Главные новости Рязани
Рязань
Сентябрь
2022

Псковский музей-заповедник вошел в содружество «Кремли России»

Псковский музей-заповедник вошел в содружество «Кремли России»

В Нижнем Новгороде завершился Всероссийский форум «Кремли России. История. Реставрация. Музеефикация». В форуме приняли участие более 100 человек из 15 городов России, в том числе сотрудники Псковского музея-заповедника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского музея.

Фото: Псковский музей-заповедник

Основными темами для обсуждения стали вопросы, связанные с реставрацией, музеефикацией и презентацией фортификационных сооружений в историко-культурном пространстве городов России.

Руководитель «Центра музейной педагогики» Алексей Голубев на примере музейного комплекса «Варлаамовский угол» рассказал об особенностях приспособления объекта культурного значения для современного использования. Начальник отдела «Псковский кремль» Роман Коваль выступил с докладом «Псковский Кром. История и современность». Сотрудники Псковского музея-заповедника поделились с коллегами накопленным опытом и представили свои наработки в отраслях, которыми занимаются.

Форум положил начало созданию содружества «Кремли России», деятельность которого будет направлена на расширение возможностей сотрудничества между музеями-кремлями Российской Федерации. В подписании соответствующего протокола приняли участие представители Нижегородского, Астраханского, Верхотурского, Новгородского, Псковского, Ростовско-Ярославского, Рязанского музеев-заповедников, а также других музейных объединений и организаций.

Для Псковского музея-заповедника соглашение открывает новые возможности для более плотного и открытого общения с другими музеями, которое будет выстраиваться посредством прямого взаимодействия между представителями музеев. Предполагается и совместная экспозиционно-выставочная деятельность, а также проведение общих акций и прочих мероприятий.

«Это содружество должно стать особой площадкой для коммуникации, обмена накопленным опытом, проблемами, а также для поиска путей решения этих проблем», – поделился руководитель «Центра музейной педагогики» Псковского музея-заповедника Алексей Голубев.

К соглашению могут присоединиться все федеральные, региональные, муниципальные и частные музеи, находящиеся на территориях исторических крепостей или имеющие здесь филиалы. В дальнейшем будет создана постоянно действующая организация – Ассоциация «Кремли России».






Загрузка...


Губернатор Рязанской области Павел Малков
Рязанская область

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о возобновлении работы Рязанского филиала МГИК


Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Рязанская область. Команда спортивного клуба КПРФ продемонстрировала достойную игру в хоккей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани открылась выставка "Древняя жизнь" из Вятского палеонтологического музея





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Рязань

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net