неизвестных парней беспричинно нанесли ему телесные повреждения. Установлено, что в тот вечер потерпевший возвращался с работы домой. По дороге он встретил двух молодых людей, которые попросили угостить сигаретами. Мужчина ответил, что у него осталось только две. Приятели развернулись и ушли. Несколько метров потерпевший шел за ними, так как ему было по пути, а когда поравнялся, парни неожиданно напали на него и стали избивать. Читать дальше...

Сводка за 08 сентября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

8.09.2014 г. в 21.53 поступило сообщение диспетчера ФГУП «Охрана» о том, что в магазине, расположенном в г.Саранске по ул.Энгельса, сработала охранно-тревожная сигнализация. Нарядом ОВО установлено, что К., 1986 г.р., БОЗ, ранее судимый путем свободного доступа совершил кражу бутылку текилы «Сауза Голд» из указанного магазина. Сумма ущерба 1150 рублей.

По Ковылкинскому району:

08 сентября 2014 г. в 21.09. поступил рапорт о том, что в ходе проведения... Читать дальше...

«Горячая» статистика лета: в Мордовии снизилось количество пожаров

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пожарные рапортовали о «горячих» итогах лета. Тенденция положительная – пожаров становится меньше, но вот только количество жертв не изменилось.

С 1 июня по 31 августа 2014 года общее количество пожаров, по сравнению с прошлым годом, снизилось почти на 4%. Огнеборцам удалось спасти за летний период 38 человек, материальные ценности на сумму 100 570 000 руб., 5 единиц автотракторной техники и 60 голов скота. Читать дальше...

Власти Саранска недовольны строителями-подрядчиками на ул. Севастопольская

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дом вверх дном – сданные недобросовестными подрядчиками-строителями объекты вызвали ряд нареканий со стороны властей Саранска.

Новые дома №№ 36 и 38  по ул. Севастопольская  введены в эксплуатацию. Правда, без  установки  малых архитектурных  форм. «Интерьером» недовольны и сами жители новых квартир. Неудобства вызывают незаконченные, даже скорее не начатые, работы по обустройству дворовых территорий. Читать дальше...

Сотрудник университета предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника проректора по капитальному строительству ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Подростки Мордовии «развлекаются» на железной дороге

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Разбойники с большой дороги – более 20 подростков задержаны за правонарушения на железной дороге в рамках акции «Дети и транспорт».

История не новая – подростки развлекаются либо бросанием камней в проходящие поезда, либо кладут на рельсы посторонние предметы.

Житель Мордовии заработал на реконструкции учебного корпуса вуза

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Деньги из воздуха – житель Саранска заработал 3 млн на строительстве одного из корпусов вуза.

Теперь жизнь 55-летнего мужчины разделится на «до» и «после». «До» – он занимал должность проректора по капитальному строительству одного из вузов Саранска. «После» - он попал на скамью подсудимых. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Помощник ректора одного из вузов Саранска присвоил деньги, выделенные на ремонт корпусов

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Саранска. Он обвиняется в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Полицейские установили, что обвиняемый, занимая на тот момент должность помощника проре ...

В Оренбурге откроется выставка «Орск, Бузулук - 2014»

«Время 56» (Оренбург) 

12 сентября в выставочном зале музея ИЗО откроется выставка творческих работ, которые стали итогом II Всероссийского пленэра в Бузулукском бору. Экспозиция посвящена юбилею Оренбургской области. Авторы картин - 20 талантливых художников из Москвы, Волгограда, Самары, Оренбурга, Чебоксар, Саранска, Йошкар-Олы, Ижевска, Кирова. На выставке будут представлены работы заслуженного художника РФ Сергея Горбачева, члена Союза художников России Федора Помелова, народного художника Чувашской Республики Миши Григорян... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 09.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Саранске росгвардейцы стали победителями и призерами динамовских соревнований по стрельбе из БРСО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Саранске возобновляют движение по низководному мосту





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Саранск

Клиенты Tele2 стали чаще выбирать цифровые каналы поддержки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net