Главные новости Рыбинска
Рыбинск
Август
2022

ЯРНОВОСТИ: В Ярославле на улице Собинова самая высокая концентрация ДТП в регионе

0
ЯРНОВОСТИ: В Ярославле на улице Собинова самая высокая концентрация ДТП в регионе

При этом общая аварийность на дорогах падает.

Во вчерашней публикации ЯРНОВОСТИ проинформировали читателей, что по итогам первого полугодия 2022 года Ярославская область попала в число 20 худших регионов России по аварийности на дорогах.

Мы решили продолжить рассмотрение этой темы и более подробно изучить показатели состояния безопасности дорожного движения. Статистическая база данных ГИБДД позволяет сделать это уже с учетом данных за июль.

За семь месяцев 2022 года на территории России произошло 66 198 дорожно-транспортных происшествий, что на 6,5% меньше, чем в аналогичном периоде предшествующего года (далее по тексту — АППГ). Количество погибших в ДТП составило 7 146 человек (-2,6% к АППГ), раненых 83 984 (-6,6% к АППГ).

Ярославская область вошла в число 37 регионов, в которых показатели безопасности дорожного движения в январе-июле текущего года по сравнению с АППГ улучшились: общее количество ДТП составило 698 (-14,7% к АППГ), в которых погибло 60 (-16,7% к АППГ) и ранено 896 (-12,7% к АППГ) человек.

Из этого количества на федеральных автодорогах произошло 99 ДТП (-33,6% к АППГ), погибли 14 (-50% к АППГ) и ранены 156 (-23,2% к АППГ) человек. Максимальная аварийность зафиксирована на трассе М-8 «Холмогоры» Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск (основное направление) — 73 ДТП, 10 погибших и 116 раненых.

Если рассматривать концентрацию ДТП в разрезе муниципальных образований, то первое место занимает Ярославль: 292 случая (-9,3% к АППГ), 10 погибших (+11,1% к АППГ) и 352 раненых (-10,0% к АППГ). Второе место по аварийности занимает Ярославский район (99 ДТП, 14 погибших, 127 раненых), третье Рыбинск (76 ДТП, 2 погибших, 104 раненых).

На территории региона выявлено шесть мест концентрации ДТП:

— улица Собинова (город Ярославль), участок между домами 32/8 и 36а;

— перекресток улиц Дачная и Урочская (город Ярославль);

— перекресток улицы Лисицына и Мышкинского проезда (город Ярославль);

— перекресток улиц Гражданская, 50 лет ВЛКСМ, Бабушкина и Переборского тракта (город Рыбинск);

— Юго-западная окружная дорога в районе поселка Суринский (Ярославский район);

— пересечение автодороги Ярославль — Заячий Холм и Костромского шоссе (Ярославский район).

Чаще всего дорожно-транспортные происшествия происходили по субботам и понедельникам (107 и 106 случаев из 698 соответственно), реже всего по четвергам (87 случаев).

По времени суток чаще всего аварии случались в промежуток между 13 и 14 часами (58), реже всего между 3 и 4 часами (6). В темное время суток произошло 186 ДТП.

В результате ДТП пострадали:

— 344 водителя транспортных средств;

— 264 пассажира;

— 165 пешеходов;

— 35 велосипедистов.

В 96 случаях в ДТП участвовали водители в состоянии алкогольного, в 15 — наркотического опьянения. В 13 случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Дорожно-транспортные происшествия произошли с участием 604 легковых и 95 грузовых автомобилей, 54 автобусов, 46 мотоциклов, 13 мопедов и приравненных к ним транспортных средств, а также 3 тракторов.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Ярославцы просят губернатора не красить бордюры


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Рыбинск

Составили топ-5 мест, где сходить на зеленую в Ярославской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net