Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 27.07.2021

Жителя Самары осудят за сбыт наркотиков

360° Подмосковье 

Жителя Самары обвиняют в сбыте наркотиков на территории города. Уголовное дело уже передано в Кировский районный суд. Об этом сообщил «Царьград».

Резидент технопарка "Жигулевская долина" ...

«АвиаПорт» 

НИА "Самара", Новость:

Компания ООО "ЦТП" приняла участие в XV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, проходившем 20-25 июля в городе Жуковский Московской области



Вебинар «Особенности профориентации детей и подростков с ОВЗ»

Агентство социальной информации 

Web-школа РООИ «Перспектива» приглашает на первую онлайн-встречу из серии еженедельных вебинаров, посвященных профориентации детей с инвалидностью. В ПРОГРАММЕ: общие вопросы профориентационной работы; трудности профориентации детей и подростков с ОВЗ; принципы профориентации детей подростков с ОВЗ; работа с самооценкой детей и подростков с ОВЗ. Эксперт — Галина Резапкина, психолог-консультант, методолог, Центр практической психологии образования Академии социального управления, […]

Читать дальше...



Стрит-арт вместо рекламы

Subscribe.Ru 

Организаторы арт-проекта Ozon Ballon провели опрос среди россиян и выяснили, как жители крупных городов относятся к современному искусству.

В Самаре возобновилось движение на перекрестке улиц Агибалова и Красноармейской

RegionSamara.ru (Самара) 

Движение было приостановлено из-за ремонта теплотрассы. Трамвайное сообщение по привычной схеме было восстановлено в 05:00. Из всех перекладок с переходом через проезжую часть, которые были начаты к минувшим выходным, на этом участке работы выдались самыми масштабными. «Участок был очень сложным еще и по причине «переплетения» большого количества кабельных линий, коллектора, газовых и водопроводных труб. На […]

Читать дальше...

На территории аэропорта Нижнего Новгорода ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова

В Международном аэропорту Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") открылась уникальная выставочная экспозиция, посвященная выдающемуся летчику-уроженцу Нижегородской области, Валерию Чкалову, его достижениям и роли в развитии советской гражданской авиации.

В открытии выставки приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, глава г. Нижний Новгород Юрий Шалабаев, руководство и сотрудники аэропорта.

Определен длинный список номинантов премии «Жить вместе – 2021»

Foma.ru 

Жюри премии в поддержку социальных, общественных, культурных и церковных проектов «Жить вместе» определило длинный список номинантов за 2021 год. Из 235 заявок, которые были поданы на премию из 76 регионов и 161 населенного пункта, в лонг-лист вошло 90 проектов, сообщает пресс-служба премии «Жить вместе». В номинации «Среда» в победители вышли 24 проекта из 76-ти заявленных. […]

Читать дальше...

В Самарской области начали производство препаратов от коронавируса

«Вести» 

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт работе второй линии производства лекарственных препаратов компании "Озон фарм". Ее запуск позволит производить еще 17 наименований медикаментов, в числе которых будет "Алеплевир" – препарат, используемый для лечения больных коронавирусом.

В регионах раскупили склады

Stroygaz.ru 

В первом полугодии 2021 года в регионах России было куплено и арендовано 748 тыс. кв. метров складских помещений, что на 16% превысило показатели аналогичного периода прошлого года и стало рекордным результатом за всю историю рынка. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Cushman&Wakefield.

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 27 июля

«Самара Сегодня» 

27 июля в регионе зарегистрированы 337 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 127 в г. Самара — 77 в г. Тольятти — 16 в г. Кинель — 12 в г. Новокуйбышевск — 10 в г. Сызрань — 7 в г. Жигулевск — 7 в Большеглушицком районе — 6 в …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





В Самаре в августе начнут перекладывать теплосети на улице Гаражной

Citytraffic.ru

Об этом сообщили в мэрии. В Самаре на 20‑е числа августа запланированы работы в районе улицы Гаражной. Там будут менять теплосетевой трубопровод и путевое хозяйство “ТТУ”, рассказали в пресс-службе мэрии. Напомним, с 28 июля по 10 августа 2021 года в трех районах города будет отключена горячая вода из-за работ на […]

Что потребуется российским туристам для поездки в Венгрию

Ассоциация туроператоров России 

В Посольстве Венгрии уточнили условия въезда россиян с 27 июля и рассказали, можно ли уже подать заявление на визу. Желающим поехать в Будапешт придется вакцинироваться, в противном случае их ждет карантин. Узнали детали.

Приобретая липовый сертификат о вакцинации граждане способствуют появлению новых видов мошенничества

«Самара Сегодня» 

Некоторые граждане, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких, продолжают искать различные способы получить фальсифицированный QR-код или сертификат о вакцинации, таким образом способствуя расширению теневого рынка липовых документов и появлению новых видов мошенничества. Отдельные «специалисты», удовлетворяя запросы таких людей, генерируют поддельные коды или, что намного страшнее, якобы проводят «процедуру» вакцинации и оформляют все документы о …

Читать дальше...

В районе введен карантин по африканской чуме свиней

Sarbc.ru (Саратов) 

В Калининском районе 26 июля нашли погибшую от африканской чумы свинью. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.Павшее животное было обнаружено недалеко от села Первомайское, в трупе эксперты обнаружили вирус АЧС. В этот же день еще одну инфицированную свинью обнаружили в одном из подсобных хозяйств этого же села.Специалисты регионального управления вместе с ветеринарами проводят неотложные мероприятия по ликвидации инфекции: трупы...

Просматривали в Самаре 27.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Самара

В Самаре назвали вузы-победители Студвесны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net