Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 14.07.2021

В Самарской области полицейские и общественники организовали экскурсию для ребят из подшефного детского дома

МВД России 

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» тольяттинские полицейские совместно с общественниками организовали и провели экскурсию для ребят из подшефного детского дома «Дельфин». Ребята приехали в гости к сотрудникам кавалерийского подразделения полиции.



Псковские парашютистки показали высокие результаты на Чемпионате России

«Псковское агентство информации» 

Псковские парашютистки Любовь Екшикеева и Елена Лактионова показали высокие результаты на Чемпионате России. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту подполковник Александр Иванов.

Читать дальше...

Самарский минздрав организует проверку медиков, отказавших в помощи смертельно больной девочке

«RuNews24» 

История 2-летней девочки из села Приволжье в Самарской области стала резонансной. Из-за смертельного генетического заболевания, кажется, местные врачи поставили на ней крест.

Хороший инвестор — сидящий инвестор

Блог сайта «Аргументы недели» 

Попытку упечь в тюрьму несговорчивых партнеров предпринимают в Октябрьском районном суде Краснодара, где в марте этого года был задержан при получении 2,3 млн рублей председатель суда Геннадий Байрак. В какую сторону теперь качнутся чаши правосудия по делам бывшего учредителя ООО «ФИК Бизнес Проект» Юрия Чуйкова, бывшего главбуха предприятия Ирины Алейниковой и конкурсного управляющего Геннадия Карпенко?

Читать дальше...



Информация для граждан

Управление Росгвардии по Кировской области 

Уважаемые граждане, информируем вас, что в период с 12 по 30 июля на автодорогах Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл запланировано передвижение воинских колонн.
Обращаем ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения и маневрирования вблизи колонн ведомственной автобронетехники.

Производство нанокомпозитных материалов на полимерной основе запустят в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 14 июля. НТА-Приволжье — Производство нанокомпозитных материалов на полимерной основе запустят в Самарской области.br / br / Проект будет реализован самарской компанией quot;Планима Трассерсquot; с привлечением льготного займа от федерального Фонда развития промышленности в размере 50 млн рублей.br / br / Локализация производства будет составлять 100#37;.br / br / По информации ФРП, продукция будет использоваться для определения притока нефти и прорыва воды и газа в добывающих скважинах для... Читать дальше...

АвтоВАЗ приостановил производство некоторых моделей Lada и Renault

Блог сайта «Пятый канал» 

Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ приостановила производство некоторых моделей. Правда всего на один день. Причиной стали проблемы с поставками компонентов электроники от компании Bosch. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на пресс-службу автомобилестроительной компании.

Читать дальше...

В бюджет Самары с начала 2021 года по итогам рекламных торгов удалось привлечь 150 млн рублей

Citytraffic.ru

Об этом “СитиТрафику” рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии, глава комитета по наружной рекламе администрации Самары Геннадий Богомолов. В Самаре была демонтирована 2561 незаконно установленная рекламная конструкция различного формата, а за 2019–2021 гг. городские власти смогли привлечь в бюджет 252 млн рублей доходов от аренды рекламных щитов. О […]

В Самарской области стартовала Областная информационно-туристическая программа «Территория – 63»

Самара-443000.ru 

Областная информационно – туристическая программа «Территория – 63» направлена на развитие регионального краеведческого туризма в молодежной среде, создание условий для просвещения детей и молодежи о бережном отношении к природному наследию родного края, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни через участие в туристических походах.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Угнанная в Петербурге иномарка «всплыла» на границе с Казахстаном

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Черный «Киа Стингер» стоимостью 2,9 млн рублей с признаками подделки был задержан сотрудниками Оренбургской таможни, за рулем авто находился гражданин Казахстана.

В Самарской области 14 июля 2021 года выявлены 240 случаев коронавируса

Интернет-газета Новости Тольятти 

В регионе 14 июля подтверждено 240 случаев новой коронавирусной инфекции: — 89 в г. Самара — 39 в г. Тольятти — 25 в Волжском районе — 12 в г. Кинель — 9 в Сергиевском районе...

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к усилению грозозащитного троса на ключевых электромагистралях Самарской области

ПАО «ФСК ЕЭС» 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к установке нового грозозащитного троса на ключевых линиях в Самарском регионе. Всего будет заменено более 31 километра грозотроса. Наибольший объем работ будет выполнен на линии 220 кВ «ЖиГЭС – Солнечная», обеспечивающей выдачу мощности Жигулёвской ГЭС – крупнейшего гидроузла в Поволжье. 

Читать дальше...

Сына экс-губернатора Самарской области оставили в СИЗО до августа 2021 года

Citytraffic.ru

Решение принято по ходатайству следствия. Продлен срок содержания под стражей в отношении Алексея Меркушкина – сына бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Он останется в СИЗО по 17 августа 2021 года. Решение принял Ленинский районный суд Саранска, удовлетворив ходатайство следователя. Об этом сообщается на сайте райсуда. В суде Алексей Меркушкин […]

В Самарской области умирающему ребенку медики отказали в помощи со словами «мы не грузоперевозки»

«Курск.com» 

В Самарской области сотрудники паллиативной службы отказались везти в больницу умирающего ребенка с синдромом Тея-Сакса. Это редкое генетическое заболевание, при котором в организме ребенка перестает вырабатываться фермент гексозаминидаза А. Его нехватка приводит к разрушению головного и спинного мозга.

Спикер Думы Самары предложил установить видеонаблюдение на Вертолетной площадке

Citytraffic.ru

Алексей Дегтев также считает, что там должен быть открыт пункт полиции. Председатель Думы Самары Алексей Дегтев предложил установить видеоконтроль и пункт полиции на Вертолетной площадке. Напомним, ранее благоустроенное общественное пространство подверглось атаке вандалов, которые испортили ограду и выкопали кустарники. - Кроме того, нужна площадка для сбора твердых бытовых отходов. Каким […]

Просматривали в Самаре 14.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В финале первенства России по дзюдо встретились две спортсменки из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Директора национального парка «Самарская лука» оправдали по делу о хищении денег. За него заступались WWF и Greenpeace





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Самара

В регионах ПФО на 86% взлетел спрос на китаистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net