Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2020

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 227 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 154 заболевших

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 227 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 154 пациента. Зарегистрировали 13 смертельных случаев, десять случаев смерти от COVID-19, три случая - от иных причин.

В Барнауле за сутки заболел 51 человек, в Рубцовске - 16, в Заринске - 9 человек. Восемь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией выявили в Тальменском районе, семь - в Павловском, по шесть случаев - в Бийске, а также в Ребрихинском и Рубцовском районах. По четыре инфицированных выявили в Славгороде, а также в Благовещенском, Волчихинском, Залесовском, Заринском, Краснощековском, Кулундинском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Родинском, Романовском и Троицком районах, по три - в Алейске, Новоалтайске, а также в Змеиногорском, Калманском, Каменском, Ключевском, Курьинском, Немецком национальном, Первомайском, Шипуновском и Шелаболихинском районах. По два заболевших зарегистрировали в Алейском, Баевском, Егорьевском, Завьяловском, Зональном, Косихинском, Смоленском, Солтонском, Тогульском и Усть-Пристанском районах. По одному больному добавилось в Бурлинском, Красногорском, Кытмановском, Новичихинском, Панкрушихинском, Петропавловском, Поспелихинском, Топчихинском, Третьяковском, Тюменцевском, Табунском, Усть-Калманском и Хабарском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции - 25 905 человек (в том числе 1776 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 355 случаев - завозные (в том числе 153 - из-за рубежа); 14 847 случаев - по контакту с заболевшими. 7465 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 12 018 - у заболевших ОРВИ, в 6422 случаях - бессимптомное течение.

Общая картина распространения коронавируса в крае выглядит так:

Город/район

Количество заболевших
с начала пандемии

Алейск

372

Барнаул

10881

Белокуриха

178

Бийск

2052

Заринск

755

ЗАТО Сибирский

70

Камень-на-Оби

174

Новоалтайск

976

Рубцовск

1536

Славгород

619

Яровое

241

Алейский район

101

Алтайский район

105

Баевский район

57

Бийский район

160

Благовещенский район

322

Бурлинский район

181

Быстроистокский район

45

Волчихинский район

120

Егорьевский район

95

Ельцовский район

4

Завьяловский район

105

Залесовский район

165

Заринский район

81

Змеиногорский район

419

Зональный район

115

Калманский район

182

Каменский район

74

Ключевский район

164

Косихинский район

104

Красногорский район

31

Краснощековский район

69

Крутихинский район

74

Кулундинский район

296

Курьинский район

118

Кытмановский район

54

Локтевский район (включая Горняк)

257

Мамонтовский район

106

Михайловский район

327

Немецкий национальный район

97

Новичихинский район

88

Павловский район

254

Панкрушихинский район

83

Первомайский район

603

Петропавловский район

110

Поспелихинский район

183

Ребрихинский район

217

Родинский район

84

Романовский район

56

Рубцовский район

204

Смоленский район

149

Советский район

63

Солонешенский район

67

Солтонский район

29

Суетский район

13

Табунский район

76

Тальменский район

566

Тогульский район

53

Топчихинский район

160

Третьяковский район

42

Троицкий район

159

Тюменцевский район

68

Угловский район

50

Усть-Калманский район

73

Усть-Пристанский район

100

Хабарский район

71

Целинный район

111

Чарышский район

37

Шелаболихинский район

92

Шипуновский район

162

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, по состоянию на 29 ноября лечение в ковидных госпиталях проходят 2397 пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В этих медучреждениях также находятся на лечении 1450 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Три человека находятся в ковидных госпиталях по другим обстоятельствам. Состояние 501 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 170 пациентов.

В медучреждениях развернуты 5595 коек. К кислороду имеют подключение 3019 коек, 488 - с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек - 1745.

В оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 отметили, что 467 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 552 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Выздоровели 22 358 пациентов, в том числе за прошедшие сутки - 154 человека.

За весь период пандемии в Алтайском крае скончались 1102 человека: 555 случаев смерти от новой коронавирусной инфекции, 543 случая - смерть от иных причин. За прошедшие сутки скончались 13 человек, в десяти случаях смерть наступила от COVID-19, в трех - смерть от иных причин. По четырем случаям смерти проводится экспертиза.

По данным на 29 ноября на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае провели обследование 829 547 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил к сегодняшнему дню 255,04 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 3563 человека в день. С учетом повторных анализов за сутки выполнено 3895 тестов. Следует отметить: среднесуточный охват тестированием является ежедневно обновляющимся показателем, он рассчитывается за последние семь дней.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Жителям Алтайского края предписано ношение масок в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах, а также в иных местах массового пребывания людей.

Обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено, ответственность за обеспечение соблюдения этого запрета возложена на собственников помещений и объектов транспорта. В городах Алтайского края работодателям рекомендовано ввести гибкий рабочий график и начинать рабочий день для групп сотрудников в разное время. Эта мера должна снизить концентрацию людей в общественном транспорте.

Занятия в школах региона проходят при строжайшем соблюдении профилактических мер, в каждой образовательной организации принимают решения исходя из эпидемиологической обстановки.

Для граждан старше 65 лет режим самоизоляции продлен до 26 декабря.

В период с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Алтайском крае организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных, досуговых, новогодних и корпоративных мероприятий, а также оказание услуг аналогичного характера.

Во всех крупных медицинских учреждениях Алтайского края действуют кол-центры. В регионе временно введен новый порядок оказания плановой медицинской помощи.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В зоне риска черный аист. Как изменения климата могут повлиять на популяцию птиц?





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Рубцовск

Житель Алтая продал машину, набрал кредитов и отдал мошеннику более 5 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net