Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2021

Художник из Уфы заняла 3 место в окружном фестивале стрит-арта «ФормART»

0
Художник из Уфы заняла 3 место в окружном фестивале стрит-арта «ФормART»

Сегодня стали известны победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART». Подведение итогов состоялось в ходе онлайн-трансляции на платформе Zoom c поочередным подключением представителей всех регионов Приволжского федерального округа. Центральной площадкой Фестиваля «ФормART» стала Кировская область. Студия Республики Башкортостан расположился в Национальном музее. Регион представляла молодой дизайнер Ляйсан Билалова с работой под названием «Будущее – в сердце». Граффити нанесено на одном из жилых домов в городе Нефтекамск.

Лейсян Билалова по итогам сложения результатов народного голосования и голосов экспертов вышла в лидеры среди 13 участников и заняла 3 место. Приз за третье место - 100 тысяч рублей. Второе место занял художник из Саратова Владимир Куц со своим арт-объектом «Лицо времени». При этом, второе место также досталось и художнику из Республики Мари Эл Илье Белову. По результатам голосования оба автора граффити набрали одинаковое количество баллов. Первое место досталось художнику из Самары Дмитрию Горшкову за проект «Будущее».

Напомним, народное голосование проходило с 1 по 15 октября 2021 года. Отдать можно было только 1 голос за лучшего конкурсанта, позвонив по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23. Участие в голосовании могли принять все жители России.

По итогам народного голосования формируется два рейтинга, основанных на голосах жителей за финалиста, представляющего родной регион и участников из других субъектов РФ.

Проект уличного искусства «ФормАRТ» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Фестиваль направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.

В этом году ключевой для конкурсных работ стала тема, отражающая потенциал развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее».

Призовой фонд Фестиваля «ФормАRТ» увеличен вдвое: победители получат от 100 до 200 тысяч рублей на развитие своего творчества.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Самара

В Самаре обсудили работу по подготовке к последствиям паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net