Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новичок "Крыльев Советов" Сергей Пиняев рассказал о переходе в "Крылья"

0
Новичок


"Счастлив стать частью такой амбициозной и классной команды!"

Новичок "Крыльев Советов" Сергей Пиняев в интервью клубной пресс-службе рассказал о переходе в "Крылья", семейной атмосфере в команде и новом сезоне РПЛ.

– Сергей, поздравляем тебя с подписанием контракта! Поделись своими эмоциями.

– Спасибо большое! Счастлив стать частью такой амбициозной и классной команды! Надеюсь принести пользу команде и счастье болельщикам.

– Какие футбольные цели ставишь для себя на футбольный сезон?

– Максимальные. Во-первых, чтобы команда заняла место в таблице как можно выше. А для себя – помогать команде результативными действиями – пасами и голами.

– Что слышал о "Крыльях" раньше? Знаешь ли историю, о болельщиках?

– Я знаю, что это команда одного города, люди любят эту команду. Мы все заинтересованы, чтобы радовать болельщиков. Они ходят на стадион, у команды есть поддержка, а значит будет и результат.

– Когда впервые узнал об интересе "Крыльев"? Что тогда подумал?

– Все мы знаем, что трансферное окно открывается в июне. В эти сроки я начал понимать, что есть интерес от Самары. У нас возникла взаимная симпатия. Оказался на сборах, удалось себя показать. Счастлив подписать контракт.

– Какие-то особые слова тебе говорил Сергей Корниленко, чтобы ты принял решение в пользу Самары?

– Нет, но я сразу все понял по отношению ко мне. Потому что со стороны Сергея Александровича было каждый день общение, заинтересованность. Он спрашивал, как самочувствие, какие ощущения на поле. И команда меня тепло приняла. Поэтому выбор был сразу сделан, когда я в первые дни оказался в команде.

– Насколько по-футбольному важно, что в "Крыльях" сейчас сложилась такая семейная атмосфера? Все ребята друг друга знают и поддерживают.

– Как мы увидели в ФНЛ, это дало свои плоды. Команда за счёт коллектива выигрывала матчи. Это очень важно, когда у команды есть такой стержень, есть такой коллектив. Это приносит дополнительные плюсы. Надеюсь, это скажется и в Премьер-лиге.

– В "Чертаново" с Игорем Витальевичем вам удалось поработать не так много. За время сборов в Сербии насколько ознакомился с его требованиями, с его пониманием футбола?

– Да, мы с Игорем Витальевичем смогли поработать всего месяц в "Чертаново". Но на протяжении сезона я наблюдал за "Крыльями Советов", поэтому понимал плюс-минус, какие требования. Когда приехал на сборы потребовалось не так много времени для адаптации. Слава богу, все сложилось.

– Успел ли прогуляться по Самаре и какие впечатления от города?

– Впечатления самые приятные. Это город, который принимал чемпионат мира. Удалось побывать и в центре города, и на набережной. Все отлично, все очень нравится.

– Когда спрашиваешь игроков, почему он выбрал тот или иной номер, есть те, кому это важно, а есть те, кому все равно. Ты выбрал 9-й номер. Почему?

– В академии "Чертаново" я был всегда под 9-м номером. Для меня это что-то особенное. На протяжении 5 лет, когда я находился в "Чертаново", я был под этим номером. Приятно, что здесь он оказался свободным и получилось его занять.

– Многие футболисты следят за футболом, за Российской Премьер-лигой. Ты наверняка в курсе, кто как усилился, кто куда перешёл. Какие у тебя ожидания от Премьер-лиги этого сезона? Чем она будет особенной?

– Думаю, ничем не будет. Отличается только тем, что сейчас "Крылья Советов" в таблице. Мы хотим удивлять нашей игрой. И не важно, с кем мы играем. Мы будем стараться играть в свой футбол, много создавать, много забивать, надеюсь, что в обороне у нас будет меньше пропущенных голов.

– Что можешь сказать болельщикам перед этим сезоном?

– Болельщикам хочется сказать одно: мы хотим видеть вас на трибунах! Надеемся, что Роспотребнадзор допустит вас на трибуны и мы сможем вместе разделять и счастье, и горе. Хотим видеть, как много вас ходит на трибуны. Будем рады вас видеть, всех ждём!

 

Фото:   ФК "КС"






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Природа очищается от "экоактивистов"





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Самара

«Никто стрелять не будет»: В Заксобе Оренбургской области рассказали, как будут умерщвлять бездомных животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net