Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 200

Рекордное число пациентов с COVID-19 скончались в Алтайском крае за сутки. В Барнауле ужесточили контроль за соблюдением масочного режима, а учреждения допобразования переводят на дистант. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 15 октября?
  

178 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 15 858 инфицированных, среди них 1180 детей.

Барнаул лидирует в списке городов и районов по суточному числу зараженных: здесь зарегистрировали еще 45 заболевших. Также сразу 25 человек с COVID-19 выявили в Славгороде, и 23 – в Заринске. В остальных городах и районах случаев гораздо меньше. 

Коронавирусом уже переболели 13 618 жителей Алтайского края. В госпиталях сейчас лежат 1619 пациентов. Тяжелое течение болезни наблюдается у 287 зараженных, из них 111 подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 3626 бессимптомных вирусоносителей лечатся на дому.

За время пандемии в регионе скончалось 617 пациентов с COVID-19. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти у 284 человек.

2
Контроль за масками
  

В Барнауле усилят контроль за соблюдением масочного режима. Такое решение приняли на очередном заседании оперштаба в администрации города.

После внесения изменений в "ковидный" указ губернатора, барнаульские чиновники запретили горожанам пребывать без масок в магазинах, аптеках, больницах, общественном транспорте, а также в заведениях сферы услуг и общепита.

Кроме того, работодателям рекомендовали ввести гибкий рабочий график. Чтобы снизить загруженность общественного транспорта в час пик.

Глава города Вячеслав Франк поручил проводить рейды по контролю за соблюдением масочного режима и дезинфицировать подъезды многоквартирных домов.

3
Допобразование на дистант
  

Минобрнауки Алтайского края подтвердило информацию о переводе учреждений дополнительного образования на дистанционный режим обучения.

На прямой вопрос "Поясните, дополнительное образование переводят на дистант или все же нет?" на странице регионального Минобрнауки в Instagram, сотрудник министерства дал ответ: "Да, на месяц".

Правда, дату начала и окончания удаленного режима обучения в ведомстве не назвали. Представитель Минобрнауки уточнил, что распоряжение не касается школ и детских садов. Их будут закрывать на карантин только при высокой заболеваемости.

4
Бюджет может недополучить 1,1 млрд. Виноват коронавирус
  

По итогам 2020 года бюджет Алтайского края может недополучить 1,1 млрд рублей из-за пандемии коронавируса, рассказал министр финансов региона Данил Ситников.

"Спад экономики продолжается до сих пор. И мы ожидаем недопоступления 1,1 млрд рублей собственных доходов. Это менее 2% от общего объема краевой казны – 112 млрд рублей", – сказал он.

5
В ковидные госпитали ищут врачей
  

Минздрав Алтайского края приглашает новых медицинских работников в ковидные госпитали.

Ведомство разместило объявления о 12 вакансиях в больницах Барнаула, Бийска и Рубцовска с питанием и проживанием за счет работодателя. Требуются 10 врачей и две медсестры.

Их обещают обеспечить средствами индивидуальной защиты и стимулирующими выплатами. Для врачей они составляют 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала – 50 тысяч рублей, для младшего – 25 тысяч.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях:

О деньгах:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать и посмотреть 15 октября 

  • Как отмечали Покров Богородицы в Барнауле: фоторепортаж amic.ru.
  • Абсурд в семь баллов. Цены на новостройки в Барнауле взлетят на 30% из-за ошибки Москвы.
  • Треть бюджетников в Алтайском крае зарабатывают не более 13 тысяч рублей в месяц.





Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Алтайском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Рубцовск

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net