Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2014

Новости Саранска за 01.09.2014

Информация о приобретении учебников для нужд общеобразовательных учреждений на 2014-2015 учебный год.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По результатам заявок общеобразовательных учреждений на учебники на 2014-2015 учебный год необходимо было приобрести 95 456 шт. В период с 19.06.2014 г. по 24.07.2014 г. заключено 14 контрактов на приобретение учебных изданий для нужд общеобразовательных учреждений городского округа Саранск с издательствами «Академия», «Астрель», «Вита-Пресс», «Академкнига/учебник», «Вентана-Граф», «Владос», «Интеллект-Центр», «Дрофа», «Мнемозина», «Русское слово-учебник», «Ассоциация XXI века», «Аст-Пресс школа», «Бином», «Просвещение». Читать дальше...

Очередная группа беженцев с Украины прибыла в Мордовию

REGNUM 

В Мордовию прибыла очередная группа беженцев с Украины, 112 человек, в числе которых 11 детей. Поезд из Ростовской области встречали сотрудники управлений МЧС, ФМС, комитета по труду и занятости населения и сотрудники администрации Саранска, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС...



Жители Саранска доказали, что им "не всё равно"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Молодые и не очень, в разных статусах и с разными историями. Их объединяет одно – неравнодушие. В выходные акция «Мне не всё равно» на площади Тысячелетия в Саранске собрала и объединила десятки жителей города, чтобы еще раз доказать – чужих детей не бывает.

Участники приносили вещи и средства для ребят из Потьминского дома-интерната. Об итогах и масштабах акции организаторы обещают сообщить позже. Читать дальше...

В Саранске преподаватель-переводчик презентовала книгу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Эмилия Жданова,  преподавательница МГУ им. Н.П. Огарёва, на днях презентовала книгу «Поэзия Ивана Понятовского», но по традиции всё внимания собравшихся было приковано к самой писательнице. Её судьба не менее интересна её книги.

В Саранске по факту реализации самогона возбуждено уголовное дело

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД совместно с участковыми уполномоченными полиции Саранска провели очередной рейд по выявлению лиц, занимающихся реализацией продуктов домашней выработки. Было установлено, что 51-летняя жительница п. ТЭЦ-2 на протяжении нескольких лет занимается сбытом самогона местным жителям. Очередная продажа проходила под контролем полицейских. Жидкость объемом 1 литр была отправлена на экспертизу, которая показала наличие большой концентрации ядовитого вещества "изоаминола". Читать дальше...

Саранск-Ульяновск: одной хорошей дорогой в Мордовии стало больше

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дороги Мордовии становятся лучше – это может оценить каждый, сидя за рулем.

Дорожная сеть – 8-километровый участок трассы федерального значения Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск получил новую жизнь. Его обновили и сдали в эксплуатацию.

Напомним, что ранее участок подвергался оползневым процессам. Именно на устранение этого изъяна дорожники направили на этот раз все силы. 

В районах Мордовии гуляет мышинная лихорадка

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Около 30 жителей Мордовии за месяц заразились мышинной лихорадкой. 

Вспышки вируса, переносчиками которого являются грызуны, зафиксированы в Саранске, а также Кочкуровском, Темниковском и Инсарском районах Мордовии. Все из заболевших подцепили лихорадку на природе. 



Грязная стройка: в Саранске оштрафовали «Газстрой»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как выяснилось, фирма нарушила правила благоустройства территории городского округа Саранск. Теперь недобросовестная организация заплатит штраф - 50 тысяч рублей.

Строящийся объект «Жилой дом (пл.№6 по генплану) со встроенными помещениями в квартале, ограниченном улицами Гагарина, Республиканская, Филатова, Мичурина в г. Саранске» после проверки вызвал ряд замечаний со стороны сотрудников инспекции. Читать дальше...

Цуканов: стадион "Балтика" не сможет принять матчи ЧМ-2018

«РИА Новости» 

Матчи чемпионата мира должны принять Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. На "Балтике" свои матчи проводит клуб Футбольной национальной лиги "Балтика".

Гости жестоко изнасиловали и убили жительницу Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

33-летнюю жительницу мордовской столицы обнаружили мертвой в ее собственной квартире. Вероятнее всего убийство произошло из-за ревности, сообщают в полиции.

В Саранске выясняют обстоятельства страшного преступления. Молодую женщину жестоко избили, а потом изнасиловали, в результате чего она скончалась на месте происшествия. 

Источник: 

Пресс-служба... Читать дальше...

Тысячи жителей Мордовии выйдут на "Кросс наций" в сентябре

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На старт самого массового и популярного спортивного соревнования выйдут более 5 тысяч (!) жителей республики. 

Как сообщают в Школе высшего спортивного мастерства Мордовии, "Кросс наций -2014" в Саранске состоится уже через три недели, 21 сентября. Осенний пробег, в котором традиционно участвуют от мала до велика,  
будет совмещен также с  42-м Всероссийский легкоатлетическим пробегом памяти Олимпийского чемпиона... Читать дальше...

Следующим соперником ФК «Рязань» в Кубке России станет клуб Премьер-лиги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Игра со вторым питерским футбольным клубом (первый, естественно, «Зенит») вызвала у рязанцев большой интерес. У проходов на стадион задолго до начала игры выстроились очереди. Работникам арены пришлось в срочном порядке установить ещё одну рамку металлоискателя. В итоге, трибуны «Спартака» вместили несколько тысяч зрителей. Подобное было лишь в прошлом году на кубковом матче рязанской дружины (тогда она носила другое название — «Звезда») с краснодарской «Кубанью».

