Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2019

Мэр Саранска: «Теперь «мэрские субботы» и обходы городских территорий зимой могут стать неограниченными по времени!»

Глава Саранска посетил выставку-продажу «Валенки мордовские» В воскресенье, 10 февраля, во Дворце культуры Саранска состоялась выставка-продажа «Валенки мордовские» . В столице Мордовии мероприятие проводилось впервые по инициативе Петра Тултаева. Жители Саранска приобретали шерстяные носки, варежки и, конечно же, валенки. Товары привезли умельцы со всей республики. Петр Тултаев пришел на выставку в районе одиннадцати часов. Глава города в числе других посетителей осмотрел представленные товары. «Богатый выбор! Здесь можно утеплиться ни на одну зиму! Уверен: то, что сюда привезли народные умельцы, на рынках не найдешь. Сразу видно, что и носки, и варежки сделаны из чистой шерсти, - не скрывая свое изумления, рассматривая варежки, сказал мэр Саранска. – В нашем детстве не было одежды из искусственных материалов. И в школу, и на каток, и в гости зимой мы ходили исключительно в валенках. Моя мама всегда нам вязала нам носки и варежки из овечьей шерсти. И теперь уже, с высоты своих лет, понимаю, что теплее их ничего нет», – с ностальгией сказал Петр Тултаев. Однако на выставку он пришел не только посмотреть и оценить работы золотых рук мастеров. У Петра Тултаева была цель пополнить свой гардероб валенками ручной работы. «Необходимость в них возникает очень часто, – с улыбкой сказал мэр Саранска. – «Мэрские субботы», обходы городских территорий требуют теплой экипировки. Всем своим подчиненным тоже советую приобрести натуральную народную обувь, чтобы не жаловались, что мерзнут во время обходов». Мэр Саранска примерил несколько пар валенок, выбрал наиболее подходящие. «Заказы на урусовские валенки поступают со всего мира. Теперь они будут и у меня! Как говорится: держи голову в холоде, а ноги в тепле! И, конечно, теперь «мэрские субботы» и обходы городских территорий зимой могут стать неограниченными по времени! Мы не замерзнем!» – смеясь, сказал Петр Тултаев. Он также выбрал шерстяные носки и варежки. Результат работы умелиц из Рузаевки покорил мэра Саранска: «Какая красота! Кто вязал эти носки и варежки – у того золотые руки!» - и он, не раздумывая, приобрел их.

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

«Спасибо, что делаете мир ярче и добрее!» - Артём Здунов вручил награды работникам культуры


Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Саранск

Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net