Главные новости Салехарда
Салехард
Январь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ёлка желаний. Ямальская студентка сможет побывать на настоящей операции

0
Ёлка желаний. Ямальская студентка сможет побывать на настоящей операции

Мечта студентки первого курса медицинского отделения Анны Салиндер сбудется совсем скоро. Она очень хотела побывать на настоящей операции. И вот благодаря акции «;Ёлка желаний»; её мечта осуществилась. Специалисты Курганского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии имени академика Илизарова, разрешили Анне поприсутствовать на операции. И понаблюдать за тем, как работают настоящие хирурги. С героиней этой истории встретился Максим Крячко.

Анна Салиндер – обычная девочка родом из Тазовской тундры и предположить не могла, что однажды утром она проснётся знаменитой. От такого внимания у студентки первого курса щеки краснеют, ей завидуют все и студенты, и даже учителя. Ещё бы, побывать в клинике с мировым именем и посмотреть за тем, как лучшие хирурги странны, устанавливают аппарат Илизарова.

Анна Салиндер: «;Я буду смотреть, как группа медработников проводит операцию. Ну, как это выглядит, просто видела в фильмах, по телевизору, а по-настоящему. Ну, интересно»;.

Анна воспитывалась в многодетной семье, у неё пять братьев и две сестры, поэтому ещё в детстве она решила стать педиатром, и лечить детей тундры. Преподаватель Ольга Калугина не нарадуются, девочка смышлёная. Занимается саморазвитием, участвует в конкурсах. Недавно стала победителем регионального чемпионата Абилимпикс.

Анна учится на фельдшера меньше года, но уже может дать фору студентам старших курсов. Говорит, единственный пробел – это отсутствие практики. Но теперь благодаря «;Ёлке желаний»;, она сможет прикоснуться к высокой медицине.

Анна стала пятым жителем Ямала, чьё желание попало в список Деда Мороза, и теперь при содействии главы региона Дмитрия Артюхова и полномочного представителя президента на Урале Николая Цуканова, мечта первокурсницы сбудется.

Ольга Калугина – преподаватель Ямальского многопрофильного колледжа: «;Мне кажется, знаете, даже она напугалась немножко и находится до сих пор пока в каком-то стрессе, то есть, пока она до сих пор не верит. Мы думали, что это всё будет в масштабах Салехарда, а когда нам сказали выбирать город и направление операции, то мы немножко даже были удивлены и в шоке до сих пор находимся»;.

Но на этом чудеса не закончились, после операции у Анны Салиндер будет уникальная возможность пообщаться с хирургом и получить профессиональную консультацию.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО заявили о росте интереса жителей к занятиям спортом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Знаменитая семья Пяк из ЯНАО в апреле отметит золотую свадьбу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Салехард

Жители Калмыкии во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net