Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 02.09.2014

Информация о предоставлении мер социальной поддержки за счет средств бюджет городского округа Саранск в августе 2014 г.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

КУ г.о. Саранск «Центр социальных выплат и информирования населения» за счет средств бюджета городского округа Саранск назначает  и  предоставляет следующие меры социальной поддержки:

Для воспитанников «Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» проведен кинолекторий

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

2 сентября  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск организовала и провела в ГКУСО «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» кинолекторий.



Напоминаем гражданам о работе "единого телефона доверия"

МЧС России 

Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение гражданским служащим Главного управления МЧС России по Республике Мордовия требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим направлять их по адресу:

430031, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Косарева, д. 40, или по единому телефону доверия 8 (8342) 35-65-57

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы вышли на улицы Саранска за штрафами

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На днях сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по республике совместно с представителями Управления ГИБДД провели акцию «Узнай о своих долгах».

В ней приняли участие более ста жителей столицы Мордовии. Первыми участниками акции стали те, кто пришел в отделение ГИБДД для регистрационных действий с автотранспортом.

Мошенники Саранска подготовили для пенсионеров новые мифы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

День знаний для пенсионерки Саранска оказался шоковым. 72-летняя женщина лишилась всех своих сбережений. 70 тысяч рублей – таковы были накопления – оказались в руках аферистов.

Мошенники не дремлют и снова на улицах города ищут тех, кто откроет им свой кошелек. На этот раз аферист рассказал женщине миф об условиях получения скидок на продовольственные товары. Злоумышленник убедил потерпевшую передать денежные средства... Читать дальше...

Педагогический туризм: учителя из Мордовии отличились на турслете

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Преподаватели Мордовии попробовали себя в роли туристов и, как оказалось, с ними не страшно путешествовать не только в мир знаний, но и по неизведанным тропинкам и лесным чащобам.

В последних числах августа в Марий Эл завершился XXI Всероссийский туристский слет педагогов, в котором впервые приняли участие преподаватели из Мордовии. Пять дней 36 команд из 27 регионов России и команда из Казахстана составляли маршруты... Читать дальше...

Министр Мутко рассказал о Мордовии в прямом эфире

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил уровень спортивной инфраструктуры Мордовии и отметил энтузиазм руководства при подготовке к чемпионату мира по футболу-2018.



Пятеро детей за лето утонули в водоемах Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня сотрудники мордовского управления МЧС провели занятия со школьниками на тему безопасности на воде. Причиной внеплановых уроков стала печальная статистика минувшего лета.

Говорить о воспитании культуры безопасности детей на воде сотрудникам Центра Госинспекции по маломерным судам пришлось уже на второй день учебы. Несмотря на то, что сезон купания позади, впереди у школьников не менее опасный – осенне-зимний сезон. Читать дальше...

Перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в покушении на убийство, совершенном в 2006 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Арсентьева и Виталия Тяпкина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.«е»,«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом организованной группой) и ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Читать дальше...

"Спартак" сослали на Дальний Восток

«Дни.Ру» 

Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу. На этой стадии свои выступления начинают клубы из премьер-лиги. Один из самых любопытных матчей пройдет в Комсомольске-на-Амуре, куда в гости к местной "Смене" приедет столичный "Спартак". В прошлом розыгрыше турнире спартаковцы устроили одну из самых главных сенсаций, проиграв в 1/8 финала скромному клубу "Тосно". Также стоит выделить, что недавний возмутитель спокойствия "Анжи" примет в Махачкале питерский "Зенит". Всего год назад эта... Читать дальше...

Двое жителей Саранска заключены под стражу по подозрению в совершении кражи из магазина

МВД России 

31 августа в дежурную часть ОП №4 УМВД позвонила продавец круглосуточного магазина, расположенного по ул. Веселовского, и сообщила, что неизвестный мужчина похитил ящик пива. Утром женщина принимала товар, а когда отлучилась в торговое помещение, злоумышленник проник на склад и взял упаковку из 20 бутылок пива. Продавец окрикнула его, но он не остановился. Тогда она решила проследовать за мужчиной. Заметив, что он зашел в подъезд соседнего дома, она сообщила об этом подъехавшим полицейским. В... Читать дальше...

В Мокшанском районе полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал человек

МВД России 

Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 сентября в 12.55 на 364-ом километре автодороги Нижний Новгород - Саратов. Столкнулись два автомобиля: «Фольксваген Пассат» под управлением 26-летнего жителя города Саранска и «Тойота Королла», за рулем которой находился 30-летний житель поселка Большие Березники республики Мордовия.

