Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Дмитрий Азаров в прямом эфире рассказал о новых региональных мерах поддержки здравоохранения 

0
Дмитрий Азаров в прямом эфире рассказал о новых региональных мерах поддержки здравоохранения 


Миллиард 175 миллионов рублей на зарплаты врачам.

Более двух миллиардов рублей, из них более миллиарда – на зарплаты врачам - будет дополнительно выделено в Самарской области на поддержку здравоохранения. Об этом в прямом эфире программы «Главная тема» в прямом эфире телеканала «Самара 24»  рассказал губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.

Он напомнил, что во вторник, 6 июля, депутаты Самарской губернской думы приняли соответствующие поправки в региональный бюджет на 2021 год, предложенные правительством региона.  

Дмитрий Азаров подчеркнул, что областное правительство совместно с депутатским корпусом губернской думы продолжает работу по укреплению системы здравоохранения.  

«6 июля прошло заседание губернской думы. Мы дополнительно выделили средства на увеличение фонда оплаты труда медработников. 1 миллиард 175 миллионов рублей дополнительно выделили, понимая, что за счет переработок, «ковидных» доплат в той или иной мере разным категориям фонд оплаты труда выбирается быстрее», - отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор добавил, что практически такая же сумма - более 1,1 миллиарда рублей - выделена на строительство новых лечебных учреждений.

«Это инфекционный корпус Сызранской горбольницы №2 – в этом году мы с этой задачей обязаны справиться. Доеду до Сызрани и лично проверю, уверен по срокам (ремонт) мы сократим. Это детская инфекционная больница на улице Шверника - корпус на 100 коек будем строить. Мы заявились в федеральную программу, добились получения поддержки и федеральных средств. Самарская областная клиническая больницы №2. Также противотуберкулезный санаторий Рачейка – выделили средства, введем в эксплуатацию санаторий, который может работать и как больница, и как санаторий для реабилитации переболевших ковидом», - подчеркнул глава региона

Дмитрий Азаров добавил, что выделены средства и скоро стартует строительство поликлиники на 700 посещений в Куйбышевском районе. На будущий год, зная проблему, заканчивается проектирование и начнется возведение поликлиники в Волжском районе.

«Такие решения, такие средства, а самое главное, такие крупные лечебные учреждения - не считая ФАПов, офисов врачей общей практики – мы одновременно строим сегодня. Масштаб средств, которые сегодня вкладываем в системы здравоохранения в целом, масштаб объектов, которые мы одновременно строим, в постсоветский период точно не было никогда. Мы этого добились, понимая, что это жизнь и здоровье людей. Так будем действовать и впредь», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Напомним,  во вторник 6 июля состоялось завершающее заседание Самарской губернской думы VI созыва.  Обращаясь к парламентариям, Дмитрий Азаров отметил их плодотворную и эффективную работу, направленную на развитие Самарской области и ее жителей. Глава региона подчеркнул, что по уровню экспертизы законопроектов, по уровню эффективности в отстаивании интересов жителей Самарской области дума текущего созыва была одной из лучших в истории самарского парламентаризма.

Отметим, депутатский корпус губернской думы VI созыва приступил к работе 27 сентября 2016 года. Подавляющее большинство депутатов — 41 из 50 — были избраны от партии «Единая Россия». За время работы созыва они приняли 693 закона. В сентябре состоятся выборы, которые определят, каким будет новый состав регионального парламента, передает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия". 

 

Фото:   пресс-служба реготделения партии "Единая Россия"






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Тольятти на базе УСК "Олимп" проходит первенство России по гандболу среди девочек до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Едва не утонувший при наводнении под Самарой трясущийся пес попал на видео





Путин в Самарской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Самара

Самарский филиал «Т Плюс» определил лучшую команду оперативного персонала станций с парогазовыми установками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net