Хозяева поля сразу пошли... Читать дальше...

В Мордовии полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о том, что в своей квартире обнаружена погибшая 33-летняя местная жительница. Проведенное судебно-медицинское исследование установило, что смерть потерпевшей наступила в результате травм головы, груди и живота, кроме того женщина подверглась сексуальному насилию.

Молодогвардейцы продолжают борьбу за здоровье детей

ВОО «Молодая Гвардия» 

В преддверии нового учебного года молодые депутаты МГЕР совместно с активистами проекта «Агенты» провели в российских городах антиалкогольные рейды, целью которых являлось пресечение продажи спиртного несовершеннолетним лицам.

Читать дальше...

В Лямбирском районе житель Нижнего Новгорода выпал из машины на проезжую часть и погиб под колесами автомобилей

МВД России 

В 01.30 часов на 277 км а/д Н.Новгород – Пенза – Саратов, пассажир 1976 г.р., проживающий в г. Нижний Новгород, совершил падение на проезжую часть автодороги из предназначенной для перевозки пассажиров будки автомашины «ГАЗ-3307» под управлением водителя ООО 1951 г.р., после чего на выпавшего гражданина совершил наезд водитель автомашины «Сузуки Лиана» 1988 г.р., оператор ООО, проживающий в Республике Мордовия, и водитель автомашины «ВАЗ-21113», 1967 г.р., заместитель директора ООО, проживающий в го Саранск... Читать дальше...

Глава района в Мордовии попал еще под одну статью

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Теперь Главу администрации Теньгушевского района подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

В деле 52-летнего чиновника всплывают новые подробности его бурной политической жизни. Как оказалось, глава района с февраля 2010 по август 2014 года незаконно получал денежные средства, собранные с участников ярмарки, проводимой в селе Теньгушево. Читать дальше...

Футболисты "Мордовии" обыграли "Торпедо" на своем поле

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Победный гол в ворота московской команды на 21 минуте отправил 27-летний Евгений Луценко. 

В минувшую субботу на саранском стадионе "Старт" состоялся матч шестого тура чемпионата России между командами "Мордовия" и "Торпедо". Подопечным Юрия Семина удалось отстоять победу на своем поле и обыграть гостей с минимальным счетом – 1:0. 


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Гипермаркет «Ашан»: скоро в Саранске откроется рай для шопоголиков

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Шопинг до упада – власти Саранска обещают, что в скором времени в городе начнет работать культовая торговая сеть «Ашан».

Об этом заявили на городском архитектурно-градостроительном совете.

Проект масштабной величины – планируется, что здание торгового комплекса займет почти 10 тысяч кв. метров. Улица Гагарина обещает стать «центром» для любителей быстрого шопинга. По соседству с... Читать дальше...

Саранский студент перечислил мошеннику 14 тысяч рублей за смартфон и планшет

МВД России 

В дежурную часть ОП №4 УМВД обратился 18-летний студент. Молодой человек пояснил, что решил приобрести "Айфон 5", однако на новый аппарат у него не было достаточных средств. Несколько дней назад парень нашел страницу в социальной сети, где проводилась акция по продаже двух товаров по цене одного. Студент предложил своей знакомой приобрести планшет, а себе заказал смартфон. Предоставив друг другу необходимые документы, продавец и покупатель договорились о скорой доставке товара.

На центральном рынке в Саранске ограбили девушку-подростка

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Воровка достала кошелек, в котором находились 8 тысяч рублей, прямо из сумочки подростка.

Инцидент произошел в первом часу дня накануне, в выходной день, когда на центральном рынке особенно многолюдно. Злоумышленница, воспользовавшись моментом, залезла в сумку к 16-летней девушке-подростку и украла из нее кошелек с деньгами. Как сообщают в полиции, кража была совершена путем свободного доступа. Читать дальше...

Сводка за 29 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

25 августа 2014 г. в 09.00 Р., 1963 г.р., БОЗ, проживающий в г.Саранске по ул.Белинского, в своей квартире реализовала спиртосодержащую жидкость в количестве 0,5 литров, не отвечающую требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ.

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

29 августа 2014 г. в 18.45 поступил рапорт о том, что в 10.00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий около дома по ул.Кирова при досмотре М.... Читать дальше...

Сводка за 31 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

31 августа 2014 г. в 13.10 поступило сообщение З., 1998 г.р. о том, что в 12.16 на Центральном рынке, расположенном в г.Саранске по ул.Полежаева, путем свободного доступа из ее сумки совершена кража кошелька с денежными средствами в сумме 8000 рублей. Сотрудниками ППСП установлено, что кражу совершила М., 1980 г.р., БОЗ, проживающая в г.Алатырь Чувашской Республики. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ.

УМВД России по го Саранск –ОП №4:

31 августа 2014 г. Читать дальше...

Ещё 112 беженцев с Украины поселились в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мордовия встречает вновь прибывших беженцев с Украины. В республике вопрос «гостей» стоит остро, а ответы находятся быстро – ситуация, по мнению руководства региона, под контролем. Помогаем, чем можем.

В пятницу 112 вынужденных переселенцев с Украины, в том числе 11 детей, приехали в свой новый временный дом – Мордовию. Все проблемы решали, что называется, с порога. Им сразу предложили вакансии и жилье. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 01.09.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Саранск

В Мордовии сотрудники Росгвардии осуществили контроль за весенней охотой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net