Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2014
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28

Новости Саранска за 24.02.2014

КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» заключило муниципальный контракт с ОАО «Проектный институт «Мордовстройпроект»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» заключило муниципальный контракт с ОАО «Проектный институт «Мордовстройпроект» на разработку проектно-сметной документации на строительство детского сада по ул. Титова г. Саранска.

27 февраля 2014 года состоятся публичные слушания по вопросу строительства храма в р.п. Луховка г.о. Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с принятым решением Совета депутатов городского округа Саранск в 16 часов 30 минут 27 февраля 2014 года в здании Луховского лицея, расположенного по адресу: г.о. Саранск, р.п. Луховка, ул. Октябрьская, 27, состоятся публичные слушания с участием населения городского округа по вопросу предоставления Саранской и Мордовской Епархии разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в целях строительства объекта религии: православного храма.

Состоялось очередное заседание архитектурно-градостроительного Совета Администрации городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

20.02.2014 г. состоялось очередное заседание архитектурно-градостроительного Совета Администрации городского округа Саранск. Рассмотрены два наиболее важных для Республики Мордовия и городского округа Саранск вопроса



В конце III квартала 2014 года появятся новые улицы, проспекты, шоссе и переулки в г.Саранске и населенных пунктах городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В конце III квартала 2014 года предполагается завершить процедуру наименования новых объектов в г. Саранске: в районе комплексной застройки многоэтажными жилыми домами на участке между ул. Волгоградская и автомобильной дорогой на с. Кочкурово (в районе реки Тавла), и в юго-западной части г. Саранска, а также в населенных пунктах городского округа Саранск в р.п. Николаевка и Ялга.

Рассмотрены вопросы возможного строительства многоэтажных жилых домов и общежития в районе ул. Ворошилова

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Администрации городского округа Саранск рассмотрены вопросы возможного строительства многоэтажных жилых домов и общежития в районе ул. Ворошилова. В соответствии с утвержденной документацией по планировке территории потенциальным заказчиком-застройщиком многоэтажных жилых домов выступило ООО «СДС – Управление строительства».

В марте текущего года планируется очередное заседание архитектурно - градостроительного Совета Администрации городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На очередном заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

- Комплексная застройка многоэтажными жилыми домами на участке между ул.Волгоградская и автомобильной дорогой на с. Кочкурово (в районе реки Тавла) г. Саранска. Второй микрорайон. Жилые дома со встроенными помещениями (пл.№4-1-4-5 по генплану).

Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности городского округа Саранск, будет платным

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с действующим законодательством разработан Административный регламент Администрации городского округа Саранск предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности городского округа Саранск». В настоящее время в целях последующего утверждения регламент проходит стадию согласования с соответствующими структурами.



Зима и не подумает покидать Саранск на этой неделе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В ближайшие несколько дней в столице Мордовии ожидается 11-15 градусов мороза. На этой неделе в Саранске продолжится полноценная зима.

Мороз и солнце придут в город уже во вторник и останутся до пятницы. К концу масленичной недели в Саранске станет пасмурно и пойдет снег.

Средняя температура воздуха в эти дни -12-10 градусов по Цельсию. Днем разогреет до -6 во вторник и до -4 в среду и четверг. Читать дальше...

Жительница Мордовии прилюдно отчитала чужого ребенка, ее ждет суд

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жительница Мордовии накинулась с бранью на 9-летнего школьника прямо при сверстниках. За публичное оскорбление ребенка женщину приговорили к выплате штрафа – тысяче рублей. Кроме этого, ей грозит выплата еще 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В Мордовии построят биогазовую станцию

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Уже в этом году в республике планируют построить биогазовую электростанцию, которая станет самой мощной в стране. Согласно проекту, новое предприятие позволит перерабатывать фермерские отходы и вырабатывать энергию.

Источник: 

http://smartnews.ru/regions/saransk

В Мордовии насмерть сбили бабушку и внука

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Женщина и двое малолетних внуков переходили дорогу в Чамзинке по пешеходному переходу, однако лихач пронесся по зебре, не заметив людей. 4-летняя девочка с тяжелейшими травмами сейчас находится в больнице. Ее 6-летний брат и бабушка скончались на месте происшествия, сообщают в ГИБДД Мордовии.

Детям-сиротам в Мордовии затягивают с жильем

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В одном лишь Атюрьевском районе Мордовии с начала года прокуратура встала на защиту троих сирот. Как показывает практика, нередко чтобы получить законные "квадраты" молодым людям приходится обращаться в правоохранительные органы и доводить дело до суда.

Саранские "моржи" окунулись в прорубь в минус десять

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне на «Старте» жители Саранска окунулись в прорубь в честь Дня Защитника Отечества. Мороз не испугал даже женщин.

Традиционно группа "моржей" вышла 23 февраля  на замерзший водоем, чтобы сразиться в смелом турнире. В ледяном заплыве приняли участие мужчины и женщины в шести возрастных категориях. Сильному полу пришлось проплыть 25 метров, а представительницам прекрасной половины участников – дистанцию в 12,5 метров. Читать дальше...

В Мордовии продолжает процветать незаконный бизнес

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Запрещенные игровые автоматы в регионе стали устанавливать под видом известных в стране лотерей. Одним из таких находчивых предпринимателей Мордовии заинтересовалась прокуратура. В настоящее время бизнесмена ожидает суд.

Автокатастрофа в Мордовии унесла жизни четверых, еще один впал в кому

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Страшная авария произошла в эти дни на территории республики. В результате столкновения двух автомобилей, за рулем одного из которых находился священнослужитель, погибли сразу четыре человека. За жизнь пятого борются медики. Мужчина впал в кому от тяжелейших травм, сообщают в МВД по Мордовии.

Просматривали в Саранске 24.02.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Аэропорт Саранска встречает посетителей «Заповедными чудесами»





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Саранск

В Рузаевке правоохранители задержали подозреваемого в хищении детского снегоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net