Пожилая жительница Саранска отдала мошенникам 70 тысяч рублей

МВД России 

1 сентября в дежурную часть ОП №1 поступило заявление 72-летней пенсионерки. Женщина сообщила полицейским, что днем на улице к ней подошел мужчина и, представившись сотрудником банка, завел разговор. Узнав, что пенсионерка является ветераном труда, неизвестный рассказал об условиях получения скидок на продовольственные товары. Злоумышленник убедил потерпевшую передать денежные средства, чтобы переписать их номера для последующего получения скидки.

Достал с просьбами: житель Мордовии застрелил соседа из ружья

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Убегая с места преступления, 28-летний житель Ромоданово сам попал в ДТП. Сейчас он находится в больнице.

Житель Мордовии задержан по подозрению в убийстве. Как сообщают в полиции, он застрелил соседа из охотничьего ружья и пытался сбежать на автомобиле, однако не справился с управлением и учинил аварию.

Беспредел в "МАГНИТах": после проверки в Саранске ничего не изменилось

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Многочисленные нарушения, всплывшие на поверхность после проверок Россельхознадзора в сети магазинов "МАГНИТ" в Саранске, до сих пор не исправлены. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

А воз и ныне там. В саранских "МАГНИТах" до сих пор не устранили нарушения ветеринарно-санитарных требований и правил, которые потребовали от них в предписании сотрудники Управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области. Читать дальше...

В 1/16 финала Кубка России "Зенит" встретится с "Анжи", "Тосно" - с "Амкаром"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 2 сентября. Во вторник в РФС состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России, по итогам которой "Зенит" получил в соперники махачкалинскую "Анжи", сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе петербургского клуба. В Доме футбола утром во вторник прошла жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Кубка России сезона-2014/2015. На этой стадии соревнований в борьбу вступают клубы РФПЛ. Согласно регламенту, представители элитного дивизиона проведут матчи на выезде. Точные даты игр определятся позднее. Матчи 1/16 финала пройдут 24 и 25 сентября... Читать дальше...

В Мордовии "Логан" протаранил мотоцикл, есть пострадавшие

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Легковушка выехала на встречную полосу движения и влетела в мотоцикл "Хонда", движущийся навстречу. Водитель последнего получил многочисленные переломы и травматический шок.

ДТП случилось накануне ранним утром, в районе шести. На 440 км федеральной трассы  М-5 41-летний житель Саратовской области, управляя автомашиной «Рено Логан» выехал на "встречку" и столкнулся с мотоциклом «Хонда»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Мордовский вуз готовится к крупному совещанию

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На базе МГУ им. Н.П. Огарева в Саранске пройдет совещение с участием представителей Минобрнауки. 

Как сообщают в пресс-службе вуза, встреча будет посвящена развитию и повышению эффективности федеральной университетской компьютерной сети России RUNNet. Это совещание будет юбилейным, 20-м по счету, и запланировано на 17-19 сентября.  Его организатором из года в год выступает «Государственный... Читать дальше...

Улицу Невского в Саранске ждут кардинальные изменения

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Частный сектор снесут, а дорогу расширят – улица Александра Невского преобразится на участке от Московской до Гагарина. Подготовительные работы уже начались.

В мэрии Саранска намерены расширить улицу Невского, чтобы увеличить пропускную способность в сторону Рузаевки. Работы планируется провести в два этапа: от Московской до Осипенко,  а также от Осипенко до Гагарина. 

В настоящее время специалисты выясняют... Читать дальше...

Осужден за незаконные хранение и сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Солдатова Р. К., 1981 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Ветераны ОВД возобновляют профилактическую работу в образовательных учреждениях Саранска

МВД России 

В преддверие нового учебного года председатель Совета ветеранов УМВД России по го Саранск Анатолий Кондратьев провел лекцию в Ялгинском детском доме-школе. Этот визит ветеран ОВД запланировал не случайно, ведь вернувшись в учебный процесс, воспитанники должны будут соблюдать установленные в школе правила, соответственно не совершать правонарушений на территории школы. Анатолий Кондратьев также предупредил подростков о недопустимости потребления табачных изделий и алкоголя, призвал к уважению своих товарищей и воспитателей. Читать дальше...

Жителя Мордовии осудили за публичные оскорбления пристава в суде

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Матершинника приговорили к четырем месяцам исправительных работ, сообщают в пресс-службе ведомства.

Непристойным поведением в отношении представителя власти отличился житель Кочкуровского района Мордовии. Мужчина начал публично оскорблять судебного пристава прямо в здании суда. 

Просматривали в Саранске 02.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Саранск

В Народном Хурале не согласились переводить Горсовет на партийные списки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net