Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 29.07.2021

Суды подтвердили правоту Чувашского УФАС в споре с самарским ИП

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Чувашское УФАС России правомерно включило индивидуального предпринимателя из Самары в реестр недобросовестных поставщиков. К такому пришли арбитраж Чувашии и Первый арбитражный апелляционный суд.

Сколько стоит земельный участок для строительства жилого дома в городе?

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Собственный коттедж в черте города - компромиссный вариант для тех, кто мечтает о своем доме, но не готов лишиться преимуществ городской жизни.  Сэкономить реально, построив дом самостоятельно, к тому же сейчас можно взять семейную ипотеку по сниженной ставке на покупку земельного участка  с дальнейшим строительством на нем частного дома. Аналитики Циан.Загородная выяснили, сколько сейчас стоят земельные участки в продаже под индивидуальное жилищное строительство  в крупнейших городах, пригородах и регионах. Читать дальше...

Из нее достали швабру и бутылку: в Самаре зверски убили девушку

Golbis.com 

Добавлено в Новости

По подозрению в совершении преступления задержали отца погибшей В августе Марии должно было исполниться 24 года Фото: Соцсети В обстоятельствах жуткого преступления разбираются следователи. В квартире дома на улице Красных Коммунаров расправились с 23-летней хозяйкой жилплощади Марию К. Убийца не просто лишил девушку жизни, но и надругался над ее телом. Сообщение о трупе поступило в полицию […]



Под Самарой в ДТП погибли три человека

RegionSamara.ru (Самара) 

Прокуратура начала проверку. Трагедия произошла в Кинельском районе Самарской области 29 июля 2021 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, на автодороге «Кинель – Богатое – Борское» столкнулись автомобиль «МАН» и «Renault». Основными причинами могли стать выезд на встречную полосу и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Читать дальше...

В пробах воды, взятой из Волги в Самаре, оказалось в 3 раза больше нормы меди и в 2 раза больше фенола

Citytraffic.ru

Как сообщает Приволжское УГМС, в связи с сообщениями о массовой гибели рыбы в набережной Волги в Самаре на Ладье и Ульяновском спуске взяли воду на анализ. Пробы волжской воды были отобраны 26 июля 2021 года, а 29 июля специалисты Приволжского УГМС сообщили о результатах исследований, проведенных по 16 показателям. Превышение […]

На улицах Самары появится инфографика о безопасности во время поездок на электросамокатах

«Самарская газета» (г. Самара) 

Профильные ведомства совместно с кикшеринговыми компаниями продолжают разработку материалов, которые смогут регламентировать правила пользования этими устройствами. – В этом году



В Самаре увеличится число мест, где будет ограничена скорость движения на самокате

Citytraffic.ru

Сейчас этих зон в городе более 20. В Самаре готовят к выпуску ряд материалов с целью оповещения горожан о том, как правильно использовать самокаты, чтобы избежать травм. Ранее сообщалось, что электросамокаты, мощность которых превышает 2 500 киловатт, приравниваются к мопедам, а на их владельцев распространяются все права и обязанности водителей […]

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 29 июля

«Самара Сегодня» 

29 июля в регионе зарегистрированы 412 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 168 в г. Самара — 77 в г. Тольятти — 20 в г. Кинель — 13 в г. Чапаевск — 12 в г. Сызрань — 11 в г. Новокуйбышевск — 10 в г. Отрадный — 7 в …

Читать дальше...

Из Самары открываются авиарейсы в Албанию

«Самара Сегодня» 

В июле в расписании международного аэропорта Курумоч появились рейсы в Албанию. Полеты в Тирану осуществляет авиакомпания «Уральские авиалинии». Полеты по новому направлению запланированы один раз в неделю по субботам. Вылет из аэропорта Курумоч – в 05:10, прибытие в Тирану в 07:35. Обратно самолет отправляется в 08:35 и прилетает в Самару в 14:50 по местному времени. …

Читать дальше...

Житель Самары потратил на лотерейный билет 25 рублей и выиграл более 3,5 млн

Yandex.ru

Как сообщает пресс-служба «Столото», два счастливчика поделили суперприз лотереи «Зодиак» - более 7 млн рублей. Самарец и калининградец выиграли по 3 611 732 рубля. Выигрышными для них оказались билеты лотереи «Зодиак», купленные по 25 рублей.

Самарским медработникам увеличили размер «подъемных»

Радио «Август» (Тольятти) 

В Самарской области медработники, трудоустроившиеся по наиболее востребованным медицинским специальностям, будут получать повышенные выплаты. Сумма выплаты составит 200 000 рублей, а для отдельных категорий медицинских работников 300 000 рублей, сообщает правительство региона.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Беларусь і Самарская вобласць маюць намер стварыць адзіны ланцужок узаемнага руху тавараў

БелТА (Навіны Беларусі) 

Перагаворы былі арганізаваны для абмеркавання магчымасці стварэння беларускіх гандлёва-лагістычных цэнтраў у Самарскай вобласці і гандлёва-лагістычных цэнтраў гэтага рэгіёна Расіі ў Беларусі, адзначылі ў БелГПП.

По инициативе Дмитрия Азарова в Самарской области дан старт сбору подписей за присвоение Сызрани звания «Город трудовой доблести»

Городские Ведомости 

Отдать свой голос «за Сызрань!» жители региона смогут на сайте «Самара-доблесть.рф». Вслед за Самарой стать городом трудовой доблести может третий по численности населения город губернии– Сызрань. Единороссы вновь стали инициаторами голосования за присвоение Сызрани почетного […]

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 29.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области ожидается аномальная жара





Путин в Самарской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Самара

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net