Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2021

Рубцовск: Волонтеры Рубцовска награждены памятными медалями | Местное время — новости Рубцовска и Алтайского края

0
Рубцовск: Волонтеры Рубцовска награждены памятными медалями | Местное время — новости Рубцовска и Алтайского края

Сегодня, 18 января, в администрации Рубцовска торжественно вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» четверым волонтерам. Награда учреждена 11 июня 2020 года президентом РФ Владимиром Путиным. Всего в стране таких знаков отличия удостоены 17 000 волонтеров и добровольческих организаций.

В Рубцовске грамоты и памятные медали из рук главы города Дмитрия Фельдмана получили боец студотряда «Факел» Хикматулло Абдурасулов (РМедК), боец студотряда «Созвездие» Игорь Шешунов (АлтГУ) и боец студотряда «Аргус» Анна Сидоркевич (РИИ). Четвертая награда найдет своего героя позже, выпускник педагогического колледжа, бывший боец студотряда «Созвездие» Денис Узингер сейчас служит в армии. При подведении итогов акции четверо добровольцев оказались наиболее активными.

– У каждого бойца студотряда есть личная волонтерская книжка или по-другому «паспорт волонтера» – это своего рода трудовая книжка, в которой фиксируются данные о добровольческом стаже, курсах или различной подготовке, а также все отработанные заявки, – рассказывает заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Юлия Осипенко. – Активность награждаемых в течение года была заметна и без всяких подсчетов. В любом начинании они всегда первые.

ГОРНЯК22 19.01.2021

Всего в Рубцовске в акции взаимопомощи #МыВместе приняли участие более 30 волонтеров. Начиная с апреля в ее рамках ребята провели в городе ряд проектов: весной за неделю раздали продуктовые наборы более 900 нуждающимся жителям, оказавшимся в трудном материальном положении в связи с пандемией, к 9 Мая и Новому году доставили подарочные наборы ветеранам Великой Отечественной войны, были донорами крови, присоединились к движению «Флаги России», просвещали граждан о поправках в Конституцию, а также провели множество флешмобов, челленджей и других мероприятий. Помимо этого, добровольцы не забывали о своей главной миссии – поддержке пожилых и маломобильных граждан, вынужденных находиться на самоизоляции.

С конца апреля прошлого года более 1000 рубцовчан обратились за помощью на «горячую линию» акции. Ни один звонок не был оставлен без внимания. Среди граждан 60+, а также лиц с ограниченными возможностями были и другие заявители. Некоторые приехали в Рубцовск издалека и оказались здесь в ковидном госпитале. Для всех по первой просьбе волонтеры закупали продукты, лекарства и товары первой необходимости, оплачивали счета за коммунальные услуги, оказывали любую другую посильную помощь, порой элементарную, например, выносили мусор и гуляли с собакой.

– Вначале люди настороженно отнеслись к волонтерам, опасаясь злоумышленников, – вспоминает Юлия Владиславовна. – Это понятно: доверить деньги для покупки продуктов и оплаты счетов чужому человеку непросто. Хочется успокоить граждан, что каждый звонок на «горячую линию» фиксируется и обрабатывается в федеральном или региональном штабе акции. После этого обратившийся получает регистрационный номер, который при визите к заявителю называет волонтер.

Помимо недоверия, которое вскоре сошло на нет, во время проведения акции ребята сталкивались и с другими проблемами: при оформлении рецептурных препаратов, перевозке продуктов и прочем. Для решения сопутствующих вопросов у добровольцев за спиной стояла мощная группа поддержки: Алтайский центр развития добровольчества, администрация Рубцовска, управление культуры, спорта и молодежной политики, управление социальной защиты населения и муниципальный штаб акции, возглавляемый заместителем главы администрации города Алексеем Мищериным. Таким образом Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе объединила под собой самых разных людей, сплотившихся в борьбе с пандемией COVID-19.

В 2021 году волонтеры акции #МыВместе продолжат работу. Заявку на оказание помощи можно оставить по телефону «горячей линии»: 8-800-200-34-11.

Евгения ХВОРОСТИНИНА, фото автора

ГОРНЯК22 19.01.2021ГОРНЯК22 19.01.2021ГОРНЯК22 19.01.2021

ВРубцовске






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае, который ещё не оправился от наводнения, растёт опасность природных пожаров





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Рубцовск

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net