Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Как за шесть веков до нашей эры на Украине перепись населения проводили

Прочел я книгу львовского писателя Юрия Перетятко «Ода Ариям» и не могу не поделиться своими впечатлениями. Автор исследовал множество исторических источников и пришел к выводу, что «Украина — колыбель цивилизации»

«Украина подарила всему человечеству выпеченный хлеб, запряженного в телегу коня, сотни тысяч песен, банальные штаны и лавку, породила могучих Ариев, будущих основателей всех народов Белой расы: господ и первооткрывателей».

Но были у этой великой страны и завистники: «За все это получали украинцы опустошающие нашествия монгол, хазаров, московитов или иудо-большевистских комиссаров — последствия этноцидов, голодоморов или национальных унижений всем известны».

«В Украине — колыбели Белой цивилизации — сожгли, уничтожили и извратили все, что имело отношение к Божественной мудрости».

«Украина — была первой и за тысячи лет заложила основы всех центров мировой цивилизации».

Писатель выяснил, как появились на Земле украинцы: «50 тысяч лет до нашей эры, “божьи посланники” отобрали самую перспективную группу людей — неоантропов, красивых и совершенных “детей Божьих”, которые жили в благодатном Дунайско-Днестровско-Днепровском междуречье».

Священный язык украинцев лег в основу практически всех языков: «сакральная Прамова, в наименее видоизмененном состоянии сбереглась именно в Украине и Индостане (санскрит), став впоследствии основой будущих “индоевропейских” языков».

«На Украинской земле возникло все то, что составляет фундамент современной Цивилизации, хлеборобство, ткачество, гончарство, искусство и металлообработка, письмо, экологическое жилье и градостроительство, приручение животных и т.д.».

«Жители Украины сначала назывались Ариями, а их потомки всегда несли сакральные знания во все уголки планеты».

Украинская «протописьменность разошлась по миру трансформировавшись в китайские и египетские иероглифы, шумерскую клинопись и германские руны, индский и финикийский алфавит, в конце концов — в современное письмо».

Особенно отметил г-н Перетятко выдающуюся роль украинской женщины: «пока мужчины ходили на охоту, протоукраинская женщина изобрела культурное земледелие.

Она же выдумала земледельческие религиозные культы.

Эти культы разошлись по миру трансформировавшись в Шумерии — в культ Думмуза, Египте — в культ Озириса, Анатолии — в культ Адониса, Элладе — в культ Диониса, Скандинавии — в культ Бальдра, Персии — в культ Митры, ПалеСтане — в християнство».

«На восточно-украинских землях были изобретены первые колеса — за 2000 лет до шумеров, 3500 — до египтян, 6500 — до мезоамерикацев».

Украина запустила “цивилизационный генератор”, который, начал излучать во все стороны концентрические волны Боготворческой энергии».

Праукраинцы «породили детей и внуков: Шумерскую, Арийскую, Кельтськую, Кимерийскую, Скифскую, Микено-Греческую, Римскую, Алтайскую, Бхаратскую, и много других цивилизаций».

Вместе с тем, «только за 20 лет ХХ века украинцы потеряли более 30 миллионов человек и, несмотря на это, остались в историческом процессе».

Украинцы оставили свой след во многих местах: «в Пале_Стане (Палестине) до сих пор сохранились названия Яр_ Дан (Иордан), Яр_Гон (Иерихон), Яр_Салим (Иерусалим).

Еще 6000 лет назад полисы Месопотамии носили такие понятные для современного украинца названия как Ур, Ума, Киш, Кута, Самара, Суша.

Цивилизационный ареал планеты испокон веков был засеян названиями территорий с корнем “гал”: Галичина, Гал_лея, Гал_лисия, Гал_атия, Гал_(л)ы, Гал_лада (Эллада), Гал_лан (Гелон), Гал_ац, Галь_штадт, Галь_веция, Порту_Гал_лия».

«С прадавних времен и до Казацкой республики XVІІ века все население Украины всегда было поголовно грамотное, читать умели даже женщины и дети».

Были у Украины недоброжелатели: «древние греки бесцеремонно украли украинскую историю и мифологию, как это сделали через 2000 лет их русские эпигоны с историей Украины-Руси».

Не меньшую роль, подчеркивает львовский историк, в истории играла украинская Галичина: «Галац (Румыния), Галштад (Австрия), К(г)алиш (Польша), Галия (Франция), Галисия (Испания), Порту Галия, в Анатолии и ПалеСтане появились Галата и Галилея».

За шесть веков до нашей эры в Украине была проведена перепись населения, зафиксировавшая 30 миллионов человек.

Атилла, пришел к выводу Юрий, был славянским князем Богданом Гатиллой, а слова «кинг» и «король» происходят от украинского «кінь».

Эдуард Долинский

 






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Тольятти на базе УСК "Олимп" проходит первенство России по гандболу среди девочек до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Самара

Суд арестовал зампредседателя гордумы Жигулевска по делу о взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net