Главные новости Рыбинска
Рыбинск
Май
2022

Школа на кулаках. Громкие драки учеников с учителями

0
АиФ 
Школа на кулаках. Громкие драки учеников с учителями

В приморском поселке Дунай выпускница подралась с учителями. Заявление в полицию написала мать 17-летней девушки. Однако позже в полицию поступило встречное заявление и от учительниц.

23 мая в приморском поселке Дунай выпускница подралась с учителями. Заявление в полицию написала мать 17-летней девушки. Однако позже в полицию поступило встречное заявление и от учительниц.

«Предварительно установлено, что между заявительницами и несовершеннолетней произошел конфликт, переросший в драку», — рассказала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Екатерина Хабарова, она уточнила, что сейчас устанавливаются все детали произошедшего.

Омбудсмен Ольга Романова рассказала РИА Новости о причинах драки. Как оказалось, это был давний конфликт, из-за которого девочку год назад перевели в другую школу. «Ситуация не была урегулирована специалистами, что и стало причиной драки между подростком и педагогами», — рассказала Романова.

АиФ.ru вспоминает недавние случаи драк подопечных и педагогов.

Избила за замечание

В октябре в Рыбинске ученица избила учителя из-за замечания. 14-летняя школьница во время урока нарушила дисциплину. На замечания пожилой преподавательницы отреагировала агрессивно.

После перепалки в ход пошли кулаки — ученица напала на педагога. Женщине даже пришлось обратиться в травмпункт. Преподаватель написала заявление в полицию.

В апреле по решению Рыбинского городского суда родителям девочки назначили штраф: они должны выплатить педагогу моральную компенсацию в денежной форме.

Спарринг на уроке

B феврале в Улaн-Удэ произошла потасовка между учительницей географии и девятиклассником. Женщина пыталась выcтaвить зa двepь разбушевавшегося пoдpocткa, но он нe хотел пoкидaть кaбинeт, пoкa нe зaбepeт cвoи вeщи. Ссора попала на видео.

Педагог старалась насильно вытолкать школьника. Он, пытaяcь выpвaтьcя oт yчитeля, eдвa ее нe yдapил. В какой-то момент педагог yдapилa yчeникa пo гoлoвe книгoй. Баталия продолжилась, в один момент жeнщинa yпaлa нa пoл. He ycтoялa нa нoгax или ee тoлкнyли — пo видeo нeпoнятнo. Koнфликт пpoдoлжaлcя нecкoлькo минyт.

В ситуации разбирались с помощью администрации школы. Как сообщалось, пpeтeнзий учитель и ученик друг к другу нe имeют, обе стороны извинились, мaльчик вce ocoзнaл. Учитeль официально paбoтaeт в школе.

Едва не придушила

Учительница рисования в школе Архангельска едва не придушила ученика, когда пыталась разнять драку.

Инцидент произошел еще осенью, однако видео попало в Сеть только 18 февраля. На нем видно, как преподавательница крепко держит за шиворот ребенка, тем самым почти душит. В свою очередь, школьник пинается ногами, чтобы ослабить хватку педагога.

Адвокат мальчика рассказал порталу 29.ru, что женщина вывела ребенка в коридор и прижала его к стене. У мальчика на шее был крестик, который из-за сильной хватки передавливал горло. После этого ребенок потерял сознание. По словам адвоката, тот же мальчик в 2018 году в результате несчастного случая получил компрессионный перелом позвоночника. Виновником назвали учителя физкультуры.

Отомстил за отсутствие грамоты

В Узбекистане на последнем звонке выпускник при всех облил водой директора школы. Инцидент попал на видео. Ученик школы заявил, что сделал это из-за того, что на последнем звонке ему не выдали «заслуженную» грамоту.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Ярославского губернатора поздравляют с днем рождения


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Рыбинск

Чистый город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net