Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Борец из Самары стал чемпионом

19 летний самарец Павел Белкин одержал победу на молодежном первенстве Европы по греко-римской борьбе и привез из Германии заветный кубок победителя. На перроне вокзала родной Самары чемпиона встречали тренеры, наставники и друзья. Среди встречающих депутат […]

Запись Борец из Самары стал чемпионом впервые опубликована на сайте Новости Тольятти.

19 летний самарец Павел Белкин одержал победу на молодежном первенстве Европы по греко-римской борьбе и привез из Германии заветный кубок победителя.

На перроне вокзала родной Самары чемпиона встречали тренеры, наставники и друзья. Среди встречающих депутат Самарской Губернской Думы, Президент региональной Федерации по греко-римской борьбе Александр Живайкин: «В последние годы, у нас еще не было призера такого высокого уровня. Это стало возможным благодаря напряженной работе спортсмена, его тренеров и существенной поддержки материальной базы спортивных клубов на областном и федеральном уровне. В прошлом году на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в РФ Президент Владимир Путин указал, что между увеличением числа занимающихся спортом и повышением качества, продолжительности жизни – прямая связь. В нашей области губернатор Дмитрий Игоревич Азаров создает все необходимые условия для формирования возможностей спортивной самореализации людей. Запрос на здоровый образ жизни, занятие физкультурой и спортом, отказ от вредных привычек – одна из позитивных тенденций развития самарской молодежи».

В большой спорт Павла в 13 лет привел отец, занимавшийся вольной борьбой. С тех пор у юноши по две тренировки в день. В неделю один выходной, да и тот без гимнастики и плавания не обходится. «Если честно и слезы были и пот, и кровь была, все было. И долго очень шел к этому, ничего не получалось, но, главное терпение и труд – все перетрут», – смущаясь рассказал Павел.

«Начали с этим мальчиком работать, когда он был 38 килограммовым малышом, вот с маленькими ножками и спустя, получается, 6 лет смогли выйти на международный уровень», – радуется за воспитанника Александр Кропотов, тренер Федерации греко-римской борьбы Самарской области.

Президент региональной Федерации по греко-римской борьбе Александр Живайкин, отметил, что в современной истории Самарской области, это первый победитель молодежного первенства Европы, а это хороший стимул для дальнейших побед: «Появился свой мастер спорта международного класса, а это по-моему 30 лет назад было, чтобы мастер спорта международного класса. Мы приложим все усилия для того, чтобы создавать на территории Самарской области именно условия для занятий физкультурой и профессиональным спортом, потому что мы видим отдачу».

Заветная цель Павла – золото на олимпийских играх, ну а пока, впереди первенство Мира, которое пройдет в августе, в столице Башкортостана

«Я уверен, – продолжил Александр Иванович, – золотая медаль Павла Белкина – не последняя высокая награда самарских спортсменов. Фракция «Единой России» в Самарской Губернской Думе, спортивные федерации продолжат создавать на территории области условия для занятий физкультурой и профессиональным спортом. Средства областного бюджета, за которые голосуют депутаты, выделяет губернатор не уходят впустую. Мы видим замечательный результат, например, такой как золотая медаль на международном первенстве! Мне отрадно, что Самара готовит чемпионов! Победа прославляет Самарскую область и нашу великую страну!»

Запись Борец из Самары стал чемпионом впервые опубликована на сайте Новости Тольятти.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самарской области полицейский перевязал женщине рану своей футболкой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Самара

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net