Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 04.09.2014

Руководство УМВД и Администрация Саранска отметили лучших сотрудников патрульно-постовой службы

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Сегодня в Управлении МВД России по го Саранск состоялось мероприятие, посвященное Дню образования патрульно-постовой службы. От Администрации го Саранск личный состав поздравил начальник Управления контроля и взаимодействия с административными органам Сергей Кривов.

Глава Мордовии обсудил возможности сотрудничества с одним из банков

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Новые планы и новые перспективы. Глава Мордовии Владимир Волков встретился с председателем Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Сергеем Мальцевым и управляющим Мордовским отделением Сбербанка  Георгием Криволаповым, чтобы обсудить вопросы взаимодействия республики и банка в реализации ряда инвестиционных проектов. 

Источник: 

http://www.e-mordovia.ru/



Что посеешь: комбайнер в Мордовии украл тонну пшеницы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Убыток предприятию, на котором работал 24-летний молодой человек, составил шесть тысяч рублей.

Как оказалось, украденное парень передал своему отцу, которого решил не посвящать в свои черные дела. Родителю он сказал, что пшеницу предприятие выдало ему в счет зарплаты.

Обман выяснился, когда отец молодого человека вез зерно домой на тракторе. Его остановил сотрудник полиции и поинтересовался, откуда у мужчины столько урожая. Читать дальше...

Enter: в Саранске раскрыли программу дня программиста

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

День программиста отмечается на 256-й день каждого года. Число 256 выбрано потому, что 256 – это количество чисел, которые можно выразить с помощью байта, а также максимальная целая степень числа два (28), значение которой меньше количества дней в году. В високосный год этот праздник выпадает на 12 сентября, во все остальные годы на 13 сентября.

Не угостил сигаретой: в Саранске избили инвалида

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Не вкурили отказ – парни избили прохожего за нежелание угостить их сигареткой.

23-летний молодой человек избил 25-летнего жителя Саранска – инвалида по психическому заболеванию.

25-летний молодой человек возвращался домой от своего друга. К нему пристала компания нетрезвых друзей – парням нужны были сигареты. Прохожий ответил, что не может ни чем помочь – у него осталась только одна. Читать дальше...

Водоемы Мордовии отчистят от летних следов отдыха

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Купальный сезон закрыт, а вот следы от отдыхавших на берегу озер остались. На днях в Мордовии стартовала акция «Чистый берег», цель которой освободить от мусора территории около водных ресурсов.

Чего здесь только не найдёшь - и стекло, и пластиковые пакеты, железки, бумага, одним словом, всё, что город и его гости за три летних месяца умудрились выбросить на пляж и в близлежащие кусты. Читать дальше...

25-летний житель Саранска пострадал из-за сигареты

МВД России 

Органами дознания ОП №3 УМВД возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев 25-летнему инвалиду по психическому заболеванию. Возвращаясь от своего друга, он прошел мимо компании молодых людей. Парни спросили у него сигареты, на что прохожий ответил, что у него осталась только одна.



В одном из дворов Саранска мужчина грозился убить молодого человека

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

26-летний житель Саранска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал нож и начал угрожать 20-летнему юноше. На неадекватного мужчину завели уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

Как выяснилось, мужчину разозлила пропажа сотового телефона. В тот вечер 26-летний житель Саранска пришел в гости к знакомым, времяпрепровождение компании не обошлось без спиртного.

В Саранске на три дня изменится движение общественного транспорта

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В связи с проведением всероссийских соревнований «Первенство федерации» по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек (2000-2001 г.р.) в период с 5 по 7 сентября 2014 года будут изменены схемы движения ряда маршрутов общественного транспорта.

В Саранске ищут юношей, доставивших пострадавшую до больницы после ДТП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне вечером в Саранске неизвестный на автомобиле сбил девушку-пешехода и скрылся с места аварии. Пострадавшую с тяжелыми травмами до больницы довезли очевидцы. Сейчас она находится в больнице.

Страшная авария произошла накануне примерно в 21.10 на улице Гожувской в Саранске. На нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном напротив дома №2, неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной... Читать дальше...

Сентябрь объявили в Мордовии месяцем безопасности

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В связи с этим во всех школах и вузах республики пройдут дополнительные занятия на тему безопасности и гражданской обороны, в том числе и учебные эвакуации.  

Сегодня, наряду с "Месячником безопасности" и "Месячником безопасности детей" в МЧС Мордовии объявили о "Месячнике гражданской защиты". 

Цель этого мероприятия – обучить население Мордовии жить безопасно, а также напомнить знания в области гражданской обороны. Читать дальше...

Нарушитель правил дорожного движении пытался дать взятку полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий).

Читать дальше...

Психа, грозившегося изнасиловать пассажиров поезда Саранск-Москва, отправили в больницу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчина налетел на двух пассажирок поезда Саранск-Москва и грозился сделать то же самое с остальными. Решением суда психа отправили на принудительное лечение.

В Люберецах состоялся суд в отношении 42-летнего москвича, который в августе прошлого года налетел на попутчиц в поезде Саранск-Москва, и, нецензурно выражаясь, пытался их изнасиловать. Об этом сообщают в Следственном управлении на транспорте Следственного комитета России. Читать дальше...

Международный аэропорт Курумоч обслужил более 1,5 ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Курумоч"

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") наращивает производственные показатели. В 2014 году отметку в 1,5 млн пассажиров воздушная гавань Самары преодолела 18 августа, то есть почти на месяц раньше чем год назад. С 1 января по 18 августа 2014 года службы аэропорта обслужили 1,507 млн пассажиров, из которых 892,0 тыс человек воспользовались внутренними авиалиниями, 615,0 тыс пассажиров - международными направлениями (включая станы СНГ). Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России





В Саранске возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

МВД России 

В полицию обратилась компания молодых людей и сообщила, что неизвестный мужчина угрожал им ножом. В тот же день злоумышленник был установлен. Полицейские выяснили, что 26-летний житель Саранска распивал спиртное на квартире у знакомого. Выйдя из гостей, он обнаружил пропажу сотового телефона и решил, что потерял его во дворе дома.

Молодые супруги "попали" на 155 тысяч рублей, связавшись с мошенниками

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пара из Саранска хотела получить кредитную карту на 500 тысяч рублей, а в итоге лишилась всех своих денег. 

Решиться пойти в полицию 27-летняя жительница Саранска смогла только накануне, спустя три дня после инцидента. Как оказалось, потерпевшая и ее муж нашли в интернете информацию о предоставлении кредитной карты номиналом 500 тысяч рублей. Однако для ее получения мошенники потребовали сначала перечислить деньги им. Читать дальше...

На железной дороге в Саранске нашли труп мужчины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Полицейские Саранска устанавливают личность погибшего. 

На железнодорожных путях в районе завода «Резинотехника» в Саранске найден труп мужчины примерно 55-60 лет. Как сообщают в правоохранинительных органах, на теле погибшего обнаружено множество татуировок. Так, на левом плече у него изображено лицо женщины, а на предплечье надпись "КОЛЯ". Кроме того, на правой руке мужчины наколот рисунок... Читать дальше...

В Саранске водитель иномарки совершил наезд на третьеклассника

МВД России 

В 13.50 часов на ул. Энгельса напротив дома 15/8 го Саранск водитель 1974 г.р., временно не работающий, управляя автомашиной «Киа Спортеж», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода - ученика 3 класса 2005 г.р., который переходил проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения т/с.

Просматривали в Саранске 04.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем и призером всероссийской олимпиады по технологии стали лицеисты Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Саранск

ФМБА России дало старт новой донорской акции "Знаю! Могу! Помогаю!"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net