Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 18.07.2021

Ленин и шахматы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О том, какое место занимали шахматы в жизни Ленина.
Фрагмент из книги Д.Назаренко "Жизнеописание красного вождя".

Ленин и шахматы

Освоив азы древней игры в 8 лет, первые шахматы из пальмового дерева на токарном станке вырезал отец, к 18 годам Володя посещает казанский шахматный клуб, пользуясь среди завсегдатаев авторитетом крепкого любителя.

Увлекаясь шахматами, будущий вождь мирового пролетариата много играет очно и по переписке. Результаты жарких баталий интересуют его постольку поскольку... Читать дальше...

Тобольская спортсменка заняла 1 место на соревнованиях по боксу в Тольятти

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тольятти на базе спортивного комплекса «Олимп» прошел юбилейный ХХ турнир Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин (1981-2002 г.р.) памяти Николая Федоровича Семизорова на призы Сергея Онищенко.



Андрей Нальгин. За глоток кислорода...

Блог сайта «На пульсе времени» 

Я не думал, что когда-нибудь доживу до такого. Но вот – это происходит здесь и сейчас. С поистине ужасающей остротой встаёт вопрос: а сколько лично вы готовы заплатить за глоток воздуха? За ещё один вдох? За возможность просто дышать?

Читать дальше...

Спортшкола №7 получила имя Владимира Петрова

«Самарская газета» (г. Самара) 

Спортивной школе олимпийского резерва №7 по велосипедному спорту присвоили имя заслуженного тренера СССР Владимира Петрова. Сегодня, 18 июля в СШОР

В Самаре Михаил Абдалкин из КПРФ выступает против Александра Хинштейна из ЕдРа на выборах в Госдуму

Блог сайта «На пульсе времени» 

Молодая коммунистическая поросль, в лице Абдалкина, идет на смену замшелому представителю олигархического капитализма, экс-журналисту Хинштейну. Являясь представителем второй древнейшей профессии, и сочиняя довольно злободневные статейки в свое время, он переквалифицировался и стал придумывать законы, направленные как раз на ограничения прав и свобод своих бывших собратьев по перу.

Читать дальше...

Элегантную уфимку с собачкой задержали за разбрасывание наркотиков

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Элегантно одетая женщина в широкополой шляпе и с миниатюрной собачкой на поводке не вызывала у горожан никаких подозрений. Усыпляя бдительность окружающих, злоумышленница раскладывала в тайниках наркотики, замаскированные под камни.

Читать дальше...



Бывший руководитель СУ СК по Самарской области умер в больнице

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экс-начальник следственного управления СК по Самарской области Виталий Горсткин скончался на 68-м году жизни. Его гибель подтвердил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Москва допускает, что талибы скоро прорвутся к Оренбургу

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Внезапный приезд в Москву на прошлой неделе делегации запрещенной в России организации «Талибан» во главе с Шахабуддином Делаваром это попытка прорвать международную изоляцию.

Читать дальше...

Скончался экс-руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин

RegionSamara.ru (Самара) 

Причиной смерти могла стать коронавирусная инфекция, пишут СМИ. О кончине бывшего главы регионального управления следственного комитета Виталия Горсткина стало известно в воскресенье, 18 июля. Он умер в больнице им. Середавина ночью.

Читать дальше...

“Шевроле”, который везли на буксире, врезался в “Мерседес” на трассе М‑5 в Самарской области

Citytraffic.ru

В больницу попал водитель “Шевроле”. По федеральной дороге М‑5 в Сызранском районе 17 июля 2021 года двигалась “Гранта” под управлением 64-летнего водителя. Он буксировал “Шевроле Ланос” с номерами Нижегородской области, за рулем которого находился 33-летний мужчина. В 13 часов, проезжая 941 км трассы, “Гранта” не уступила дорогу пользующемуся преимущественным правом […]

В Самаре 144 новых пациентов с коронавирусом, в Тольятти — 44

Citytraffic.ru

Самой молодой из умерших больных, по данным на 18 июля 2021 года, было 38 лет. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 18 июля 2021 года в Самарской области было выявлено 279 новых случаев ковида. Из них 124 — в Самаре, 44 — в Тольятти, 21 — в Новокуйбышевске. Еще 12 человек заболели […]

Чеченская Республика является лидером среди субъектов РФ по освещению нацпроектов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика является лидером рейтинга регионов России по числу инфоповодов, связанных с нацпроектами.На втором месте – Самарская область, на третьем Пермский край. На четвертой строчке расположился Башкортостан, а замкнул первую пятерку Краснодарский край.По количеству инфоповодов по конкретным нацпроектам за июнь 2021 года Чеченская Республика также нередко значится в числе лучших регионов.Так, в нацпроекте «Культура» в ЧР заявлено в июне 308 инфоповодов, а Министерство ЧР по физической культуре... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов





В массовом ДТП у ТЦ "Империя" в Самаре пострадали три человека

«Волга Ньюс» 

В воскресенье, 18 июля, в Самаре участником ДТП стал 33-летний водитель автомобиля Ford focus, ехавший в 9:50 по Московскому шоссе со стороны ул. Ново-Вокзальной в направлении пр. Кирова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Просматривали в Самаре 18.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Самара

СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net