Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 218 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 233 заболевших

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 233 пациента. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, три - от COVID-19, в пяти случаях - иные причины смерти.

Общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 18 565 человек (в том числе 1349 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 304 случая - завозные (в том числе 117 - из-за рубежа); 10 356 случаев - по контакту с заболевшими. 5643 случая заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 7117 - у заболевших ОРВИ, в 5805 случаях - бессимптомное течение.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировали 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. В Барнауле заболели 77 человек, в Бийске - 22, в Рубцовске - 16, в Заринске - 13, в Алейске - 11 человек. В Новоалтайске и Первомайском районе выявили по девять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в Калманском районе - восемь, в Шипуновском районе - семь, в Локтевском районе - шесть случаев. По пять заболевших зарегистрировали в Славгороде и Бийском районе, по четыре - в Белокурихе и Усть-Пристанском районе, по три заболевших - в Алейском и Поспелихинском районах. По два случая инфицирования зафиксировали в Камне-на-Оби, а также в Алтайском, Благовещенском, Быстроистокском, Змеиногорском и Троицком районах. По одному заболевшему добавилось в ЗАТО Сибирский, а также в Косихинском, Кулундинском и Табунском районах.

Общая картина распространения коронавируса в крае выглядит так:

Город/район

Количество заболевших

Алейск

182

Барнаул

8582

Белокуриха

88

Бийск

1503

Заринск

436

ЗАТО Сибирский

54

Камень-на-Оби

169

Новоалтайск

723

Рубцовск

1018

Славгород

393

Яровое

147

Алейский район

44

Алтайский район

48

Баевский район

29

Бийский район

145

Благовещенский район

189

Бурлинский район

117

Быстроистокский район

33

Волчихинский район

54

Егорьевский район

47

Ельцовский район

4

Завьяловский район

51

Залесовский район

90

Заринский район

55

Змеиногорский район

331

Зональный район

90

Калманский район

119

Каменский район

29

Ключевский район

90

Косихинский район

63

Красногорский район

27

Краснощековский район

14

Крутихинский район

60

Кулундинский район

227

Курьинский район

65

Кытмановский район

29

Локтевский район (включая Горняк)

134

Мамонтовский район

56

Михайловский район

252

Немецкий национальный район

57

Новичихинский район

40

Павловский район

194

Панкрушихинский район

59

Первомайский район

450

Петропавловский район

62

Поспелихинский район

110

Ребрихинский район

168

Родинский район

51

Романовский район

29

Рубцовский район

119

Смоленский район

110

Советский район

45

Солонешенский район

33

Солтонский район

20

Суетский район

7

Табунский район

40

Тальменский район

421

Тогульский район

27

Топчихинский район

95

Третьяковский район

23

Троицкий район

104

Тюменцевский район

52

Угловский район

32

Усть-Калманский район

52

Усть-Пристанский район

54

Хабарский район

56

Целинный район

100

Чарышский район

12

Шелаболихинский район

70

Шипуновский район

86

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, по состоянию на 28 октября лечение в ковидных госпиталях проходят 2013 пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В этих медучреждениях также находится на лечении 2399 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Еще 301 человек находится в ковидных госпиталях по другим обстоятельствам.

1381 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходит амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

В медучреждениях развернуто 5438 коек. К кислороду имеют подключение 2615 коек, 503 - с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек - 725.

Амбулаторное лечение в условиях стационара на дому получают четыре пациента. В оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 отметили, что 6599 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Состояние 442 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключен 151 пациент.

Выздоровели 15 814 пациентов, в том числе за прошедшие сутки - 233 человека.

За весь период пандемии в Алтайском крае скончалось 734 человека: 355 случаев смерти - от новой коронавирусной инфекции, 375 - от иных причин. За прошедшие сутки скончалось восемь человек, в трех случаях смерть наступила от COVID-19, в пяти случаях - от иных причин. По четырем случаям смерти проводится экспертиза.

На 28 октября на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае провели обследование 640 940 человек, в том числе за прошедшие сутки - 6594 человек.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним: жители Алтайского края обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы) на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций. Обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено, ответственность за обеспечение соблюдения этого запрета возложена на собственников помещений и объектов транспорта. В городах Алтайского края работодателям рекомендовано ввести гибкий рабочий график и начинать рабочий день для групп сотрудников в разное время. Эта мера должна снизить концентрацию людей в общественном транспорте.

Для граждан старше 65 лет режим самоизоляции продлен до 14 ноября. Во всех крупных медицинских учреждениях Алтайского края действуют кол-центры. В регионе временно введен новый порядок оказания плановой медицинской помощи.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Алтайском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Рубцовск

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net