Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Как ездить на общественном транспорте со скидкой благодаря Mir Pay, SberPay или Samsung Pay

0

У пользователей платёжных сервисов SberPay, Mir Pay и Samsung Pay из некоторых регионов России ???????? появилась возможность ездить на общественном транспорте со скидкой. Главное условие - платить за проезд картой МИР

Чем мне нравится работа сервисов бесконтактной оплаты за границей и не нравится в России, так это неодинаковым отношениям к клиентам. Если в США или, скажем, в Европе пользователям Apple Pay или Google Pay регулярно предоставляются различные скидки или повышенный кэшбек при покупке в магазинах-партнёрах, то в России с этим большая напряжёнка. Кажется, последний раз Google устраивала что-то подобное года полтора назад, когда можно было совершить 10 поездок в Яндекс.Такси за 1 рубль при оплате Google Pay. Но платёжная система МИР решила нарушить молчание.

оплата проезда

Оплачивать проезд в общественном транспорте картами МИР дешевле

В WhatsApp рассказали, как понять, что вас заблокировали

Этим летом платёжная система МИР запустила акцию, в рамках которой можно получить скидку на проезд в общественном транспорте. Да, это не так выгодно, как в своё время было у Яндекс.Такси за оплату Google Pay, но всё-таки лучше, чем совсем ничего. Рассказываю, что и как тут устроено.

Скидка в транспорте по карте МИР

Для начала отмечу, что скидки на проезд предоставляются в разных регионах. От этого зависит и размер дисконта. Например, в Мордовии, где я живу, скидка составляет 5 рублей при стоимости проезда в 25 рублей. Но круто, что акция действует не только на городском, но и пригородном транспорте, а также у частников. То есть, если вы ездите на маршрутках и платите за проезд картой, скидка тоже будет.

МИР

Оплачивать проезд можно как самой картой, так и смартфоном через SberPay и Mir Pay

На данный момент известно о следующих регионах, подключившихся к акции:

  • Республика Мордовия – скидка 5 рублей (действует до 31.12.2021)
  • г. Сочи – скидка 6 рублей (действует до 30.09.2021)
  • г. Геленджик – скидка 5 рублей (действует до 30.09.2021)
  • г. Новороссийск – скидка 6 рублей (действует до 30.09.2021)
  • г. Анапа – скидка 4 рубля (действует до 30.09.2021)
  • г. Санкт-Петербург – скидка до 27 рублей (действует до 31.12.2021)
  • Самарская область – скидка 10%, но не более 20 рублей (действует до 30.09.2021)
  • Воронежская область – скидка 10% на электричках «Черноземье» (действует до 30.09.2021)
  • Белгородская область – скидка 10% на электричках «Черноземье» (действует до 30.09.2021)
  • Тамбовская область — скидка 10% на электричках «Черноземье» (действует до 30.09.2021)
  • Липецкая область – скидка 10% на электричках «Черноземье» (действует до 30.09.2021)

Как добавить QR-код вакцинации в Google Pay

Чтобы получить скидку на проезд, оплату нужно производить либо картой МИР с поддержкой бесконтактных транзакций, либо через совместимый платёжный сервис. Если карта не поддерживает бесконтактную оплату, подойдёт Mir Pay, SberPay, Samsung Pay и Tinkoff Pay, но последний мне не нравится. Очень важно платить именно бесконтактно, потому что терминалы в общественном транспорте не поддерживают контактную оплату.

Оплата проезда телефоном

Приятно, что оплата сразу проводится со скидкой. Терминал распознаёт, что платят картой МИР, и назначает меньшую сумму, чем тем пассажирам, которые платят другими картами. То есть вам не придётся ждать кэшбека, через которых некоторые банки реализуют свои акции. Это очень удобно. Но ни в коем случае не соглашайтесь на оплату межбанковским переводом. В этом случае проезд придётся оплатить по полной стоимости.

Mir Pay

Google Pay не поддерживает карты МИР, потому придётся выбрать другой сервис

Несмотря на то что карты МИР есть у многих банков, привязать их сегодня официально можно только к тем четырём сервисам, что указаны выше, если не считать Apple Pay, который на Android недоступен. Дело в том, что Google Pay, являющийся самым популярным платёжным сервисом, не поддерживает карты МИР, а получит их поддержку только к концу года.

Что такое Alipay и как этим пользоваться?

Не знаю, как вам, а мне очень нравится SberPay – почитайте опыт использования. Да, этот сервис поддерживает только собственные карты Сбербанка, но устроен он и правда здорово. Мало того, что он защищён лучше, чем Google Pay, предлагая подтверждать транзакции биометрией, так ещё и поддерживает карты МИР, благодаря чему я могу ездить на общественном транспорте со скидкой.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Самарской области
Самарская область

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

МТС в Самарской области открыла продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro





Путин в Самарской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Самара

Специалисты «РКС-Самара» усилили контроль при водоподготовке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net