02-03 марта 2019 г. на лыжной трассе СГАФКСиТ в д. Богородицкое прошёл чемпионат и первенство Смоленской области по лыжным гонкам
Абсолютными победителями стали Лилия Степанова мастер спорта из города Сафоново и Игорь Козловский мастер спорта из города Рославля.
В командном первенстве среди городов победу одержал г. Рославль, среди районов Дорогобужский район.
Всего за два дня соревнований приняли участие 182 человека из 10 городов и районов Смоленской области.
Победители и призёры. 1 день.
Женщины 2000 г.р. и старше 5 км классический стиль:
Степанова Лилия Сафоново
Фроловская Дарья Смоленск
Ермакова Александра Дорогобужский район
Девушки 2001-2002 г.р. 5 км классический стиль:
Хватькова Александра Смоленск
Швецкова Валентина Смоленск
Девушки 2003-2004 г.р. 5 км классический стиль:
Бобылева Ксения Рославль
Омельченко Вероника Рославль
Конончук Снежанна Рославль
Девушки 2005-2006 г.р. 3 км классический стиль:
Печёнкина Светлана Дорогобужский район
Сидоренко Валерия Рославль
Алексеева Ангелина Смоленск
Девушки 2007-2008 г.р. 1,6 км классический стиль:
Сидорова Дарина Смоленск
Царёва Арина Смоленск
Бажанова Александра Смоленск
Мужчины 2000 г.р. и старше 10 км классический стиль:
Козловский Игорь Рославль
Новгородов Андрей Рославль
Штырков Владислав Дорогобужский район
Юноши 2000-2001 г.р. 10 км классический стиль:
Козловский Владислав Рославль
Николаевский Дмитрий Дорогобужский район
Игнатьев Дмитрий Ершичский район
Юноши 2002-2003 г.р. 10 км классический стиль:
Шашерин Евгений Смоленск
Бороденков Вадим Ершичский район
Титов Владимир Ершичский район
Юноши 2005-2006 г.р. 3 км классический стиль:
Козыненков Павел Смоленск
Кочмарёв Данил Смоленск
Юноши 2007-2008 г.р. 1,6 км классический стиль:
Крючков Сергей Смоленск
Колядин Владимир Смоленск
Григорьев Сергей Дорогобужский район
Победители и призёры. 2 день.
Женщины 2000 г.р. и старше 5 км свободный стиль:
Степанова Лилия Сафоново
Фроловская Дарья Смоленск
Ермакова Александра Дорогобужский район
Девушки 2001-2002 г.р. 5 км свободный стиль:
Хватькова Александра Смоленск
Борисова Екатерина Вязьма
Пырикова Анастасия Вязьма
Девушки 2003-2004 г.р. 5 км свободный стиль:
Панченко Елизавета Вязьма
Егорова Яна Вязьма
Бобылева Ксения Рославль
Девушки 2005-2006 г.р. 5 км свободный стиль:
Сенчик Кристина Гагарин
Печёнкина Светлана Дорогобужский район
Ольховикова Кира Смоленск
Девушки 2007-2008 г.р. 3 км свободный стиль:
Василькова Алина Смоленск
Миронова Полина Смоленск
Усова Анастасия Сафоново
Мужчины 2000 г.р. и старше 10 км свободный стиль:
Козловский Игорь Рославль
Новгородов Андрей Рославль
Лисичкин Максим Смоленск
Юноши 2001-2002 г.р. 10 км свободный стиль:
Моренков Роман Смоленск
Жилин Павел Смоленск
Козловский Владислав Рославль
Юноши 2003-2004 г.р. 10 км свободный стиль:
Титов Владимир Ершичский район
Бороденков Вадим Ершичский район
Дедуров Эрик Смоленск
Юноши 2005-2006 г.р. 3 км свободный стиль:
Лобанев Дмитрий Смоленск
Марченков Даниил Ершичский район
Михайлюков Павел Гагарин
Юноши 2007-2008 г.р. 1,6 км свободный стиль:
Крючков Сергей Смоленск
Стёпочкин Иван Смоленск
Панченко Александр Вязьма
КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ГОРОДОВ
1 место г. Рославль
2 место г. Смоленск
3 место г. Вязьма
КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ РАЙОНОВ
1 место Дорогобужский район
2 место Ершичский район
3 место Шумячский район