Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 08.09.2014

бояка - Спринцевание ромашкой в 1 триместре

«BabyPlan.ru» 

Доброго времени суток! Вопрос в следующем: сестра уехала в Саранск, там очень интересная система здравоохранения по сравнению с Самарской ))) Пришла встать на учет в 6 недель беременности, врач,...

В Мордовии ищут женщину, которая ушла из психоневрологического интерната

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники полиции Мордовии разыскивают Данилову Валентину Петровну,  которая 6 сентября в шесть часов утра ушла из Пуркаевского психоневрологического интерната в неизвестном направлении. До настоящего времени её местонахождение не установлено.

Пресс-служба МВД опубликовала приметы пропавшей: на вид 60-65 лет,  рост 160 см., среднего телосложения, волосы седые короткие.

Была одета в платье черного цвета... Читать дальше...

Спортсмены из Мордовии взяли кубок России по спортивной ходьбе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вопреки всем обстоятельствам и разговорами за спиной, ходоки из Мордовии снова доказали, что они – лучшие, а тренера продемонстрировали их успехами, что собрали команду, умеющую побеждать несмотря ни на что.

Источник фото: 

http://pg21.ru/



Главе Мордовии Владимиру Волкову исполнилось 60!

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

7 сентября свой 60-летний юбилей отмечал Глава Мордовии Владимир Волков. Поздравления приходили со всей России и даже из-за рубежа.

Юбиляра поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

Ранее судимый житель Саранска подозревается в хранении наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Саранска задержали 18-летнего жителя Саранска. В 2014 году молодой человек уже был судим за хранение запрещенных веществ. В отделе полиции №1 УМВД произвели досмотр и обнаружили у него пакет с веществом белого цвета. После проведения исследования было установлено, что данное вещество является синтетическим наркотиком PVP-(пирролидиновалерофенон). На момент задержания он также находился в состоянии наркотического возбуждения. Читать дальше...

Подросток из Саранска забрался на памятник воинам Мордовии, павшим в годы ВОВ

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Напортачил - 16-летний подросток забрался на памятник воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны. Фотография, которую молодой человек выложил в соцсеть, буквально взорвала интернет.

Самое мягкое высказывание, прозвучавшее из уст пользователей всемирной паутины: «Выпороть».

Сотрудники полиции Саранска мгновенно отреагировали на данную выходку и расценили ее как «нарушение общественного порядка... Читать дальше...

Не все дома Саранска получили «паспорт готовности» к зимнему сезону

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Чтобы зима не пришла внезапно – мэр города снова затронул вопросы подготовки отопительной системы к самому холодному времени года.

Прохладная погода уже навевает мысли о тепле не только простым жителям города, но и Петру Тултаеву. На днях он выслушал отчет руководителей коммунальных служб Саранска и отметил, что 100 % готовности пока нет ни в Октябрьском, ни в Пролетарском, ни в Ленинском районах города. Читать дальше...



В Саранске по подозрению в хищении денег из кассы магазина задержан местный житель

МВД России 

1 сентября в дежурную часть ОП №3 УМВД поступало телефонное сообщение от продавца магазина, расположенного по ул. Полежаева г. Саранск. Девушка сообщила, что за несколько минут до закрытия в торговое помещение зашел мужчина. Он сразу же прошел за прилавок к кассовому аппарату и, не предпринимая никаких активных действий в отношении продавщицы, взял имеющуюся наличность, 10 тысяч рублей, и скрылся.

Напал на кладбище: в Саранске мужчина ответит за вымогательство

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

24-летний молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ  - вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с применением насилия.

Как выяснилось, в декабре прошлого года молодой человек напал на 29-летнего мужчину вначале на Саранском мемориальном кладбище № 1, а затем в квартире последнего, требовал передать ему 17 тысяч рублей. Читать дальше...

Сводка за 06 сентября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

5 сентября 2014 г. в 01.00 поступило сообщение Б., 1970 г.р. о том, что 4 сентября в период с 19.30 до 23.30 из ее дома сын Ч., 1990 г.р., БОЗ, ранее судимый совершил кражу золотых изделий. Сумма ущерба 78000 рублей. Часть похищенного изъята в ходе личного досмотра Ч. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ.

По Ковылкинскому району

06.09.2014 г. в 15.30 поступило сообщение Г.... Читать дальше...

Сводка за 07 сентября 2014 года

МВД России 

По Краснослободскому району:

7 сентября 2014 г. в 02.25 поступило сообщение К., 1961 г.р., продавца магазина о том, что неизвестный из указанного магазина, расположенного в г.Краснослободске микрорайон-1, открыто похитил продукты питания и алкогольные напитки. Сотрудниками следственно-оперативной группы и ОВО установлено, что открытое хищение совершил Г., 1984 г.р. Похищенное изъято в ходе осмотра автомашины ВАЗ-21093, принадлежащей Г., 1986 г.р. В отношении Г. избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Читать дальше...

Опасный пикник: житель Мордовии получил 40% ожогов тела

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жидкость для розжига стала причиной трагедии.

В минувшие выходные 18-летний юноша с многочисленными ожогами был доставлен в больницу. Как выяснилось, молодой человек отдыхал в Кочкуровском районе на реке Сура.

Он решил развести костер, но не подрасчитал и добавил слишком много розжига. В результате пламя перекинулось на голову, шею, грудь и живот. Молодой человек получил 40% ожогов тела. Читать дальше...

В Мордовии наказали водителей и пешеходов, создающих дорожный хаос

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотни человек попались в Саранске на нарушении Правил дорожного движения. Таковы итоги операции "Пешеход", прошедшей в столице Мордовии в конце августа.

Как сообщают в ГИБДД Мордовии, операция проводилась с 25 по 30 августа.

Осенний переполох: неделя в Саранске обещает быть теплой

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Календарная осень с затяжными дождями и пронизывающими ветрами откладывается ещё как минимум на неделю. А это значит, один из сезонов года ещё не спешит вступать в свои права  и разрешает жителям Саранска понежиться под солнечными лучами.

Осеннее беспокойство, обволакивающее душу, возможно, придет позже. Поэтому стоит выбраться из своего панциря, чтобы ещё раз понаблюдать невообразимое движение пушкинского времени года... Читать дальше...

Сводка за 05 сентября 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

5 сентября 2014 г. в 06.15 поступил рапорт о том, что 4 сентября в 17.45 в ходе проведения оперативо-разыскных мероприятий в своей квартире при досмотре Р.,1996 г.р., БОЗ, ранее судимого обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета. Проведенным 5 сентября исследованием установлено, что указанное вещество является наркотическим средством PVP (пирролидиновалерофенон), которое является производным N-метилэфидрина массой 0,51 гр.

По Ардатовскому району:

5 сентября 2014 г. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 08.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Саранск

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net