Главные новости Самары
Самара
Январь
2019

По обращениям горожан внутригородские районы Самары берут в работу дополнительные адреса для расчистки снега и наледи

0
По обращениям горожан внутригородские районы Самары берут в работу дополнительные адреса для расчистки снега и наледи


Сегодня в Промышленном районе в 4 раза увеличено количество рабочих, которые вышли на очистку кровель – с середины дня трудятся 20 бригад по 3 человека в каждой.  

Главы внутригородских районов Самары в ежедневном режиме продолжают объезжать территории для контроля их состояния. Адреса, указанные в обращениях жителей и требующие незамедлительной расчистки снега и наледи, дополнительно включаются в план работы управляющих организаций и районных администраций для выполнения в кратчайшие сроки. Такая задача поставлена Главой города Еленой Лапушкиной. Вопросы сезонной уборки главам районов поручено контролировать лично.

Так, сегодня в Промышленном районе в 4 раза увеличено количество рабочих, которые вышли на очистку кровель – с середины дня трудятся 20 бригад по 3 человека в каждой. Они намерены привести в порядок 95 скатных кровель, в том числе по 12-ти адресам, которые фигурируют в обращениях жителей.

Реакция управляющей компании на пожелания жильцов дома по ул. Стара-Загора, 113 не заставила себя ждать. Сосульки с крыши в этом сезоне сбивают четвертый раз. Частые «капризы» погоды – то оттепель, то мороз - заставляют вновь и вновь возвращаться на ранее отработанные участки.

«Крышу сейчас снова чистят по периметру. И как только снег и лед сбрасывается вниз, на придомовую территорию, тут же уборку делают дворники. Также управляющая компания обеспечила трактор для того, чтобы освободить от снега дворовые и внутриквартальные дороги. Такая синхронность нас порадовала. Наши просьбы услышаны», - говорит председатель Совета МКД № 113 по ул. Стара-Загора Галина Осипова.

К тем же управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК, которые не спешат брать в работу положенный объем работ даже после жалоб жителей, применяются меры.

«В районе с начала этого года составлено 142 нормативных акта, более 50 из них уже переданы в ГЖИ – это только относительно неудовлетворительной расчистки крыш и ликвидации сосулек. 73 акта – касаемо плохой уборки внутриквартальных дорог. В мировой суд районной администрацией направлено еще несколько материалов. Это наша работа – во взаимодействии с управляющими организациями, активом домов добиваться, чтобы жители были довольны – чтобы расчищались подходы к подъездам, кровли, открывались проезды», - сообщил Глава Администрации Промышленного внутригородского района г. о. Самара Владимир Чернышков.

«Согласно Правил благоустройства избавляться от сосулек на балконах – это обязанность самих собственников жилья. Соответствующие памятки передаются старшим по домам, размещаются на информационных досках. При необходимости мы поможем убрать наледь», - пояснил исполнительный директор АО «ПЖРТ Промышленного района» Андрей Гаврилов.

В соседнем Советском районе жилой фонд обслуживают 17 управляющих организаций, из которых 6 – крупные. При этом более половины жилфонда – зона ответственности компании «ЖКС».

«Мы и пишем обращения, адресованные этой компании, и «обрываем телефон», почистят и потом долго не приезжают. Снег расчищается плохо, при оттепели постоянно затапливается подвал дома. А это может негативно повлиять на его фундамент. Приходится постоянно требовать уборки снега, его в этом году очень много. Ситуацию отразили в социальных сетях. Только после этого последовала реакция», - констатирует житель дома № 87 по ул. Победы Андрей Рыняк.

«Для сравнения – у нас есть управляющие организации, которым работается куда тяжелее, у них 80% старого жилфонда. Но они стараются более оперативно справляться с обязанностями. Когда снегопад интенсивный, добросовестные управляющие организации и район привлекают дополнительную технику. Незакрепленные территории очищаются силами районного МБУ», - рассказал Глава Администрации Советского внутригородского района г. о. Самара Вадим Бородин, который лично проконтролировал, как идет отработка обращений и по нескольким участкам на ул. Победы.

Сегодня здесь и сосульки с крыши сбивали с помощью «мехруки», и дворы расчищали как ручным, так и механизированным способом. В первую очередь кровли расчищаются с тех сторон, которые выходят на пешеходные зоны.

С начала года в Советском районе подготовлено 150 материалов по несвоевременной уборке управляющими компаниями вверенных территорий. В том числе по 94 материалам разбирается ГЖИ – все они отражают некачественную очистку крыш от наледи. Более 20 материалов ожидают мер прокурорского реагирования.

Контрольные мероприятия с целью отработки обращений горожан и мониторинга состояния территорий продолжаются во всех районах города при личном участии глав районных администраций, передает пресс-служба горадминистрации.

Фото:    пресс-служба горадминистрации






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

МТС в Самарской области открыла продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Самара

Самарчанка захотела заработать на маркетплейсе, но отдала мошенникам 1,7 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net