Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

«Он любил Катю больше жизни»: бывший муж Екатерины Пузиковой задержан по подозрению в убийстве

0

Добавлено в Новости

Друзья Алексея Ряскова не верят подозрениям и об их отношениях с погибшей говорят, что это была настоящая любовь

Алексей и Екатерина сошлись, когда ее еще подозревали в убийстве первого мужа

Алексей и Екатерина сошлись, когда ее еще подозревали в убийстве первого мужа

Фото: Соцсети

3 июля в Самаре обнаружили труп вдовы отравленного банкира Екатерины Пузиковой. Тело 32-летнего адвоката нашёл отец: женщина не отвечала на звонки. По предварительной информации, у Пузиковой была черепно-мозговая травма. В тот же вечер в розыск объявили экс-возлюбленного жертвы — Алексея Ряскова. Задержали его почти спустя сутки. Обвинение еще не предъявили. Журналист «КП- Самара» узнала у друзей подозреваемого, что они думают о ситуации.

Накануне, вечером 2 июля, Екатерина прилетела в Самару из Краснодара, где жила последний год. Пузикова решила переехать на юг после развода со вторым мужем, президентом федерации профессионального кикбоксинга в Самарской области Алексеем Рясковым. Именно его подозревают в убийстве подруги Екатерины Пузиковой. По словам друзей Екатерины, в отношениях Рясков пытался установить тотальный контроль, а после их завершения пытался вернуть Катю и умолял о последней встрече.

Екатерина Пузикова приехала в Самару отпраздновать день рождения с друзьями

Екатерина Пузикова приехала в Самару отпраздновать день рождения с друзьями

Фото: Соцсети

Настоящая любовь

Как удалось выяснить журналисту «КП-Самара», последние три месяца Алексей Рясков жил в Краснодаре. Официальная версия: уехал развивать там кикбоксинг. Однако близкие друзья не исключают, что он поехал туда за Екатериной Пузиковой.

— Леха — очень порядочный человек, настоящий мужик. Он любил Катю больше жизни, боролся за ее освобождение. Рясков был прямо зависим от Кати. Зависимость от женщины — страшное дело. Он стал жертвой. У ребят не получилась семья, они развелись, но общаться не перестали. Они встречались, ездили вместе отдыхать — пытались все наладить. Но не вышло. В Лехе тогда такая обида взыграла. Он долго не мог простить Катю, — рассказывает друг Алексея Ряскова Андрей М.

Андрей вспоминает: он виделся с Алексеем Рясковым три недели назад. Тогда спортсмен был в отчаянии. Он пытался наладить свою жизнь, съехался с другой женщиной, но Катю Пузикову забыть не получалось.

Друзья говорят, что Алексей очень любил Екатерину и не мог ее забыть даже после развода

Друзья говорят, что Алексей очень любил Екатерину и не мог ее забыть даже после развода

Фото: Соцсети

— Я думаю, он и то видео в Instagram выложил от безысходности, может быть, чтобы ее внимание привлечь. Что там было на самом деле, мы уже не узнаем: это их правда. Может, Катю убил вообще не Леха, а кто-то другой. Сейчас мне страшно не за то, что он сядет, а что его не найдут живым. В таком состоянии он мог с собой сделать что угодно. Одно могу сказать — это была настоящая любовь.

Были ли деньги?

О причастности Алексея к трагедии заговорили по ещё одной причине. В предполагаемый день убийства (2 июля) молодой человек выложил видео в Instagram, где признаётся в подкупе Самарского областного суда.

— Я, Рясков Алексей, заплатил 15 млн рублей за освобождение Екатерины…

Бывший муж обвинил Екатерину в том, что оправдательный приговор ей купили за 15 млн рублей

Бывший муж обвинил Екатерину в том, что оправдательный приговор ей купили за 15 млн рублей

Фото: Соцсети

Вокруг видео разгорелись баталии: правду ли говорит Рясков? А вдруг его заставили прочитать этот текст?

— Я думаю, Рясков на видео рассказал правду про деньги, — анализирует публикацию частный детектив Андрей Волков. — И я считаю, что он действительно убил Екатерину Пузикову. Он — яркий представить психотипа эпилептоид, а они мстительные, агрессивные, злопамятные, и это самый криминальный психотип. Ссоры у них были серьезные. На видео не похоже, что Алексей нервничает. Речь шаблонная, скорее всего, он писал не с первого дубля и текст читал с листа, потому что слишком большие паузы в речи. Видна агрессия по отношению к Пузиковой. Похоже на состояние «Не доставайся ты никому» — погибну сам, но и тебя за собой утащу. Версию с подставой от серьёзных третьих лиц я всерьез не рассматривал. Скорее, бандиты бы действовали напрямую: тихо завалили и не придавали бы этому такой публичности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Рясков (@kickboxing_world_fighter)






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. Плей-ин. «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

МТС в Самарской области открыла продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro





Путин в Самарской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Самара

Роскадастр Самарской области провел горячую линию по вопросам кадастровой стоимости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net