Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Волгоградский «Ротор» в меньшинстве проиграл в Саранске «Мордовии»

0
Волгоградский «Ротор» в меньшинстве проиграл в Саранске «Мордовии»

«Ротор» сегодня в Саранске в матче 35-го тура первенства ФНЛ в равной борьбе уступил «Мордовии». Но проиграла волгоградская команда в меньшинстве. После удаления Артема Попова на 62-й минуте «Ротор» почти полчаса играл вдесятером. Хозяева спустя почти четверть часа нашли все-таки брешь в обороне гостей и забили гол. «Ротор» нашел в себе силы ответить тем же спустя три минуты, но гол Муллина не был засчитан. Лайнсмен определил у нападающего волгоградской команды положение «вне игры».

Кто-то вверх, а кто-то вниз 

«Мордовия» к матчу с волгоградской командой подошла с внушительной серией без побед. Восемь туров клуб из Саранска не радовал своих болельщиков победами. На трибунах стадиона, построенного к ЧМ-2018, становится все тише и тише. 

В десяти матчах весенней части первенства ФНЛ «Мордовия» набрала всего семь очков, перед визитом обосновалась на 13-м месте и заметно приблизилась к зоне вылета. «Ротор» наоборот, совершил крутое восхождение. Наша команда набрала 19 очков и закрепилась на девятой строчке в турнирной таблице. Беспроигрышная серия команды Павла Могилевского достигла семи матчей.

Но затем «Ротор» неожиданно споткнулся на своем в матче с одним из аутсайдеров «Армавиром» (0:1), который до приезда в Волгоград вообще не мог забить ни мяча весной. После той досадной осечки «Ротор» дважды сыграл вничью. Причем, на своем поле в игре с армейцами Хабаровска смог уйти от поражения уже в компенсированное время матча, за мгновение до финального свистка (2:2).

Матч первого круга в Волгограде между соперниками завершился результативной ничьей – 1:1. На гол Владимир Лобкарева гости ответили точным ударом Владимира Обухова. Но «Ротор» сейчас совершенно другой. Команда Павла Могилевского, не претерпев кадровых революций, но произведя точечное усиление, по игре сейчас выглядит значительно сильнее команды образца Роберта Евдокимова. 

Юбиляр не смог доиграть матч 

Игра с «Ротором» для «Мордовии» была принципиальной. По крайней мере, для голкипера Александра Кобзева, который в прошлом сезоне успел поиграть за волгоградский клуб. И в день матча ему исполнилось 30 лет. Но юбилей оказался не совсем удачным для Кобзева. Он в конце первого тайма получил травму и не смог продолжить игру.

Кстати, экс-голкипер «Ротора» 90-х годов Андрей Чичкин сейчас является тренером по вратарям клуба из Саранска. И в игру после перерыва вошел другой его подопечный Денис Шебанов.

В первом тайме соперники на пару создали считанное количество острых моментов у ворот друг друга. «Мордовия» вообще не нанесла ни одного удара в створ ворот Филиппова, который вышел в стартовом составе «Ротора». Волгоградцы дважды потревожили Кобзева своими прицельными ударами. 

В начале второго тайма в игровом столкновении желтую карточку заработал Султонов. Защитник «Мордовии» Деревягин не смог продолжить игру. Тренерский штаб «Ротора» решил заменить Султонова и вместо него выпустил на поле Попова.

«Ротор» остался в меньшинстве 

Полузащитник волгоградской команды отыграл всего шесть минут и был удален с поля. На 61-й минуте Попов попытался в подкате отобрать мяч у Навлетова, но сбил игрока «Мордовии». Судья посчитал, что волгоградец опасно сыграл в этом эпизоде - пошел в отбор мяча прямой ногой. Навлетов не смог продолжить игру, а «Ротор» остался в меньшинстве. В эпизоде Артем Попов сыграл грубо, но тянуло ли это нарушение правил на красную карточку, вот в чем вопрос. И на него пока ответа нет. 

Тренерский штаб волжан во главе с Павлом Могилевским за счет замен попытался перестроить игру своей команды. Задача была в меньшинстве отстоять свои ворота на ноль. К сожалению, это не удалось. На 76-й минуте прострел с правого фланга завершился прицельным ударом в касание Дворецкова, которого защитники «Ротора» на мгновение оставили без присмотра.

Не прошло и трех минут, как «Ротор» забил ответный мяч после розыгрыша «стандарта». Самсонов с правого фланга сделал навесную передачу в штрафную. Капитан «Ротора» Байрыев в высоком прыжке головой нанес прицельный удар. Голкипер мяч отбил перед собой, а Муллин переправил его в сетку.

Увы, лайнсмен зафиксировал положение «вне игры». И гол не был засчитан. В конце матча тренерский штаб волжан убрал с поля защитника Пискунова и бросил в бой нападающего Янушковского. Судья добавил к основному времени матча четыре минуты. Но и их не хватило «Ротору», чтобы спасти игру. 

Следующий матч «Ротор» проведет в Волгограде 11 мая, когда будет принимать «Тюмень». Начало матча в 14 часов. 



«Мордовия» - «Ротор» - 1:0 (0:0) 
Гол: Дворецков, 76. 
«Мордовия» (Саранск): Кобзев (Шебанов, 46), Деревягин (Соболев, 55), Лебедев, Ятченко, Киреев, Адаев, Дворецков, Петров, Навлетов (Орлов, 63), Поярков, Руслан Мухаметшин (Рустем Мухаметшин, 80).
«Ротор» (Волгоград): Филиппов, Пискунов (Янушковский, 85), Байрыев, Васильев, Кацалапов, Султонов (Попов, 56), Шарипов, Самсонов, Лобкарев, Саная (Муллин, 72), Коротаев (Завезён, 65). 
Предупреждения: Султонов, 53. Лобкарев, 71. Петров, 90+1. Кацалапов, 90+3.
Удаление: Попов, 62 (красная карточка). 
Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Андрей Глот (Ярославль), Константин Шаламберидзе (Москва).

4 мая. Саранск. Стадион «Мордовия Арена».






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии: «Мы взяли на себя обязательство – до конца года достроить мусоросортировочный комплекс»


Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Саранск

ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net