Главные новости Рязани
Рязань
Март
2019

Чебоксары вошли в число первых 19 городов-пилотов проекта "Умный город"

Чебоксары. 26 марта. НТА-Приволжье – Чебоксары вошли в число первых 19 городов-пилотов проекта "Умный город".

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, трехсторонние соглашения между минстроем России, субъектами и городами о реализации проекта "Умный город" подписали 19 городов из 11 регионов страны. Об этом сообщил Владимир Якушев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в ходе двухдневного международного форума "Умный город. Инструкция по применению", который состоялся в Калуге.

В число первых пилотов проекта вошли Калуга, Великий Новгород, Пермь, Рязань, Ставрополь, Ульяновск, Челябинск, Чебоксары и другие. Города-пилоты берут на себя обязательства не только досрочно выполнить стандарт "умного города", утвержденный минстроем России, но и реализовать комплекс дополнительных мер в соответствии с дорожными картами, разработанными и утвержденными с участием независимых экспертов и специалистов министерства.

"Мы долго работали над стандартом, прежде чем утвердить этот документ, и в результате остановились на самых главных мероприятиях в области цифровизации городов, выполнение которых считаем необходимым для всех участников проекта. Стандарт позволит городам систематизировать процессы цифровизации, а "Банк решений умного города" - не тратить время на разработку уже существующих сервисов. При этом уже сейчас есть города-пилоты, готовые взять на себя дополнительные обязательства. Мы поддерживаем такие инициативы, но будем внимательно контролировать их реализацию", - подчеркнул Владимир Якушев.

Ведомственный проект "Умный город" стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года стал обязательным в рамках сразу двух нацпроектов – "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика".

Конкретные эффекты, которых планируется достичь в результате реализации проекта:

1.         Повышение эффективности управления городской инфраструктурой, снижение аварийности и уровня потерь на коммунальных сетях
2.         Повышение эффективности сбора муниципальных налогов, увеличение объема начислений и сборов
3.         Повышение эффективности городских транспортных систем, внедрение единого проездного на все виды общественного транспорта
4.         Повышение удовлетворённости качеством жизни в городе
5.         Снижение числа инцидентов нарушений общественной безопасности
6.         Прогнозируемость и управляемость городской инфраструктуры – снижение числа ЧС
7.         Обеспечение прозрачности и открытости данных городского хозяйства, актуальности, релевантности, анализируемости и управлении информации в разрезах городов, регионов
8.         Снижение расходов муниципальных и региональных бюджетов на неэффективные разработки информационных систем.

"Такого проекта еще ни в одном городе не существует. Наша задача - к 2024 году создать единый центр управления городским хозяйством в Чебоксарах. Он будет нам помогать принимать правильные управленческие решения, причем некоторые из них - автоматически и дистанционно", - подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в ходе еженедельной планерки.





Загрузка...


Губернатор Рязанской области Павел Малков
Рязанская область

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о возобновлении работы Рязанского филиала МГИК


Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани 20 участков освободились от воды





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Рязань

За пожарной безопасностью в лесах Тульской области будут следить с воздуха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net