Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

В детской туберкулезной больнице города Рубцовска улучшили учебный процесс

В детской туберкулезной больнице города Рубцовска улучшили учебный процесс

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда благодаря финансовой поддержке компании «Строительная перспектива» обеспечило детскую больницу двумя компьютера, проектором, экраном и тремя веб-камерами (на общую сумму около 63 000 рублей).

В детской туберкулезной больнице города Рубцовска улучшили учебный процесс

В этом году все родители ощутили, насколько сложно говорить о полноценных знаниях, когда обучение переходит из очного в заочное. Особенно остро этот вопрос встает, когда ребенок проходит лечение в закрытом медучреждении, как в ситуации с Рубцовской детской туберкулезной больницей. Здесь ребята проводят от трех месяцев до одного года. Весь период дети не могут полноценно учиться, посещать привычные кружки и общаться с близкими.

В детской туберкулезной больнице города Рубцовска улучшили учебный процесс

Для детской туберкулезной больницы города Рубцовска период жесткого карантина, когда не всегда возможно посещение учителя, стало настоящим испытанием. В течение года здесь проходит лечение более 40 детей, и единственный ноутбук никак не мог спасти ситуацию, отмечают в Алтайском краевом отделении Российского детского фонда.

«Помощь пришла в рамках многолетней программы Алтайского краевого отделения Российского детского фонда «Нет - детскому туберкулезу!». На призыв поддержать ребят, оказавшихся в сложной ситуации, откликнулась компания «Строительная перспектива».

В детской туберкулезной больнице города Рубцовска улучшили учебный процесс

Благодаря этому ребята получили возможность более качественно получать и выполнять школьные задания, заниматься учебными исследованиями, просматривать видеоуроки и даже кинофильмы, – с благодарностью отмечает главный врач детского отделения больницы Галина Козлова. – Кстати, благодаря новому оборудованию в ближайшее время дети станут участниками кинопроекта «Кинематограф всегда в строю», который сейчас проходит на территории региона при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Так, планируется просмотр нескольких современных фильмов о детях периода Великой Отечественной войны, которые предоставят нам организаторы проекта - Алтайское краевое отделение Российского детского фонда».

Справка: программа Алтайского краевого отделения Российского детского фонда «Нет – детскому туберкулезу!» реализуется более 15 лет. Только в последние несколько лет при поддержке благотворителей для детской туберкулезной больницы г. Рубцовска были приобретены кровати и матрацы, в Алтайском краевом детском туберкулезном санаторий был отремонтирован и оснащен зрительный зал, приобретено специальное оборудование для проведения мероприятий и кинопоказов.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Акцию по раздельному сбору отходов проведут 21 апреля в Барнауле





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Алтайском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Рубцовск

Дорога жизни. К жителям поселка на Алтае не может приехать скорая из-за низкого моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net