Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Хроники пандемии: Россиян предупредили об изменениях в симптомах COVID; В России выявили 23 270 новых случаев заражения; Приезжающим из-за рубежа непривитым россиянам продлили срок сдачи тестов

Россиян предупредили об изменениях в симптомах COVID-19

Согласно показаниям медицинской практики, COVID-19 изменил свои симптомы, передает Лента.ру. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Псковской области.

В частности, россиян предупредили об изменении в одном из основных идентификаторов COVID-19. Если раньше он вызывал потерю обоняния, то сейчас все больше случаев возникновения насморка. Также специалисты отмечают увеличившееся количество жалоб на головную боль и боль в горле почти без кашля. Многие путают подобное течение COVID-19 с ОРВИ.

«Увеличилось количество случаев с "кишечными" проявлениями в виде жидкого стула, рвоты на фоне повышенной температуры тела, что ошибочно принимается за пищевое отравление», — заявили в пресс-службе.

Ранее главный врач московской Городской клинической больницы № 40 Денис Проценко заявил, что заболеть COVID-19 можно после введения первого компонента вакцины. Причиной этому является несформированный к этому времени стойкий иммунитет к болезни.


В России выявили 23 270 новых случаев COVID-19 за сутки

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 23 270 случаев, передает Интерфакс. Это следует из данных оперативного штаба, обнародованных в четверг.

За минувшие сутки от коронавируса умерли 799 пациентов, при этом рост числа летальных исходов из центра, где с начала недели фиксируется снижение значений, перемещается в регионы. В Москве за сутки скончались 79 пациентов, в Санкт-Петербурге - 64. По выздоровлении по стране были выписаны 20 834 человека.

В Москве выявили 3 356 новых случаев COVID-19, еще 5 060 пациентов выздоровели.

Второй раз на этой неделе прирост новых заболевших Санкт-Петербурге выше, чем в Московской области, там зафиксировано 1 925 и 1 325 новых случаев соответственно.

Еще 537 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Нижегородской области, 499 - в Свердловской области, 488 - в Красноярском крае, 481 - в Воронежской области, 446 - в Пермском крае, 412 - в Самарской области, 403 - в Ростовской области, 398 - в Иркутской области, 381 - в Крыму, 377 - в Омской области, 331 - в Челябинской области, 327 - в Оренбургской области, 321 - в Хабаровском крае.

Кроме того, 318 новых случаев - в Волгоградской области, 313 - в Ставропольском крае, 289 - в Астраханской области, по 277 - в Коми, Тюменской области, 276 - в Забайкальском крае, 272 - в Алтайском крае, по 265 - в Брянской области, Краснодарском крае, по 259 - в Башкирии, Тверской области, Приморском крае, 258 - в Ульяновской области, 255 - в Мурманской области, 253 - в Саратовской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 250.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 6 млн 218 тыс. 502 случая коронавирусной инфекции, 156 977 умерших и 5 млн 568 тыс. 363 выписанных.


Приезжающим из-за рубежа непривитым россиянам продлили срок сдачи тестов

Роспотребнадзор продлил срок сдачи теста на коронавирус для непривитых и не переболевших COVID-19 россиян, приезжающих из-за рубежа, пишет РИА Новости.

Постановление главного санитарного врача опубликовали на официальном портале правовой информации.

Теперь результаты ПЦР-теста необходимо загрузить на "Госуслуги" в течение четырех дней после прибытия из-за границы. До их получения по-прежнему нужно соблюдать режим самоизоляции.

Сдавать тест не нужно, если гражданин в течение последнего года вакцинировался или в последние шесть месяцев переболел COVID-19. Подтверждающие это документы все равно нужно загрузить на портал госуслуг в течение четырех дней после возвращения из-за рубежа.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Самара

Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net