Главные новости Салаира
Салаир
Апрель
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30

Почтовики доставили ручки для участников Тотального диктанта

0
Почтовики доставили ручки для участников Тотального диктанта

Почта России доставила в Кузбасс 7 посылок с фирменными ручками всероссийской общеобразовательной акции «Тотальный диктант».

Ручки черного (для участников) и красного (для членов экспертных комиссий) цвета вручены координаторам проекта в городах Белово, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Новокузнецк, Салаир и Юрга. Самая большая партия, в которой было более 700 штук, была предназначена для областного центра. Посылка с ручками была доставлена в Кемеровский государственный университет, на площадке которого традиционно собирается больше всего участников.

Всего Почта России отправила более 800 посылок координаторам проекта «Тотальный диктант» по всей России. Развитая логистическая инфраструктура предприятия позволяет доставлять почтовые отправления даже в самые удаленные и небольшие населенные пункты.  Неся на себе значительную социальную нагрузку, национальный логистический оператор уделяет большое внимание вопросам сохранения грамотности и поддержки равного доступа россиян к информации.

В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал 277 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. Участники написали диктант одинаковыми фирменными ручками. В этом году организаторы проекта ожидают, что не менее 250 тысяч человек примут участие в акции.

Напомним, что «Тотальный диктант» - ежегодная акция, объединяющая всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Мошенники обманывают кемеровчан от имени губернатора Кузбасса Цивилева


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В магазин — с собакой: кузбассовцы смогут делать покупки в салонах связи вместе с домашними питомцами





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Салаире, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Салаир

В прошлом году участниками просветительских мероприятий по финансовой грамотности стали более 130 тысяч жителей Кузбасса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net