Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Правительство высказалось против снижения требований к специалистам НРС

0
Правительство РФ забраковало внесённый Госсобранием Мордовии законопроект о снижении требований к специалистам строительной отрасли для внесения их в нацреестр. Официальный отзыв на документ появился 15 мая в информационной системе объектов законотворчества Государственной Думы РФ.Напомним, что законопроект № 583143-7 предлагает снизить требования к общему трудовому стажу специалистов строительной отрасли, необходимого для внесения в Национальный реестр специалистов, с 10 до 5 лет, а также допустить внесение в НРС специалистов со средним специальным образованием. Авторы документа уверены, что его принятие «позволит эффективно проводить кадровую политику в сфере организации строительства, повысит значимость профессиональной квалификации специалиста, а также обеспечит приток талантливой молодежи в строительную отрасль».

«Предложение о снижении требований к специалистам, являющимся главными инженерами и главными архитекторами проектов, в части уровня их образования до среднего профессионального, а также общего трудового стажа с 10 до 5 лет для специалистов с высшим образованием не может быть поддержано, поскольку такие изменения могут послужить причиной возникновения угрозы безопасности строительства, причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц, а также снижению персональной ответственности указанных специалистов», — возражают в правительстве.

Кстати, данный законопроект намерены обсудить и внести в него свои предложения члены Экспертного совета Национального объединения строителей. Ранее НОСТРОЙ протестовал против внесения подобных поправок в Градкодекс, однако новый президент НОСТРОЙ Антон Глушков клятвенно обещал всеми силами защищать интересы строителей. Так что, каким будет итог работы ностроевских экспертов после вердикта правительства, сегодня предугадать трудно.





Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы республики Мордовия и Генерального директора ПАО «Россети Волга»


Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Саранск

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net