Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 185 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 142 пациента

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 142 пациента. Зарегистрировали семь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, три случая - смерти от иных причин.

За минувшие сутки в Барнауле заболел 61 человек, в Бийске - 19, в Благовещенском районе - 10, в Кулундинском районе - 9, в Алейске - 8 человек. В Новоалтайске зафиксировали семь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в Белокурихе, Заринске и Славгороде - по шесть, в Рубцовске, а также в Завьяловском, Калманском, Солтонском, Тальменском и Топчихинском районах - по четыре случая заболевания. По три заболевших выявили в Камне-на-Оби, а также в Бурлинском, Змеиногорском, Смоленском, Советском, Шипуновском и Шелаболихинском районах. По два случая инфицирования выявили в Алейском и Алтайском районах. По одному инфицированному добавилось в Баевском, Косихинском, Рубцовском и Табунском районах.

Общая картина распространения коронавируса в крае выглядит так:

Город/район

Количество заболевших

Алейск

121

Барнаул

7891

Белокуриха

64

Бийск

1285

Заринск

305

ЗАТО Сибирский

44

Камень-на-Оби

141

Новоалтайск

648

Рубцовск

872

Славгород

311

Яровое

136

Алейский район

30

Алтайский район

32

Баевский район

27

Бийский район

131

Благовещенский район

157

Бурлинский район

84

Быстроистокский район

19

Волчихинский район

54

Егорьевский район

45

Ельцовский район

4

Завьяловский район

42

Залесовский район

81

Заринский район

50

Змеиногорский район

301

Зональный район

86

Калманский район

84

Каменский район

29

Ключевский район

90

Косихинский район

48

Красногорский район

23

Краснощековский район

13

Крутихинский район

58

Кулундинский район

183

Курьинский район

58

Кытмановский район

23

Локтевский район (включая Горняк)

89

Мамонтовский район

48

Михайловский район

252

Немецкий национальный район

47

Новичихинский район

23

Павловский район

194

Панкрушихинский район

50

Первомайский район

379

Петропавловский район

38

Поспелихинский район

83

Ребрихинский район

160

Родинский район

49

Романовский район

28

Рубцовский район

113

Смоленский район

101

Советский район

43

Солонешенский район

23

Солтонский район

16

Суетский район

7

Табунский район

26

Тальменский район

400

Тогульский район

24

Топчихинский район

88

Третьяковский район

17

Троицкий район

98

Тюменцевский район

51

Угловский район

32

Усть-Калманский район

40

Усть-Пристанский район

43

Хабарский район

53

Целинный район

81

Чарышский район

10

Шелаболихинский район

69

Шипуновский район

63

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 16 408 человек (в том числе 1207 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 254 случая – завозные (в том числе 72 - из-за рубежа); 9005 случаев - по контакту с заболевшими. 5147 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 5687 - у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях - бессимптомное течение.

Состояние 325 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 128 пациентов.

Выздоровели 13 976 пациентов, в том числе за прошедшие сутки – 142 человека.

Лечение в ковидных госпиталях проходят 1783 пациента с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В этих медучреждениях также находятся на лечении 1878 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Еще 221 человек находятся в ковидных госпиталях по другим обстоятельствам.

967 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

В медучреждениях развернуто 4346 коек. В их числе 2300 - с кислородом, 466 - с аппаратами искусственной вентиляции легких. Свободны 464 койки.

На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента. В Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 отметили, что 4927 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

За весь период пандемии в Алтайском крае скончались 645 человек: 302 случая смерти от новой коронавирусной инфекции, 339 случаев - смерть от иных причин. За прошедшие сутки скончались семь человек, в четырех случаях смерть наступила от COVID-19, в трех - от иных причин. По четырем случаям смерти проводится экспертиза.

На 18 октября на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае провели обследование 580 496 человек, в том числе за прошедшие сутки - 5115 человек.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним: жители Алтайского края обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы) на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций. Обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено, ответственность за обеспечение соблюдения этого запрета возложена на собственников помещений и объектов транспорта. В городах Алтайского края работодателям рекомендовано ввести гибкий рабочий график и начинать рабочий день для групп сотрудников в разное время. Эта мера должна снизить концентрацию людей в общественном транспорте.

Для граждан старше 65 лет режим самоизоляции продлен до 14 ноября. Во всех крупных медицинских учреждениях Алтайского края действуют кол-центры.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края посетил кластер федерального проекта «Профессионалитет»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

ФСБ сообщила о задержании троих человек, готовивших поджог избирательного штаба Путина в Барнауле


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Рубцовск

Пожарный поезд привлекли к тушению пожара в Рубцовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net